Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  18  0  0  97  11  86  36 
 2  C.T.M. COSLADA B  18  15  0  3  84  27  57  30 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  13  0  5  73  36  37  26 
 4  C.T.M. PROGRESO B  18  10  0  8  66  46  20  20 
 5  A.D.T.M. LEGANÉS B  18  9  0  9  60  51  9  18 
 6  C.E.T.M. GETAFE  18  9  0  9  64  45  19  18 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  18  7  0  11  40  71  -31  13 
 8  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A  18  4  0  14  27  82  -55  8 
 9  C.T.M. GETAFE B  18  3  0  15  24  85  -61  6 
 10  C.T.M. DAGANZO A  18  2  0  16  14  95  -81  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. DAGANZO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM07.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO A0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A1-5C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE B0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.OCT.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM21.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM21.OCT.201811:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. DAGANZO AV.B.
JORNADA: 4
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO A0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM28.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE B0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM28.OCT.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
DOM11.NOV.201809:30C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. DAGANZO AV.B.
DOM11.NOV.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM11.NOV.201811:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. DAGANZO A0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA B4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.NOV.201811:30C.T.M. GETAFE B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM25.NOV.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM02.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO B3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM02.DIC.201811:00C.E.T.M. GETAFE0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM02.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A4-2C.T.M. DAGANZO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.E.T.M. GETAFE4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.DIC.201811:30C.T.M. GETAFE B3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
DOM16.DIC.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. DAGANZO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM23.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO A1-5C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM23.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM20.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.ENE.201910:30C.T.M. DAGANZO A0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM20.ENE.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201911:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1C.T.M. DAGANZO AV.B.
DOM27.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.ENE.201911:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM27.ENE.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. DAGANZO A0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A6-WA.D. COLLADO MEDIANO 
DOM03.FEB.201911:30C.T.M. GETAFE B0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM03.FEB.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201911:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.FEB.201909:30C.T.M. PROGRESO B4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
DOM10.FEB.201911:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM10.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. DAGANZO AV.B.
JORNADA: 14
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. DAGANZO A0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA B6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM24.FEB.201911:30C.T.M. GETAFE B6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.FEB.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. DAGANZO AV.B.
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM03.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.MAR.201911:00C.E.T.M. GETAFE2-4A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM03.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201911:00A.D.T.M. LEGANÉS B6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. DAGANZO A5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA B4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM17.MAR.201911:30C.T.M. GETAFE B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM17.MAR.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM31.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO B4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. DAGANZO A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM31.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM31.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201911:00A.D.T.M. LEGANÉS B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA B6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. AV.B.
DOM14.ABR.201911:30C.T.M. GETAFE B5-1C.T.M. DAGANZO AV.B.
DOM14.ABR.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.

Exportar a Excel