Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA C  16  16  0  0  75  23  52  32 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO B  16  14  0  2  78  19  59  28 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  16  11  0  5  58  39  19  22 
 4  C.T.M. TRES CANTOS B  16  8  0  8  53  43  10  16 
 5  C.T.M. EL MOLAR B  16  7  0  9  47  51  -4  14 
 6  MADRID C.T.M. A  16  7  0  9  51  46  5  14 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  16  6  0  10  47  50  -3  12 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  2  0  14  10  88  -78  4 
 9  T.M. SOTO A  16  1  0  15  19  79  -60  1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA C6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201810:00MADRID C.T.M. A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 4
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA C4-2C.T.M. EL MOLAR BV.B.
JORNADA: 5
DOM11.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 6
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA C6-0C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 7
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 8
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA C4-3C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201818:00T.M. SOTO A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 11
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA C4-2MADRID C.T.M. AV.B.
JORNADA: 13
DOM10.FEB.201911:00C.T.M. EL MOLAR B3-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 14
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA C4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 15
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS B1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 16
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA C6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO B1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 18
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA C5-1T.M. SOTO AV.B.

Exportar a Excel