Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  16  15  0  1  79  18  61  30 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  14  0  2  75  22  53  28 
 3  T.M. SOTO B  16  11  0  5  59  38  21  22 
 4  MADRID C.T.M. C  16  10  0  6  61  37  24  20 
 5  ALCORCÓN T.M.  16  9  0  7  49  49  0  18 
 6  ALCOBENDAS T.M. A  16  6  0  10  44  55  -11  12 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  4  0  12  38  61  -23  8 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  3  0  13  27  70  -43  6 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  16  0  0  16  7  89  -82  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201817:00MADRID C.T.M. C6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201811:00ALCOBENDAS T.M. A2-4MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00MADRID C.T.M. C5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 5
DOM11.NOV.201811:00ALCORCÓN T.M.1-5MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00MADRID C.T.M. C2-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00MADRID C.T.M. C3-4T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 9
DOM23.DIC.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 11
DOM27.ENE.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201917:00MADRID C.T.M. C5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:00MADRID C.T.M. C5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 15
DOM03.MAR.201910:30LAS ROZAS A6-0MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00MADRID C.T.M. C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201918:00T.M. SOTO B4-2MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00MADRID C.T.M. C2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.

Exportar a Excel