Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  19  2  1  83  26  57  40 
 2  ARTEAL T.M.  22  17  2  3  78  33  45  36 
 3  BORGES GRUP VALL  22  11  6  5  64  48  16  28 
 4  IRUN LEKA ENEA  22  10  5  7  63  47  16  25 
 5  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  22  8  8  6  60  55  5  24 
 6  A.D. VINCIOS  22  9  5  8  57  63  -6  23 
 7  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  7  7  8  57  62  -5  21 
 8  CER L ESCALA  22  6  4  12  45  66  -21  16 
 9  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  22  6  4  12  42  64  -22  16 
 10  VISIT PONTEVEDRA  22  4  5  13  46  70  -24  13 
 11  CAMBADOS T.M.  22  2  8  12  46  73  -27  12 
 12  VILAGARCIA T.M.  22  3  4  15  42  76  -34  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
MIÉ29.AGO.201811:00CER L ESCALA1-4BORGES GRUP VALL 
VIE28.SEP.201818:00A.D. VINCIOS4-2CAMBADOS T.M. 
SÁB29.SEP.201811:00ARTEAL T.M.4-2VILAGARCIA T.M. 
SÁB29.SEP.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3IRUN LEKA ENEA 
DOM30.SEP.201818:00VISIT PONTEVEDRA3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
MIÉ17.OCT.201811:00CAJASUR PRIEGO TM4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 2
VIE05.OCT.201818:30IRUN LEKA ENEA4-0A.D. VINCIOS 
VIE05.OCT.201819:00BORGES GRUP VALL3-3ARTEAL T.M. 
VIE05.OCT.201820:00VILAGARCIA T.M.1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB06.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2CER L ESCALA 
DOM07.OCT.201810:30CAMBADOS T.M.3-3VISIT PONTEVEDRA 
DOM07.OCT.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 3
VIE12.OCT.201818:00A.D. VINCIOS4-1VILAGARCIA T.M. 
VIE12.OCT.201819:00BORGES GRUP VALL3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
VIE12.OCT.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CAMBADOS T.M. 
SÁB13.OCT.201811:00CER L ESCALA4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB13.OCT.201811:00ARTEAL T.M.1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM14.OCT.201811:00VISIT PONTEVEDRA3-3IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 4
VIE26.OCT.201820:00VILAGARCIA T.M.4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB27.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-4ARTEAL T.M. 
SÁB27.OCT.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3A.D. VINCIOS 
DOM28.OCT.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1CAJASUR PRIEGO TM 
DOM28.OCT.201810:30CAMBADOS T.M.2-4CER L ESCALA 
VIE30.NOV.201818:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3BORGES GRUP VALL 
JORNADA: 5
VIE09.NOV.201819:00BORGES GRUP VALL4-2CAMBADOS T.M. 
VIE09.NOV.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0VILAGARCIA T.M. 
SÁB10.NOV.201811:00CER L ESCALA3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB10.NOV.201811:00ARTEAL T.M.4-2A.D. VINCIOS 
SÁB10.NOV.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM11.NOV.201811:00VISIT PONTEVEDRA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 6
MIÉ07.NOV.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4ARTEAL T.M. 
VIE16.NOV.201818:00A.D. VINCIOS4-2VISIT PONTEVEDRA 
VIE16.NOV.201820:00VILAGARCIA T.M.2-4CER L ESCALA 
DOM18.NOV.201810:30CAMBADOS T.M.3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
MAR20.NOV.201816:00IRUN LEKA ENEA0-4BORGES GRUP VALL 
MIÉ27.FEB.201917:30UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 7
VIE23.NOV.201819:00BORGES GRUP VALL4-1VILAGARCIA T.M. 
VIE23.NOV.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-1A.D. VINCIOS 
SÁB24.NOV.201811:00ARTEAL T.M.4-1VISIT PONTEVEDRA 
SÁB24.NOV.201811:00CER L ESCALA1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB24.NOV.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4IRUN LEKA ENEA 
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 8
VIE30.NOV.201818:00A.D. VINCIOS0-4CER L ESCALA 
VIE30.NOV.201820:00VILAGARCIA T.M.1-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB01.DIC.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3BORGES GRUP VALL 
DOM02.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM02.DIC.201810:30CAMBADOS T.M.0-4ARTEAL T.M. 
DOM02.DIC.201811:00VISIT PONTEVEDRA2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 9
SÁB08.DIC.201811:00CER L ESCALA4-0VISIT PONTEVEDRA 
DOM09.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1VILAGARCIA T.M. 
MIÉ12.DIC.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB22.DIC.201811:00BORGES GRUP VALL4-1A.D. VINCIOS 
MIÉ09.ENE.201917:45ARTEAL T.M.2-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM27.ENE.201910:30CAMBADOS T.M.2-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 10
VIE14.DIC.201818:00A.D. VINCIOS3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
VIE14.DIC.201818:30IRUN LEKA ENEA0-4ARTEAL T.M. 
VIE14.DIC.201820:00VILAGARCIA T.M.3-3CAMBADOS T.M. 
