Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  18  18  0  0  87  21  66  36 
 2  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  18  15  0  3  73  38  35  30 
 3  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  18  14  0  4  71  39  32  28 
 4  COVICSA-SES ILLES  18  13  0  5  76  33  43  26 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  55  61  -6  18 
 6  C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  18  6  0  12  43  68  -25  12 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  6  0  12  38  73  -35  12 
 8  C.N. HELIOS B  18  4  0  14  47  65  -18  8 
 9  C.N. HELIOS A  18  4  0  14  39  73  -34  8 
 10  VASA ARROYO - CDO  18  1  0  17  26  84  -58  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB20.OCT.201810:30C.N. HELIOS A1-5C.N. HELIOS B 
SÁB20.OCT.201816:00FUENLABRADA TEAM T.M.0-6COVICSA-SES ILLES 
SÁB20.OCT.201816:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB20.OCT.201816:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB20.OCT.201816:30C.N. HELIOS B2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB20.OCT.201818:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.5-1C.N. HELIOS A 
SÁB20.OCT.201818:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB20.OCT.201818:30FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB20.OCT.201818:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6COVICSA-SES ILLES 
DOM21.OCT.201809:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM21.OCT.201809:30FUENLABRADA TEAM T.M.4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM21.OCT.201811:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM21.OCT.201811:30FUENLABRADA TEAM T.M.2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM21.OCT.201811:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 2
SÁB17.NOV.201812:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.N. HELIOS A 
SÁB17.NOV.201812:00VASA ARROYO - CDO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB17.NOV.201812:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.N. HELIOS B 
SÁB17.NOV.201812:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB17.NOV.201816:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB17.NOV.201816:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB17.NOV.201816:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.N. HELIOS A 
SÁB17.NOV.201816:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2COVICSA-SES ILLES 
SÁB17.NOV.201816:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.N. HELIOS B 
SÁB17.NOV.201818:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.N. HELIOS A 
SÁB17.NOV.201818:30FUENLABRADA TEAM T.M.0-6PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB17.NOV.201818:30COVICSA-SES ILLES4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB17.NOV.201818:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB17.NOV.201818:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.N. HELIOS B 
DOM18.NOV.201810:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 3
SÁB15.DIC.201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB15.DIC.201816:30C.N. HELIOS A2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB15.DIC.201816:30C.N. HELIOS B2-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB15.DIC.201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2COVICSA-SES ILLES 
SÁB15.DIC.201819:00C.N. HELIOS A4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB15.DIC.201819:00C.N. HELIOS B1-5C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM16.DIC.201809:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM16.DIC.201809:30C.N. HELIOS B4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM16.DIC.201809:30C.N. HELIOS A2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM16.DIC.201811:30C.N. HELIOS B2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM16.DIC.201811:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0VASA ARROYO - CDO 
DOM16.DIC.201811:30C.N. HELIOS A2-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB22.DIC.201812:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB22.DIC.201816:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB22.DIC.201818:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB26.ENE.201912:00C.N. HELIOS A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB26.ENE.201912:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB26.ENE.201912:00C.N. HELIOS B2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB26.ENE.201916:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB26.ENE.201916:00C.N. HELIOS A3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB26.ENE.201916:00C.N. HELIOS B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB26.ENE.201916:00VASA ARROYO - CDO1-5C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB26.ENE.201916:00COVICSA-SES ILLES3-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB26.ENE.201918:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB26.ENE.201918:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB26.ENE.201918:30C.N. HELIOS A1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB26.ENE.201918:30C.N. HELIOS B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB26.ENE.201918:30VASA ARROYO - CDO0-6COVICSA-SES ILLES 
DOM27.ENE.201910:00COVICSA-SES ILLES6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM27.ENE.201910:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0VASA ARROYO - CDO 
JORNADA: 5
SÁB02.MAR.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB02.MAR.201916:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB02.MAR.201916:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-3C.N. HELIOS A 
SÁB02.MAR.201916:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB02.MAR.201916:30COVICSA-SES ILLES4-2C.N. HELIOS B 
SÁB02.MAR.201918:30FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB02.MAR.201919:00VASA ARROYO - CDO2-4C.N. HELIOS A 
SÁB02.MAR.201919:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA3-4C.N. HELIOS B 
SÁB02.MAR.201919:00COVICSA-SES ILLES4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM03.MAR.201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0C.N. HELIOS A 
DOM03.MAR.201909:30VASA ARROYO - CDO4-3C.N. HELIOS B 
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM03.MAR.201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2C.N. HELIOS B 
DOM03.MAR.201911:30COVICSA-SES ILLES5-1C.N. HELIOS A 
DOM03.MAR.201911:30VASA ARROYO - CDO1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
JORNADA: 6
SÁB23.MAR.201916:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB23.MAR.201916:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB23.MAR.201916:00COVICSA-SES ILLES6-0FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB23.MAR.201918:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB23.MAR.201918:30COVICSA-SES ILLES6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM24.MAR.201909:30VASA ARROYO - CDO3-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM24.MAR.201909:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM24.MAR.201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM24.MAR.201911:30COVICSA-SES ILLES2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM24.MAR.201911:30VASA ARROYO - CDO0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM24.MAR.201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT5-1FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM24.MAR.201913:00VASA ARROYO - CDO1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM31.MAR.201910:30C.N. HELIOS B2-4C.N. HELIOS A 
DOM31.MAR.201916:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3C.N. HELIOS B 
DOM31.MAR.201918:30C.N. HELIOS A0-6PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 

Exportar a Excel