Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT A  22  19  0  3  103  33  70  38 
 2  C.T.M. COSLADA A  22  18  0  4  101  36  65  36 
 3  NS - S.S. REYES  22  18  0  4  91  45  46  36 
 4  ITV OCAÑA  22  14  0  8  77  63  14  28 
 5  C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  22  13  0  9  77  60  17  26 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  12  0  10  76  62  14  24 
 7  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  12  0  10  74  65  9  24 
 8  C.T.M. TOLEDO  22  10  0  12  65  69  -4  20 
 9  T.M. DAGANZO  22  8  0  14  64  70  -6  16 
 10  C.T.M. ALCAZAR  22  5  0  17  49  85  -36  10 
 11  EFRAN T.M. MANZANARES  22  2  0  20  20  113  -93  4 
 12  SINCAL TM OLÍAS  22  1  0  21  18  114  -96  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2SINCAL TM OLÍAS 
SÁB29.SEP.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB29.SEP.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1NS - S.S. REYESV.B.
SÁB29.SEP.201817:00C.T.M. ALCAZAR4-3ITV OCAÑA 
SÁB29.SEP.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.SEP.201810:30T.M. DAGANZO6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. ALCAZAR6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB06.OCT.201817:00ITV OCAÑA4-2T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB06.OCT.201817:00NS - S.S. REYES5-1T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.OCT.201810:00C.T.M. TOLEDO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. TOLEDO 
SÁB13.OCT.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB13.OCT.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES1-5NS - S.S. REYES 
SÁB13.OCT.201817:00C.T.M. ALCAZAR1-5C.T.M. COSLADA A 
SÁB13.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM14.OCT.201810:30T.M. DAGANZO4-3ITV OCAÑA 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201817:00ITV OCAÑA5-1EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB20.OCT.201817:00NS - S.S. REYES5-1C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB20.OCT.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.OCT.201810:00C.T.M. TOLEDO4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM21.OCT.201810:00SINCAL TM OLÍAS2-4T.M. DAGANZO 
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB27.OCT.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES2-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB27.OCT.201817:00C.T.M. ALCAZAR5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB27.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB27.OCT.201817:00NS - S.S. REYES4-3ITV OCAÑA 
DOM28.OCT.201810:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. ALCAZAR 
SÁB10.NOV.201817:00ITV OCAÑA4-3C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB10.NOV.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM11.NOV.201810:00SINCAL TM OLÍAS0-6NS - S.S. REYES 
DOM11.NOV.201810:00C.T.M. TOLEDO4-2T.M. DAGANZO 
DOM11.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB17.NOV.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB17.NOV.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB17.NOV.201817:00ITV OCAÑA6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB17.NOV.201817:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM18.NOV.201810:30T.M. DAGANZO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. ALCAZAR1-5T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB24.NOV.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
DOM25.NOV.201810:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
DOM25.NOV.201810:00C.T.M. TOLEDO2-4NS - S.S. REYES 
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA2-4T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB01.DIC.201817:00NS - S.S. REYES4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB01.DIC.201817:00ITV OCAÑA4-3C.T.M. TOLEDO 
SÁB01.DIC.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM02.DIC.201810:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. COSLADA A 
DOM02.DIC.201810:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2NS - S.S. REYESV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.T.M. ALCAZAR6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB15.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB15.DIC.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4ITV OCAÑA 
DOM16.DIC.201810:00C.T.M. TOLEDO6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
JORNADA: 11
SÁB22.DIC.201811:30NS - S.S. REYES4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB22.DIC.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2T.M. DAGANZO 
SÁB22.DIC.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB22.DIC.201817:00ITV OCAÑA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM23.DIC.201810:00SINCAL TM OLÍAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM23.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 12
SÁB12.ENE.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6T.M. DAGANZO 
SÁB12.ENE.201917:00NS - S.S. REYES4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB12.ENE.201917:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM13.ENE.201910:00C.T.M. TOLEDO3-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
DOM13.ENE.201910:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM13.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.ENE.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB19.ENE.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0ITV OCAÑA 
SÁB19.ENE.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. TOLEDO 
DOM20.ENE.201910:30T.M. DAGANZO2-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.T.M. ALCAZAR5-1SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 14
SÁB26.ENE.201917:00NS - S.S. REYES6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB26.ENE.201917:00ITV OCAÑA4-2T.M. DAGANZO 
SÁB26.ENE.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
DOM27.ENE.201910:00SINCAL TM OLÍAS0-6T.M. PARLA - VSPORT A 
DOM27.ENE.201910:00C.T.M. TOLEDO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 15
SÁB02.FEB.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA2-4NS - S.S. REYES 
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB02.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.T.M. ALCAZAR0-6C.T.M. TOLEDO 
SÁB02.FEB.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6ITV OCAÑA 
DOM03.FEB.201910:30T.M. DAGANZO6-0SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 16
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB09.FEB.201917:00ITV OCAÑA4-3NS - S.S. REYES 
SÁB09.FEB.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM10.FEB.201910:00SINCAL TM OLÍAS2-4EFRAN T.M. MANZANARES 
DOM10.FEB.201910:00C.T.M. TOLEDO4-2T.M. PARLA - VSPORT A 
DOM10.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 17
SÁB23.FEB.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA6-0ITV OCAÑA 
SÁB23.FEB.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6C.T.M. COSLADA A 
SÁB23.FEB.201917:00C.T.M. ALCAZAR2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB23.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB23.FEB.201917:00NS - S.S. REYES6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM24.FEB.201910:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 18
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.T.M. ALCAZAR1-5C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB02.MAR.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM03.MAR.201910:00C.T.M. TOLEDO4-2EFRAN T.M. MANZANARES 
DOM03.MAR.201910:00SINCAL TM OLÍAS1-5ITV OCAÑA 
DOM03.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 19
SÁB09.MAR.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB09.MAR.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB09.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. ALCAZAR 
SÁB09.MAR.201917:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. COSLADA A 
SÁB09.MAR.201917:00NS - S.S. REYES5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM10.MAR.201910:30T.M. DAGANZO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 20
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB30.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB30.MAR.201917:00C.T.M. ALCAZAR1-5T.M. DAGANZO 
SÁB30.MAR.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM31.MAR.201910:00C.T.M. TOLEDO2-4ITV OCAÑA 
DOM31.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 21
SÁB06.ABR.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA3-4C.T.M. COSLADA A 
SÁB06.ABR.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES4-3C.T.M. ALCAZAR 
SÁB06.ABR.201917:00NS - S.S. REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.ABR.201917:00ITV OCAÑA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM07.ABR.201910:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. TOLEDO 
DOM07.ABR.201910:30T.M. DAGANZO1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 22
SÁB13.ABR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ITV OCAÑA 
SÁB13.ABR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB13.ABR.201917:00C.T.M. ALCAZAR1-5NS - S.S. REYES 
SÁB13.ABR.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM14.ABR.201910:00C.T.M. TOLEDO2-4C.T.M. COSLADA A 
DOM14.ABR.201910:30T.M. DAGANZO2-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 

Exportar a Excel