Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  16  15  0  1  79  18  61  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  14  0  2  75  22  53  9.9 
 3  MADRID CTM C  16  10  0  6  61  37  24  9.9 
 4  T.M. SOTO B  16  11  0  5  59  38  21  9.9 
 5  ALCORCON TM  16  9  0  7  49  49  0  9.9 
 6  ALCOBENDAS TM A  16  6  0  10  44  55  -11  9.9 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  4  0  12  38  61  -23  8.0 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  3  0  13  27  70  -43  6.0 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  16  0  0  16  7  89  -82  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201818:00T.M. SOTO B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00MADRID CTM C5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201811:00ALCOBENDAS TM A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 9
DOM23.DIC.201810:30LAS ROZAS A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 12
DOM03.FEB.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5MADRID CTM CV.B.
JORNADA: 14
DOM24.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 17
DOM31.MAR.201911:00ALCORCON TM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6LAS ROZAS AV.B.

Exportar a Excel