Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  18  15  0  3  72  39  33  9.9 
 2  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  18  13  0  5  69  42  27  9.9 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS A  18  11  0  7  67  43  24  9.9 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  10  0  8  62  50  12  9.9 
 5  T.M. PARLA - VSPORT C  18  9  0  9  57  54  3  9.9 
 6  MADRID CTM  18  9  0  9  56  55  1  9.9 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  5  0  13  50  61  -11  9.9 
 8  CD ARCANGEL RAFAEL TM  18  7  0  11  47  66  -19  9.9 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  8  0  10  44  69  -25  9.9 
 10  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  18  3  0  15  33  78  -45  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00MADRID CTM2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB06.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM07.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201810:00MADRID CTM2-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM14.OCT.201811:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB20.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB20.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B2-4MADRID CTMV.B.
DOM21.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM21.OCT.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201810:00MADRID CTM2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM28.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM28.OCT.201811:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB10.NOV.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-3MADRID CTMV.B.
SÁB10.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM11.NOV.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201810:00MADRID CTM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM25.NOV.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2MADRID CTMV.B.
SÁB01.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201811:00CD ARCANGEL RAFAEL TM5-1T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
DOM02.DIC.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:00MADRID CTM2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB15.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM16.DIC.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB22.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM23.DIC.201811:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1MADRID CTMV.B.
DOM23.DIC.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM20.ENE.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A1-5MADRID CTMV.B.
DOM20.ENE.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB26.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B1-5T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
DOM27.ENE.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4MADRID CTMV.B.
DOM27.ENE.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201910:00MADRID CTM4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM03.FEB.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B2-4MADRID CTMV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB09.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB09.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM10.FEB.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201910:00MADRID CTM4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM24.FEB.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM24.FEB.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB02.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM03.MAR.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM03.MAR.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201910:00MADRID CTM5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.MAR.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM31.MAR.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM3-4MADRID CTMV.B.
DOM31.MAR.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:00MADRID CTM2-4T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB13.ABR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.ABR.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.

Exportar a Excel