Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  14  13  0  1  69  16  53  26 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  15  13  0  2  71  20  51  26 
 3  MADRID C.T.M. C  14  10  0  4  57  29  28  20 
 4  T.M. SOTO B  14  9  0  5  49  36  13  18 
 5  ALCORCÓN T.M.  15  8  0  7  44  48  -4  16 
 6  ALCOBENDAS T.M. A  14  5  0  9  36  51  -15  10 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  14  3  0  11  32  55  -23  6 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  14  3  0  11  26  59  -33  6 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  14  0  0  14  7  77  -70  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB06.OCT.201811:00ALCOBENDAS T.M. A4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM07.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM07.OCT.201811:00ALCORCÓN T.M.1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB13.OCT.201817:00MADRID C.T.M. C6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB13.OCT.201818:00T.M. SOTO B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM14.OCT.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB20.OCT.201811:00ALCOBENDAS T.M. A2-4MADRID C.T.M. CV.B.
DOM21.OCT.201810:30LAS ROZAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM21.OCT.201811:00ALCORCÓN T.M.6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00MADRID C.T.M. C5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB27.OCT.201818:00T.M. SOTO B1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM28.OCT.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4T.M. SOTO BV.B.
DOM11.NOV.201810:30LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM11.NOV.201811:00ALCORCÓN T.M.1-5MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201811:00ALCOBENDAS T.M. A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB24.NOV.201817:00MADRID C.T.M. C2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM25.NOV.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5MADRID C.T.M. CV.B.
SÁB01.DIC.201818:00T.M. SOTO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM02.DIC.201810:30LAS ROZAS A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM02.DIC.201811:00ALCORCÓN T.M.5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201811:00ALCOBENDAS T.M. A3-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB15.DIC.201817:00MADRID C.T.M. C3-4T.M. SOTO BV.B.
DOM16.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201818:00T.M. SOTO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM23.DIC.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3MADRID C.T.M. CV.B.
DOM23.DIC.201810:30LAS ROZAS A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB19.ENE.201918:00T.M. SOTO B6-0ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM20.ENE.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM20.ENE.201910:30LAS ROZAS A6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5T.M. SOTO BV.B.
SÁB26.ENE.201911:00ALCOBENDAS T.M. A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM27.ENE.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4MADRID C.T.M. CV.B.
DOM27.ENE.201911:00ALCORCÓN T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB02.FEB.201917:00MADRID C.T.M. C5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB02.FEB.201918:00T.M. SOTO B6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM03.FEB.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5MADRID C.T.M. CV.B.
SÁB09.FEB.201911:00ALCOBENDAS T.M. A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM10.FEB.201910:30LAS ROZAS A4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM10.FEB.201911:00ALCORCÓN T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:00MADRID C.T.M. C5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB23.FEB.201918:00T.M. SOTO B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM24.FEB.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM03.MAR.201910:30LAS ROZAS A6-0MADRID C.T.M. CV.B.
DOM03.MAR.201911:00ALCORCÓN T.M.4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201911:00ALCOBENDAS T.M. A3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB16.MAR.201917:00MADRID C.T.M. C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM17.MAR.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A1-5T.M. SOTO BV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B 
SÁB30.MAR.201918:00T.M. SOTO B - MADRID C.T.M. C 
DOM31.MAR.201910:30LAS ROZAS A - ALCOBENDAS T.M. A 
DOM31.MAR.201911:00ALCORCÓN T.M. - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - LAS ROZAS A 
SÁB13.ABR.201911:00ALCOBENDAS T.M. A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B 
SÁB13.ABR.201917:00MADRID C.T.M. C - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A 
DOM14.ABR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B - T.M. SOTO B 

Exportar a Excel