Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  20  0  2  83  16  67  9.9 
 2  TECNIGEN LINARES  22  17  0  5  74  45  29  9.9 
 3  GIRBAU VIC T.T.  21  13  0  8  70  47  23  9.9 
 4  ASSSA ALICANTE T.M.  22  14  0  8  67  48  19  9.9 
 5  IRUN LEKA ENEA  21  11  0  10  56  53  3  9.9 
 6  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  22  10  0  12  64  63  1  9.9 
 7  ARTEAL T.M.  22  11  0  11  60  62  -2  9.9 
 8  SURIS CALELLA  23  11  0  12  57  60  -3  9.9 
 9  C.D.T.M. RIVAS  22  10  0  12  52  67  -15  9.9 
 10  BALAGUER - VILLART LOGISTIC  22  7  0  15  49  69  -20  9.9 
 11  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  23  8  0  15  49  76  -27  9.9 
 12  CIDADE DE NARON   22  0  0  22  13  88  -75  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE28.SEP.201820:00SURIS CALELLA4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB29.SEP.201816:00C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB29.SEP.201817:00ARTEAL T.M.4-0CIDADE DE NARON  
SÁB29.SEP.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4TECNIGEN LINARES 
DOM30.SEP.201810:30GIRBAU VIC T.T.1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
VIE12.OCT.201811:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 2
VIE05.OCT.201819:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0ARTEAL T.M. 
SÁB06.OCT.201811:00CIDADE DE NARON 1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB06.OCT.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.OCT.201817:00TECNIGEN LINARES4-3GIRBAU VIC T.T. 
DOM07.OCT.201810:00IRUN LEKA ENEA1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM07.OCT.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201811:00CIDADE DE NARON 0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB13.OCT.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1SURIS CALELLA 
SÁB13.OCT.201817:00ARTEAL T.M.1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB13.OCT.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM14.OCT.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 4
VIE26.OCT.201819:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
VIE26.OCT.201820:00SURIS CALELLA4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB27.OCT.201817:00TECNIGEN LINARES4-2ARTEAL T.M. 
SÁB27.OCT.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2CIDADE DE NARON  
DOM28.OCT.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM28.OCT.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201811:00CIDADE DE NARON 1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB10.NOV.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB10.NOV.201817:00ARTEAL T.M.4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM11.NOV.201810:30GIRBAU VIC T.T.3-4SURIS CALELLA 
MIÉ21.NOV.201811:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 6
VIE16.NOV.201820:00SURIS CALELLA4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.NOV.201817:00TECNIGEN LINARES4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.NOV.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM18.NOV.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1CIDADE DE NARON  
VIE21.DIC.201812:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-3ARTEAL T.M. 
DOM13.ENE.201911:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 7
VIE23.NOV.201819:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201811:00CIDADE DE NARON 1-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB24.NOV.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB24.NOV.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4TECNIGEN LINARES 
SÁB24.NOV.201817:00ARTEAL T.M.1-4SURIS CALELLA 
SÁB26.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 8
VIE30.NOV.201820:00SURIS CALELLA4-0CIDADE DE NARON  
SÁB01.DIC.201817:00TECNIGEN LINARES4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB01.DIC.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4ARTEAL T.M. 
DOM02.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM02.DIC.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM02.DIC.201810:30GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 9
SÁB08.DIC.201811:00CIDADE DE NARON 0-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB08.DIC.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB08.DIC.201817:00TECNIGEN LINARES4-2IRUN LEKA ENEA 
JUE13.DIC.201810:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM16.DIC.201817:00ARTEAL T.M.4-3GIRBAU VIC T.T. 
SÁB22.DIC.201811:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0SURIS CALELLA 
JORNADA: 10
VIE14.DIC.201820:00SURIS CALELLA0-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB15.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4ARTEAL T.M. 
SÁB15.DIC.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM16.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-0BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM16.DIC.201810:30GIRBAU VIC T.T.4-1CIDADE DE NARON  
DOM16.DIC.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 11
VIE21.DIC.201819:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1GIRBAU VIC T.T. 
SÁB22.DIC.201811:00CIDADE DE NARON 0-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.DIC.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-3ARTEAL T.M. 
SÁB22.DIC.201817:00TECNIGEN LINARES4-2SURIS CALELLA 
SÁB22.DIC.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM23.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 12
VIE11.ENE.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.ENE.201911:00CIDADE DE NARON 0-4ARTEAL T.M. 
SÁB12.ENE.201916:00IRUN LEKA ENEA4-1SURIS CALELLA 
SÁB12.ENE.201917:00TECNIGEN LINARES4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB12.ENE.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.3-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM13.ENE.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 13
VIE18.ENE.201920:00SURIS CALELLA4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB19.ENE.201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1CIDADE DE NARON  
SÁB19.ENE.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4IRUN LEKA ENEA 
DOM20.ENE.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-0TECNIGEN LINARES 
DOM03.MAR.201911:00ARTEAL T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 14
VIE01.FEB.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CIDADE DE NARON  
VIE01.FEB.201920:00SURIS CALELLA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB02.FEB.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.2-4ARTEAL T.M. 
SÁB02.FEB.201917:00TECNIGEN LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM03.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA3-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM03.FEB.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 15
SÁB09.FEB.201911:00CIDADE DE NARON 1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB09.FEB.201917:00ARTEAL T.M.1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB09.FEB.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2SURIS CALELLA 
DOM10.FEB.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB16.FEB.201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 16
VIE22.FEB.201920:00SURIS CALELLA2-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB23.FEB.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB23.FEB.201917:00TECNIGEN LINARES4-1CIDADE DE NARON  
SÁB23.FEB.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM24.FEB.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM24.FEB.201918:00IRUN LEKA ENEA4-1ARTEAL T.M. 
JORNADA: 17
SÁB02.MAR.201911:00CIDADE DE NARON 1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3SURIS CALELLA 
SÁB02.MAR.201917:00ARTEAL T.M.3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB02.MAR.201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM03.MAR.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM31.MAR.201912:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 18
SÁB09.MAR.201917:00TECNIGEN LINARES3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB09.MAR.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM10.MAR.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM10.MAR.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-0CIDADE DE NARON  
SÁB13.ABR.201916:00SURIS CALELLA0-4ARTEAL T.M. 
DOM14.ABR.201911:00IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 19
VIE29.MAR.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB30.MAR.201912:00CIDADE DE NARON 2-4SURIS CALELLA 
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3GIRBAU VIC T.T. 
SÁB30.MAR.201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB30.MAR.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB30.MAR.201917:00ARTEAL T.M.4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 20
VIE12.ABR.201920:00SURIS CALELLA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB13.ABR.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB13.ABR.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0CIDADE DE NARON  
DOM14.ABR.201910:00IRUN LEKA ENEA1-4TECNIGEN LINARES 
DOM14.ABR.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM14.ABR.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-1ARTEAL T.M. 
JORNADA: 21
SÁB04.MAY.201918:00CIDADE DE NARON 0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB04.MAY.201918:00ARTEAL T.M.4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB04.MAY.201918:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1SURIS CALELLA 
SÁB04.MAY.201918:00TECNIGEN LINARES2-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB04.MAY.201918:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0IRUN LEKA ENEA 
LUN06.MAY.201918:00UCAM CARTAGENA T.M.1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 22
SÁB11.MAY.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-0CIDADE DE NARON  
SÁB11.MAY.201918:00SURIS CALELLA4-1TECNIGEN LINARES 
SÁB11.MAY.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.MAY.201918:00GIRBAU VIC T.T.1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB11.MAY.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB11.MAY.201918:00ARTEAL T.M.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 

Exportar a Excel