Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.E.T.M. PEDREZUELA C  16  15  0  1  75  23  52  30 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  14  0  2  78  21  57  28 
 3  C.T.M. UAH  16  12  0  4  65  34  31  24 
 4  SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A  16  11  0  5  56  44  12  22 
 5  EL TEJAR T.T.M. B  16  8  0  8  47  52  -5  16 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  16  7  0  9  46  55  -9  14 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  5  0  11  47  54  -7  10 
 8  C.T.M. GETAFE A  16  5  0  11  39  63  -24  10 
 9  PINTO T.M.  16  3  0  13  31  68  -37  6 
 10  C.T.M. PROGRESO A  16  0  0  16  13  83  -70  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1EL TEJAR T.T.M. BV.B.
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM07.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE A4-2PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201817:30EL TEJAR T.T.M. B4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB13.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB13.OCT.201817:30PINTO T.M.0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB13.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. UAH6-0PINTO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. PROGRESO A2-4EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM21.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30PINTO T.M.5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB27.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB27.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.T.M. UAH4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201817:30EL TEJAR T.T.M. B6-0PINTO T.M.V.B.
DOM11.NOV.201809:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM11.NOV.201811:30C.T.M. GETAFE A3-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1EL TEJAR T.T.M. BV.B.
SÁB24.NOV.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1PINTO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4C.T.M. UAHV.B.
DOM25.NOV.201811:30C.T.M. GETAFE A4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201817:00C.T.M. UAH4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB01.DIC.201817:30PINTO T.M.3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB01.DIC.201817:30EL TEJAR T.T.M. B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO A0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.T.M. UAHV.B.
SÁB15.DIC.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM16.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1PINTO T.M.V.B.
DOM16.DIC.201811:30C.T.M. GETAFE A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201817:00C.T.M. UAH5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30PINTO T.M.0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30EL TEJAR T.T.M. B4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM23.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:30EL TEJAR T.T.M. B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30PINTO T.M.3-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM20.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4PINTO T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. UAH5-1EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM27.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM27.ENE.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM27.ENE.201911:30C.T.M. GETAFE A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201917:30PINTO T.M.2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB02.FEB.201917:30EL TEJAR T.T.M. B6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB02.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB02.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201917:00C.T.M. UAH2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB09.FEB.201917:30EL TEJAR T.T.M. B2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM10.FEB.201909:30C.T.M. PROGRESO A0-6PINTO T.M.V.B.
DOM10.FEB.201911:30C.T.M. GETAFE A0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB23.FEB.201917:30PINTO T.M.2-4EL TEJAR T.T.M. BV.B.
SÁB23.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A3-4C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201917:00C.T.M. UAH1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB02.MAR.201917:30PINTO T.M.2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB02.MAR.201917:30EL TEJAR T.T.M. B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0PINTO T.M.V.B.
SÁB16.MAR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM17.MAR.201911:30C.T.M. GETAFE A0-6C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201917:00C.T.M. UAH - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
SÁB30.MAR.201917:30EL TEJAR T.T.M. B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A 
SÁB30.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C - SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A 
SÁB30.MAR.201917:30PINTO T.M. - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
DOM31.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. GETAFE A 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB13.ABR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A - C.T.M. UAH 
DOM14.ABR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A - PINTO T.M. 
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - C.D.E.T.M. PEDREZUELA C 
DOM14.ABR.201911:30C.T.M. GETAFE A - EL TEJAR T.T.M. B 

Exportar a Excel