Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. GETAFE  18  14  0  4  74  38  36  28 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  14  0  4  65  49  16  28 
 3  C.T.M. COSLADA B  18  13  0  5  79  32  47  26 
 4  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  9  0  9  52  60  -8  18 
 5  CTM GETAFE  18  8  0  10  49  62  -13  16 
 6  C.T.M. ARANJUEZ  18  8  0  10  48  63  -15  16 
 7  C.D.T.M. RIVAS B  18  7  0  11  52  60  -8  14 
 8  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  7  0  11  46  68  -22  14 
 9  ALCORCON TM  18  6  0  12  46  68  -22  12 
 10  A.D. COLLADO MEDIANO  18  4  0  14  53  64  -11  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00ALCORCON TM1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. ARANJUEZ3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB06.OCT.201818:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM07.OCT.201811:30CTM GETAFE0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4ALCORCON TMV.B.
SÁB13.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB13.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1CTM GETAFEV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:00ALCORCON TM2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201818:00C.T.M. COSLADA B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.OCT.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM21.OCT.201811:30CTM GETAFE2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB27.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.OCT.201818:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1CTM GETAFEV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.E.T.M. GETAFE5-1ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:00ALCORCON TM2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM11.NOV.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.NOV.201811:30CTM GETAFE1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB24.NOV.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB24.NOV.201818:00C.T.M. COSLADA B6-0ALCORCON TMV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:00ALCORCON TM3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.DIC.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.DIC.201811:30CTM GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB15.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.DIC.201818:00C.T.M. COSLADA B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM16.DIC.201811:30CTM GETAFE2-4ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00ALCORCON TM3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB22.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.DIC.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4CTM GETAFEV.B.
DOM23.DIC.201811:00C.E.T.M. GETAFE5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB19.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM20.ENE.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ALCORCON TMV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:00ALCORCON TM4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ENE.201918:00C.T.M. COSLADA B3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM27.ENE.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.ENE.201911:30CTM GETAFE6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB02.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5ALCORCON TMV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.E.T.M. GETAFE6-0CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:00ALCORCON TM4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.FEB.201917:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM10.FEB.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM10.FEB.201911:30CTM GETAFE3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB23.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB23.FEB.201918:00C.T.M. COSLADA B5-1CTM GETAFEV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3ALCORCON TMV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00ALCORCON TM0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS B3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB02.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM03.MAR.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM03.MAR.201911:30CTM GETAFE5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00C.T.M. ARANJUEZ4-3ALCORCON TMV.B.
SÁB16.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4CTM GETAFEV.B.
SÁB16.MAR.201918:00C.T.M. COSLADA B4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.E.T.M. GETAFE6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB30.MAR.201917:00ALCORCON TM2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB30.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM31.MAR.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM31.MAR.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB13.ABR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALCORCON TMV.B.
SÁB13.ABR.201918:00C.T.M. COSLADA B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.ABR.201911:30CTM GETAFE6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.

Exportar a Excel