Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  18  15  2  1  67  25  42  32 
 2  ARTEAL T.M.  17  13  2  2  61  26  35  28 
 3  BORGES GRUP VALL  16  9  5  2  52  31  21  23 
 4  IRUN LEKA ENEA  17  8  5  4  51  35  16  21 
 5  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  18  6  7  5  48  46  2  19 
 6  A.D. VINCIOS  18  7  3  8  43  53  -10  17 
 7  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  17  6  4  7  40  44  -4  16 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  5  6  7  44  52  -8  16 
 9  CER L ESCALA  18  6  3  9  41  51  -10  15 
 10  VISIT PONTEVEDRA  17  1  5  11  33  60  -27  7 
 11  VILAGARCIA T.M.  17  2  3  12  33  61  -28  7 
 12  CAMBADOS T.M.  17  0  7  10  32  61  -29  7 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
MIÉ29.AGO.201811:00CER L ESCALA1-4BORGES GRUP VALL 
VIE28.SEP.201818:00A.D. VINCIOS4-2CAMBADOS T.M. 
SÁB29.SEP.201811:00ARTEAL T.M.4-2VILAGARCIA T.M. 
SÁB29.SEP.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3IRUN LEKA ENEA 
DOM30.SEP.201818:00VISIT PONTEVEDRA3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
MIÉ17.OCT.201811:00CAJASUR PRIEGO TM4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 2
VIE05.OCT.201818:30IRUN LEKA ENEA4-0A.D. VINCIOS 
VIE05.OCT.201819:00BORGES GRUP VALL3-3ARTEAL T.M. 
VIE05.OCT.201820:00VILAGARCIA T.M.1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB06.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2CER L ESCALA 
DOM07.OCT.201810:30CAMBADOS T.M.3-3VISIT PONTEVEDRA 
DOM07.OCT.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 3
VIE12.OCT.201818:00A.D. VINCIOS4-1VILAGARCIA T.M. 
VIE12.OCT.201819:00BORGES GRUP VALL3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
VIE12.OCT.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CAMBADOS T.M. 
SÁB13.OCT.201811:00CER L ESCALA4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB13.OCT.201811:00ARTEAL T.M.1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM14.OCT.201811:00VISIT PONTEVEDRA3-3IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 4
VIE26.OCT.201820:00VILAGARCIA T.M.4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB27.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-4ARTEAL T.M. 
SÁB27.OCT.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3A.D. VINCIOS 
DOM28.OCT.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1CAJASUR PRIEGO TM 
DOM28.OCT.201810:30CAMBADOS T.M.2-4CER L ESCALA 
VIE30.NOV.201818:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3BORGES GRUP VALL 
JORNADA: 5
VIE09.NOV.201819:00BORGES GRUP VALL4-2CAMBADOS T.M. 
VIE09.NOV.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0VILAGARCIA T.M. 
SÁB10.NOV.201811:00CER L ESCALA3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB10.NOV.201811:00ARTEAL T.M.4-2A.D. VINCIOS 
SÁB10.NOV.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM11.NOV.201811:00VISIT PONTEVEDRA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 6
MIÉ07.NOV.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4ARTEAL T.M. 
VIE16.NOV.201818:00A.D. VINCIOS4-2VISIT PONTEVEDRA 
VIE16.NOV.201820:00VILAGARCIA T.M.2-4CER L ESCALA 
DOM18.NOV.201810:30CAMBADOS T.M.3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
MAR20.NOV.201816:00IRUN LEKA ENEA0-4BORGES GRUP VALL 
MIÉ27.FEB.201917:30UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 7
VIE23.NOV.201819:00BORGES GRUP VALL4-1VILAGARCIA T.M. 
VIE23.NOV.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-1A.D. VINCIOS 
SÁB24.NOV.201811:00ARTEAL T.M.4-1VISIT PONTEVEDRA 
SÁB24.NOV.201811:00CER L ESCALA1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB24.NOV.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4IRUN LEKA ENEA 
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 8
VIE30.NOV.201818:00A.D. VINCIOS0-4CER L ESCALA 
VIE30.NOV.201820:00VILAGARCIA T.M.1-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB01.DIC.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3BORGES GRUP VALL 
DOM02.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM02.DIC.201810:30CAMBADOS T.M.0-4ARTEAL T.M. 
DOM02.DIC.201811:00VISIT PONTEVEDRA2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 9
SÁB08.DIC.201811:00CER L ESCALA4-0VISIT PONTEVEDRA 
DOM09.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1VILAGARCIA T.M. 
MIÉ12.DIC.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB22.DIC.201811:00BORGES GRUP VALL4-1A.D. VINCIOS 
MIÉ09.ENE.201917:45ARTEAL T.M.2-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM27.ENE.201910:30CAMBADOS T.M.2-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 10
VIE14.DIC.201818:00A.D. VINCIOS3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
VIE14.DIC.201818:30IRUN LEKA ENEA0-4ARTEAL T.M. 
VIE14.DIC.201820:00VILAGARCIA T.M.3-3CAMBADOS T.M. 
