Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  16  15  0  1  79  18  61  30 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  14  0  2  75  22  53  28 
 3  T.M. SOTO B  16  11  0  5  59  38  21  22 
 4  MADRID CTM C  16  10  0  6  61  37  24  20 
 5  ALCORCON TM  16  9  0  7  49  49  0  18 
 6  ALCOBENDAS TM A  16  6  0  10  44  55  -11  12 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  4  0  12  38  61  -23  8 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  3  0  13  27  70  -43  6 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  16  0  0  16  7  89  -82  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 3
DOM21.OCT.201810:30LAS ROZAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 6
DOM25.NOV.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5MADRID CTM CV.B.
JORNADA: 8
DOM16.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 11
DOM27.ENE.201911:00ALCORCON TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201918:00T.M. SOTO B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00MADRID CTM C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201911:00ALCOBENDAS TM A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.

Exportar a Excel