SÁB15.DIC.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM16.DIC.201811:00VISIT PONTEVEDRA0-4BORGES GRUP VALL 
DOM20.ENE.201912:30CAJASUR PRIEGO TM4-0CER L ESCALA 
JORNADA: 11
VIE21.DIC.201819:00BORGES GRUP VALL1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB22.DIC.201811:00ARTEAL T.M.4-0CER L ESCALA 
SÁB22.DIC.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0VISIT PONTEVEDRA 
DOM23.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1VILAGARCIA T.M. 
DOM23.DIC.201810:30CAMBADOS T.M.3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. VINCIOS 
JORNADA: 12
VIE11.ENE.201919:00BORGES GRUP VALL4-2CER L ESCALA 
SÁB12.ENE.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM13.ENE.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1VISIT PONTEVEDRA 
DOM13.ENE.201910:30CAMBADOS T.M.1-4A.D. VINCIOS 
DOM13.ENE.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4ARTEAL T.M. 
JORNADA: 13
VIE18.ENE.201918:00A.D. VINCIOS4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB19.ENE.201911:00ARTEAL T.M.3-3BORGES GRUP VALL 
SÁB19.ENE.201911:00CER L ESCALA4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB19.ENE.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3VILAGARCIA T.M. 
DOM20.ENE.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-1CAMBADOS T.M. 
MIÉ06.MAR.201919:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 14
SÁB02.FEB.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-4BORGES GRUP VALL 
SÁB02.FEB.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF1-4ARTEAL T.M. 
DOM03.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA3-3VISIT PONTEVEDRA 
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2CER L ESCALA 
DOM03.FEB.201910:30CAMBADOS T.M.0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM03.FEB.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4A.D. VINCIOS 
JORNADA: 15
VIE08.FEB.201918:00A.D. VINCIOS0-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE08.FEB.201919:00BORGES GRUP VALL4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB09.FEB.201911:00CER L ESCALA3-3CAMBADOS T.M. 
SÁB09.FEB.201911:00ARTEAL T.M.4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM10.FEB.201911:00VISIT PONTEVEDRA2-4VILAGARCIA T.M. 
MIÉ20.FEB.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 16
VIE22.FEB.201918:00A.D. VINCIOS0-4ARTEAL T.M. 
SÁB23.FEB.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2VISIT PONTEVEDRA 
DOM24.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0CER L ESCALA 
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM24.FEB.201910:30CAMBADOS T.M.4-0BORGES GRUP VALL 
DOM24.FEB.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE01.MAR.201919:00BORGES GRUP VALL0-4IRUN LEKA ENEA 
VIE01.MAR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB02.MAR.201911:00CER L ESCALA3-3VILAGARCIA T.M. 
SÁB02.MAR.201911:00ARTEAL T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB02.MAR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-1CAMBADOS T.M. 
DOM03.MAR.201911:00VISIT PONTEVEDRA2-4A.D. VINCIOS 
JORNADA: 18
VIE08.MAR.201918:00A.D. VINCIOS3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB09.MAR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-0CER L ESCALA 
DOM10.MAR.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM10.MAR.201910:30CAMBADOS T.M.3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM10.MAR.201911:00VISIT PONTEVEDRA1-4ARTEAL T.M. 
SÁB13.ABR.201918:00VILAGARCIA T.M.1-4BORGES GRUP VALL 
JORNADA: 19
VIE29.MAR.201919:00BORGES GRUP VALL4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE29.MAR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-0VISIT PONTEVEDRA 
SÁB30.MAR.201911:00CER L ESCALA3-3A.D. VINCIOS 
SÁB30.MAR.201911:00ARTEAL T.M.4-1CAMBADOS T.M. 
SÁB30.MAR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4VILAGARCIA T.M. 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 20
VIE12.ABR.201918:00A.D. VINCIOS3-3BORGES GRUP VALL 
VIE12.ABR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-1ARTEAL T.M. 
SÁB13.ABR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM14.ABR.201910:00IRUN LEKA ENEA1-4CAMBADOS T.M. 
DOM14.ABR.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-1CER L ESCALA 
DOM14.ABR.201911:00VILAGARCIA T.M.1-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 21
SÁB04.MAY.201918:00ARTEAL T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.MAY.201918:00BORGES GRUP VALL1-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB04.MAY.201918:00CAMBADOS T.M.3-3VILAGARCIA T.M. 
SÁB04.MAY.201918:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4A.D. VINCIOS 
SÁB04.MAY.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB04.MAY.201918:00CER L ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 22
SÁB11.MAY.201918:00CAJASUR PRIEGO TM4-0BORGES GRUP VALL 
SÁB11.MAY.201918:00CER L ESCALA0-4ARTEAL T.M. 
SÁB11.MAY.201918:00A.D. VINCIOS4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB11.MAY.201918:00VISIT PONTEVEDRA4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB11.MAY.201918:00VILAGARCIA T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.MAY.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2CAMBADOS T.M. 

Exportar a Excel