Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA D  18  16  0  2  83  28  55  9.9 
 2  ADTM LEGANÉS A  18  16  0  2  85  24  61  9.9 
 3  CTM EL MOLAR A  18  13  0  5  66  45  21  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS B  18  10  0  8  59  50  9  9.9 
 5  C.T.M. MOSTOLES  18  9  0  9  56  55  1  9.9 
 6  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  18  8  0  10  46  66  -20  9.9 
 7  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  6  0  12  46  67  -21  9.9 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES C  18  5  0  13  40  70  -30  9.9 
 9  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  5  0  13  42  72  -30  9.9 
 10  C.T.M. EL ALAMO A  18  2  0  16  31  77  -46  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. COSLADA D6-0C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB06.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS A6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB06.OCT.201819:00CTM EL MOLAR A5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB13.OCT.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB13.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS A4-2C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB13.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
DOM14.OCT.201812:00C.T.M. EL ALAMO A2-4CTM EL MOLAR AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. MOSTOLES2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. COSLADA D4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB20.OCT.201819:00CTM EL MOLAR A4-3ADTM LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB27.OCT.201817:00C.T.M. COSLADA D6-0CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB27.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB27.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM28.OCT.201812:00C.T.M. EL ALAMO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C3-4C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201819:00CTM EL MOLAR A6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. COSLADA D3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB24.NOV.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB24.NOV.201818:00ADTM LEGANÉS A6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB24.NOV.201819:00CTM EL MOLAR A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
DOM25.NOV.201812:00C.T.M. EL ALAMO A0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. MOSTOLES0-6C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS B0-6ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB01.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.T.M. COSLADA D6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB15.DIC.201818:00ADTM LEGANÉS A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201819:00CTM EL MOLAR A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB22.DIC.201810:30C.T.M. MOSTOLES6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB22.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. COSLADA DV.B.
DOM23.DIC.201812:00C.T.M. EL ALAMO A2-4ADTM LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS B6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB19.ENE.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A0-6ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4CTM EL MOLAR AV.B.
DOM20.ENE.201912:00C.T.M. EL ALAMO A1-5C.T.M. COSLADA DV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-3C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. COSLADA D5-1ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB26.ENE.201919:00CTM EL MOLAR A6-0C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A1-5C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB02.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB02.FEB.201918:00ADTM LEGANÉS A5-1CTM EL MOLAR AV.B.
DOM03.FEB.201912:00C.T.M. EL ALAMO A1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. MOSTOLES3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C0-6ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB09.FEB.201919:00CTM EL MOLAR A2-4C.T.M. COSLADA DV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB23.FEB.201917:00C.T.M. COSLADA D4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB23.FEB.201918:00ADTM LEGANÉS A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB23.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM24.FEB.201912:00C.T.M. EL ALAMO A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. MOSTOLES1-5ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C2-4CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB02.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB16.MAR.201917:00C.T.M. COSLADA D4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB16.MAR.201918:00ADTM LEGANÉS A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB16.MAR.201919:00CTM EL MOLAR A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM17.MAR.201912:00C.T.M. EL ALAMO A5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB30.MAR.201910:30C.T.M. MOSTOLES2-4CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB30.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM31.MAR.201912:00C.T.M. EL ALAMO A2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB13.ABR.201917:00C.T.M. COSLADA D4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB13.ABR.201918:00ADTM LEGANÉS A5-1C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB13.ABR.201919:00CTM EL MOLAR A6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.

Exportar a Excel