Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA C  16  16  0  0  75  23  52  32 
 2  C.T.M. EL ALAMO B  16  14  0  2  78  19  59  28 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  16  11  0  5  58  39  19  22 
 4  C.T.M. TRES CANTOS B  16  8  0  8  53  43  10  16 
 5  CTM EL MOLAR B  16  7  0  9  47  51  -4  14 
 6  MADRID CTM A  16  7  0  9  51  46  5  14 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  16  6  0  10  47  50  -3  12 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  2  0  14  10  88  -78  4 
 9  T.M. SOTO A  16  1  0  15  19  79  -60  1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 3
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201818:00T.M. SOTO A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201810:00MADRID CTM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 8
DOM16.DIC.201811:00CTM EL MOLAR B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 10
DOM20.ENE.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201910:00C.T.M. EL ALAMO B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 13
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 15
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 16
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA C6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 17
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6CTM EL MOLAR BV.B.
JORNADA: 18
DOM14.ABR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.

Exportar a Excel