SÁB15.DIC.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM16.DIC.201811:00VISIT PONTEVEDRA0-4BORGES GRUP VALL 
DOM20.ENE.201912:30CAJASUR PRIEGO TM4-0CER L ESCALA 
JORNADA: 11
VIE21.DIC.201819:00BORGES GRUP VALL1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB22.DIC.201811:00ARTEAL T.M.4-0CER L ESCALA 
SÁB22.DIC.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0VISIT PONTEVEDRA 
DOM23.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1VILAGARCIA T.M. 
DOM23.DIC.201810:30CAMBADOS T.M.3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. VINCIOS 
JORNADA: 12
VIE11.ENE.201919:00BORGES GRUP VALL4-2CER L ESCALA 
SÁB12.ENE.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM13.ENE.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1VISIT PONTEVEDRA 
DOM13.ENE.201910:30CAMBADOS T.M.1-4A.D. VINCIOS 
DOM13.ENE.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4ARTEAL T.M. 
JORNADA: 13
VIE18.ENE.201918:00A.D. VINCIOS4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB19.ENE.201911:00ARTEAL T.M.3-3BORGES GRUP VALL 
SÁB19.ENE.201911:00CER L ESCALA4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB19.ENE.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3VILAGARCIA T.M. 
DOM20.ENE.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-1CAMBADOS T.M. 
MIÉ06.MAR.201919:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 14
SÁB02.FEB.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-4BORGES GRUP VALL 
SÁB02.FEB.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF1-4ARTEAL T.M. 
DOM03.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA3-3VISIT PONTEVEDRA 
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2CER L ESCALA 
DOM03.FEB.201910:30CAMBADOS T.M.0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM03.FEB.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4A.D. VINCIOS 
JORNADA: 15
VIE08.FEB.201918:00A.D. VINCIOS0-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE08.FEB.201919:00BORGES GRUP VALL4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB09.FEB.201911:00CER L ESCALA3-3CAMBADOS T.M. 
SÁB09.FEB.201911:00ARTEAL T.M.4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM10.FEB.201911:00VISIT PONTEVEDRA2-4VILAGARCIA T.M. 
MIÉ20.FEB.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 16
VIE22.FEB.201918:00A.D. VINCIOS0-4ARTEAL T.M. 
SÁB23.FEB.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2VISIT PONTEVEDRA 
DOM24.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0CER L ESCALA 
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM24.FEB.201910:30CAMBADOS T.M. - BORGES GRUP VALL 
DOM24.FEB.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE01.MAR.201919:00BORGES GRUP VALL0-4IRUN LEKA ENEA 
VIE01.MAR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB02.MAR.201911:00CER L ESCALA3-3VILAGARCIA T.M. 
SÁB02.MAR.201911:00ARTEAL T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB02.MAR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-1CAMBADOS T.M. 
DOM03.MAR.201911:00VISIT PONTEVEDRA2-4A.D. VINCIOS 
JORNADA: 18
VIE08.MAR.201918:00A.D. VINCIOS3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB09.MAR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-0CER L ESCALA 
DOM10.MAR.201910:00IRUN LEKA ENEA - FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM10.MAR.201910:30CAMBADOS T.M.3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM10.MAR.201911:00VISIT PONTEVEDRA - ARTEAL T.M. 
DOM10.MAR.201911:00VILAGARCIA T.M. - BORGES GRUP VALL 
JORNADA: 19
VIE29.MAR.201919:00BORGES GRUP VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE29.MAR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM - VISIT PONTEVEDRA 
SÁB30.MAR.201911:00CER L ESCALA - A.D. VINCIOS 
SÁB30.MAR.201911:00ARTEAL T.M. - CAMBADOS T.M. 
SÁB30.MAR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS - VILAGARCIA T.M. 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 20
VIE12.ABR.201918:00A.D. VINCIOS - BORGES GRUP VALL 
VIE12.ABR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM - ARTEAL T.M. 
SÁB13.ABR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM14.ABR.201910:00IRUN LEKA ENEA - CAMBADOS T.M. 
DOM14.ABR.201911:00VISIT PONTEVEDRA - CER L ESCALA 
DOM14.ABR.201911:00VILAGARCIA T.M. - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 21
SÁB04.MAY.201918:00ARTEAL T.M. - IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.MAY.201918:00BORGES GRUP VALL - VISIT PONTEVEDRA 
SÁB04.MAY.201918:00CAMBADOS T.M. - VILAGARCIA T.M. 
SÁB04.MAY.201918:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS - A.D. VINCIOS 
SÁB04.MAY.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB04.MAY.201918:00CER L ESCALA - CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 22
SÁB11.MAY.201918:00CAJASUR PRIEGO TM - BORGES GRUP VALL 
SÁB11.MAY.201918:00CER L ESCALA - ARTEAL T.M. 
SÁB11.MAY.201918:00A.D. VINCIOS - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB11.MAY.201918:00VISIT PONTEVEDRA - FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB11.MAY.201918:00VILAGARCIA T.M. - IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.MAY.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - CAMBADOS T.M. 

Exportar a Excel