Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  16  16  0  0  81  17  64  9.9 
 2  HUJASE TM-CLINICA CAMARA  16  12  0  4  65  33  32  9.9 
 3  C.T.M. ALCAZAR  16  11  0  5  61  40  21  9.9 
 4  PATIO ANDALUZ LA ZUBIA  16  10  0  6  60  40  20  9.9 
 5  TECNIGEN LINARES  16  9  0  7  55  46  9  9.9 
 6  C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA  16  5  0  11  35  63  -28  9.9 
 7  ALUCHE T.M. FEMENINO  16  5  0  11  35  65  -30  9.9 
 8  S.S. REYES-DOS DE MAYO  16  3  0  13  30  69  -39  6.0 
 9  ITV OCAÑA  16  1  0  15  25  74  -49  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB20.OCT.201811:00ITV OCAÑA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB20.OCT.201811:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA6-0C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB20.OCT.201811:00C.T.M. ALCAZAR2-4ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB20.OCT.201811:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB20.OCT.201816:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB20.OCT.201816:00C.T.M. ALCAZAR4-2S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB20.OCT.201816:00TECNIGEN LINARES5-1C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB20.OCT.201816:00ITV OCAÑA3-4ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB20.OCT.201818:30C.T.M. ALCAZAR1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB20.OCT.201818:30TECNIGEN LINARES4-3PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB20.OCT.201818:30C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB20.OCT.201818:30ITV OCAÑA3-4S.S. REYES-DOS DE MAYO 
JORNADA: 2
SÁB24.NOV.201816:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6TECNIGEN LINARES 
SÁB24.NOV.201816:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB24.NOV.201816:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB24.NOV.201818:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB24.NOV.201818:30ALUCHE T.M. FEMENINO4-2C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB24.NOV.201818:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM25.NOV.201810:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1TECNIGEN LINARES 
DOM25.NOV.201810:00S.S. REYES-DOS DE MAYO3-4C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
DOM25.NOV.201810:00ALUCHE T.M. FEMENINO3-4PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
DOM25.NOV.201812:30ALUCHE T.M. FEMENINO3-4TECNIGEN LINARES 
DOM25.NOV.201812:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
DOM25.NOV.201812:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM02.DIC.201812:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 3
SÁB15.DIC.201814:00ALUCHE T.M. FEMENINO2-4S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB15.DIC.201816:00TECNIGEN LINARES4-3C.T.M. ALCAZAR 
SÁB15.DIC.201816:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-3ITV OCAÑA 
SÁB15.DIC.201816:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB15.DIC.201819:00TECNIGEN LINARES6-0ITV OCAÑA 
SÁB15.DIC.201819:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA2-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB15.DIC.201819:00S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.DIC.201810:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA4-2ITV OCAÑA 
DOM16.DIC.201810:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA3-4C.T.M. ALCAZAR 
DOM16.DIC.201812:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA5-1ITV OCAÑA 
DOM16.DIC.201812:30C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA2-4C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 4
SÁB26.ENE.201916:00TECNIGEN LINARES5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB26.ENE.201916:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB26.ENE.201916:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA5-1ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. ALCAZAR5-1ITV OCAÑA 
SÁB26.ENE.201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB26.ENE.201918:30HUJASE TM-CLINICA CAMARA5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB26.ENE.201918:30C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA2-4ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM27.ENE.201910:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA6-0ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM27.ENE.201910:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA4-2S.S. REYES-DOS DE MAYO 
DOM27.ENE.201910:00TECNIGEN LINARES1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.ENE.201912:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO 
DOM27.ENE.201912:30TECNIGEN LINARES5-1ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM27.ENE.201912:30HUJASE TM-CLINICA CAMARA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 5
SÁB02.MAR.201914:00S.S. REYES-DOS DE MAYO3-4ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.T.M. ALCAZAR3-4PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB02.MAR.201916:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB02.MAR.201916:30ALUCHE T.M. FEMENINO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB02.MAR.201919:00ITV OCAÑA0-6PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB02.MAR.201919:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB02.MAR.201919:00C.T.M. ALCAZAR4-2C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
DOM03.MAR.201910:00ITV OCAÑA1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM03.MAR.201910:00C.T.M. ALCAZAR4-3TECNIGEN LINARES 
DOM03.MAR.201912:30C.T.M. ALCAZAR4-2HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM03.MAR.201912:30ITV OCAÑA2-4TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 6
SÁB30.MAR.201911:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA2-4PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB30.MAR.201911:00S.S. REYES-DOS DE MAYO4-2ITV OCAÑA 
SÁB30.MAR.201911:00TECNIGEN LINARES1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB30.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. ALCAZAR 
SÁB30.MAR.201916:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA5-1PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB30.MAR.201916:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5C.T.M. ALCAZAR 
SÁB30.MAR.201916:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA4-3TECNIGEN LINARES 
SÁB30.MAR.201916:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ITV OCAÑA 
SÁB30.MAR.201918:30HUJASE TM-CLINICA CAMARA5-1C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB30.MAR.201918:30S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6C.T.M. ALCAZAR 
SÁB30.MAR.201918:30ALUCHE T.M. FEMENINO2-4ITV OCAÑA 
SÁB30.MAR.201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA5-1TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel