Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA C  16  16  0  0  75  23  52  32 
 2  C.T.M. EL ALAMO B  16  14  0  2  78  19  59  28 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  16  11  0  5  58  39  19  22 
 4  C.T.M. TRES CANTOS B  16  8  0  8  53  43  10  16 
 5  CTM EL MOLAR B  16  7  0  9  47  51  -4  14 
 6  MADRID CTM A  16  7  0  9  51  46  5  14 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  16  6  0  10  47  50  -3  12 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  2  0  14  10  88  -78  4 
 9  T.M. SOTO A  16  1  0  15  19  79  -60  1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA C6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2CTM EL MOLAR BV.B.
JORNADA: 3
DOM21.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 5
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201818:00T.M. SOTO A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-3MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 11
DOM27.ENE.201911:00CTM EL MOLAR B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 13
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. TRES CANTOS B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00C.T.M. EL ALAMO B6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:00MADRID CTM A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.

Exportar a Excel