Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  16  15  0  1  79  18  61  30 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  14  0  2  75  22  53  28 
 3  T.M. SOTO B  16  11  0  5  59  38  21  22 
 4  MADRID C.T.M. C  16  10  0  6  61  37  24  20 
 5  ALCORCÓN T.M.  16  9  0  7  49  49  0  18 
 6  ALCOBENDAS T.M. A  16  6  0  10  44  55  -11  12 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  4  0  12  38  61  -23  8 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  3  0  13  27  70  -43  6 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  16  0  0  16  7  89  -82  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201811:00ALCOBENDAS T.M. A4-2T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201818:00T.M. SOTO B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 3
DOM21.OCT.201811:00ALCORCÓN T.M.6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201818:00T.M. SOTO B1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201818:00T.M. SOTO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00MADRID C.T.M. C3-4T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201818:00T.M. SOTO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201918:00T.M. SOTO B6-0ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201918:00T.M. SOTO B6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 13
DOM10.FEB.201910:30LAS ROZAS A4-2T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201918:00T.M. SOTO B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 16
DOM17.MAR.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A1-5T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201918:00T.M. SOTO B4-2MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 18
DOM14.ABR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6T.M. SOTO BV.B.

Exportar a Excel