Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT  22  20  0  2  107  27  80  9.9 
 2  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  22  18  0  4  98  40  58  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  16  0  6  90  44  46  9.9 
 4  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  22  15  0  7  84  51  33  9.9 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  22  16  0  6  80  55  25  9.9 
 6  MADRID CTM  22  12  0  10  72  63  9  9.9 
 7  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  22  10  0  12  67  70  -3  9.9 
 8  FUENLABRADA TEAM T.M.  22  8  0  14  58  75  -17  9.9 
 9  C.D.T.M. RIVAS  22  8  0  14  54  79  -25  9.9 
 10  ALCOBENDAS TM  22  5  0  17  45  90  -45  9.9 
 11  TEMESA CIUDAD REAL  22  2  0  20  33  101  -68  4.0 
 12  NOROESTE - LAS ROZAS  22  2  0  20  20  113  -93  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB29.SEP.201817:00T.M. PARLA - VSPORT5-1TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB29.SEP.201817:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM30.SEP.201810:00ALCOBENDAS TM4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM30.SEP.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1MADRID CTMV.B.
DOM30.SEP.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB06.OCT.201818:00MADRID CTM1-5TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM07.OCT.201811:30TEMESA CIUDAD REAL1-5FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM07.OCT.201812:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM07.OCT.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB13.OCT.201817:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA6-0ALCOBENDAS TM 
SÁB13.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB13.OCT.201818:00MADRID CTM3-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM14.OCT.201811:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM21.OCT.201810:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.OCT.201811:30TEMESA CIUDAD REAL1-5MADRID CTM 
DOM21.OCT.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM21.OCT.201812:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201817:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB27.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.OCT.201818:00MADRID CTM3-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM28.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.OCT.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB10.NOV.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB10.NOV.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5MADRID CTMV.B.
DOM11.NOV.201810:00ALCOBENDAS TM1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM11.NOV.201811:30TEMESA CIUDAD REAL1-5TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM11.NOV.201812:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201817:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB17.NOV.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4MADRID CTMV.B.
DOM18.NOV.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.NOV.201811:30TEMESA CIUDAD REAL0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM18.NOV.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.NOV.201817:00T.M. PARLA - VSPORT6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB24.NOV.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB24.NOV.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3TEMESA CIUDAD REAL 
DOM25.NOV.201810:00ALCOBENDAS TM2-4MADRID CTMV.B.
DOM25.NOV.201812:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201817:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB01.DIC.201818:00MADRID CTM4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM02.DIC.201811:30TEMESA CIUDAD REAL1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM02.DIC.201812:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM02.DIC.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB15.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT4-2MADRID CTMV.B.
SÁB15.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB15.DIC.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM16.DIC.201810:00ALCOBENDAS TM5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.DIC.201817:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB22.DIC.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB22.DIC.201818:00MADRID CTM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM23.DIC.201811:30TEMESA CIUDAD REAL2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM23.DIC.201812:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM23.DIC.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL0-6T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 12
SÁB12.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB12.ENE.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB12.ENE.201918:00MADRID CTM4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM13.ENE.201911:30TEMESA CIUDAD REAL2-4T.M. PARLA - VSPORT 
DOM13.ENE.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.ENE.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2FUENLABRADA TEAM T.M. 
JORNADA: 13
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB19.ENE.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2MADRID CTM 
SÁB19.ENE.201917:00T.M. PARLA - VSPORT4-3C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM20.ENE.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM20.ENE.201910:00ALCOBENDAS TM3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.ENE.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 14
SÁB26.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.ENE.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM27.ENE.201910:00ALCOBENDAS TM2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM27.ENE.201911:30TEMESA CIUDAD REAL0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM27.ENE.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-3MADRID CTM 
DOM27.ENE.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB02.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB02.FEB.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB02.FEB.201918:00MADRID CTM5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM03.FEB.201911:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
JORNADA: 16
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB09.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM10.FEB.201910:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM10.FEB.201911:30TEMESA CIUDAD REAL2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM10.FEB.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2MADRID CTMV.B.
JORNADA: 17
SÁB23.FEB.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB23.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB23.FEB.201918:00MADRID CTM6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM24.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM24.FEB.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
JORNADA: 18
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB02.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB02.MAR.201918:00MADRID CTM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB02.MAR.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM03.MAR.201910:00ALCOBENDAS TM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM03.MAR.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 19
SÁB09.MAR.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB09.MAR.201918:00MADRID CTM4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM10.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM10.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM10.MAR.201911:30TEMESA CIUDAD REAL5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM10.MAR.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 20
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4MADRID CTMV.B.
SÁB30.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB30.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB30.MAR.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM31.MAR.201910:00ALCOBENDAS TM4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM31.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 21
SÁB06.ABR.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB06.ABR.201918:00MADRID CTM0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM07.ABR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM07.ABR.201911:30TEMESA CIUDAD REAL2-4ALCOBENDAS TM 
DOM07.ABR.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM07.ABR.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 22
SÁB13.ABR.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB13.ABR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB13.ABR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM14.ABR.201910:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM14.ABR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4MADRID CTMV.B.

Exportar a Excel