Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  15  0  1  70  29  41  30 
 2  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  16  11  0  5  59  39  20  22 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS A  16  9  0  7  58  40  18  18 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  16  8  0  8  52  48  4  16 
 5  MADRID C.T.M.  16  8  0  8  50  48  2  16 
 6  T.M. PARLA - VSPORT C  16  8  0  8  50  48  2  16 
 7  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.  16  7  0  9  43  57  -14  14 
 8  A.D. COLLADO MEDIANO B  16  7  0  9  40  61  -21  14 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  5  0  11  46  53  -7  10 
 10  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  16  2  0  14  27  72  -45  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00MADRID C.T.M.2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB06.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM07.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201810:00MADRID C.T.M.2-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB20.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B2-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM21.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM21.OCT.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201810:00MADRID C.T.M.2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM28.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM11.NOV.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201810:00MADRID C.T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM25.NOV.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2MADRID C.T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.5-1T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
DOM02.DIC.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:00MADRID C.T.M.2-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB15.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM16.DIC.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB22.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM23.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1MADRID C.T.M.V.B.
DOM23.DIC.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM20.ENE.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B1-5T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
DOM27.ENE.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM27.ENE.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201910:00MADRID C.T.M.4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B2-4MADRID C.T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB09.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB09.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM10.FEB.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201910:00MADRID C.T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM24.FEB.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB02.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM03.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM03.MAR.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201910:00MADRID C.T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.MAR.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - NOROESTE - LAS ROZAS A 
SÁB30.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
DOM31.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. - MADRID C.T.M. 
DOM31.MAR.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB13.ABR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM14.ABR.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A - C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. 
DOM14.ABR.201910:00MADRID C.T.M. - T.M. PARLA - VSPORT C 
DOM14.ABR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - A.D. COLLADO MEDIANO B 

Exportar a Excel