Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PATERNA  18  17  0  1  93  16  77  34 
 2  ALUCHE T.M.  18  14  0  4  75  35  40  28 
 3  MADRID C.T.M.  20  11  0  9  71  53  18  22 
 4  C.E.T.M. GETAFE  18  10  0  8  64  47  17  20 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  20  10  0  10  68  56  12  20 
 6  NORTEHISPANA POBLA VALLBONA  18  10  0  8  56  52  4  20 
 7  ALZIRA T.T. METRO  18  10  0  8  57  54  3  20 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  20  10  0  10  57  65  -8  20 
 9  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  18  8  0  10  44  69  -25  16 
 10  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  20  7  0  13  53  72  -19  14 
 11  T.M. PARLA - VSPORT B  18  5  0  13  41  70  -29  10 
 12  C.T.M. PROGRESO  18  0  0  18  9  99  -90  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB29.SEP.201817:00MADRID C.T.M.0-6ALUCHE T.M.V.B.
SÁB29.SEP.201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB29.SEP.201817:30C.E.T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM30.SEP.201810:30C.T.M. PATERNA5-1ALZIRA T.T. METRO 
SÁB02.FEB.201910:00C.T.M. PROGRESO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:00ALZIRA T.T. METRO5-1NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB06.OCT.201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-6C.T.M. PATERNA 
SÁB06.OCT.201817:00ALUCHE T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB06.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1MADRID C.T.M.V.B.
DOM07.OCT.201810:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201817:00ALUCHE T.M.5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB13.OCT.201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-6ALZIRA T.T. METRO 
SÁB13.OCT.201817:30C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.OCT.201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA0-6C.T.M. PATERNA 
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB20.OCT.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201817:00ALUCHE T.M.2-4NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.OCT.201817:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. PATERNA 
SÁB20.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM21.OCT.201810:00MADRID C.T.M.1-5NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
DOM21.OCT.201810:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM21.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5C.T.M. PATERNA 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201817:00ALZIRA T.T. METRO4-3MADRID C.T.M. 
SÁB27.OCT.201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
SÁB27.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM28.OCT.201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. PATERNA3-4MADRID C.T.M. 
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201812:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4ALZIRA T.T. METRO 
SÁB10.NOV.201817:00MADRID C.T.M.6-0T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2ALZIRA T.T. METRO 
SÁB10.NOV.201817:00ALUCHE T.M.4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB10.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
SÁB17.NOV.201817:30C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM18.NOV.201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM18.NOV.201810:00C.T.M. PROGRESO1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM18.NOV.201810:30C.T.M. PATERNA5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.MAR.201911:00ALZIRA T.T. METRO1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201817:00ALZIRA T.T. METRO6-0C.T.M. PROGRESO 
SÁB24.NOV.201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA4-2C.E.T.M. GETAFE 
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB24.NOV.201817:00ALUCHE T.M.5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM25.NOV.201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5C.E.T.M. GETAFE 
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. PATERNA6-0C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. PATERNA 
SÁB01.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB01.DIC.201818:00MADRID C.T.M.6-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM02.DIC.201810:00C.T.M. PROGRESO0-6NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
DOM02.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4ALZIRA T.T. METRO 
DOM02.DIC.201811:00ALUCHE T.M.5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM02.DIC.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A0-6C.T.M. PATERNA 
DOM02.DIC.201816:30C.E.T.M. GETAFE3-4ALZIRA T.T. METRO 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201811:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2T.M. PARLA - VSPORT B 
SÁB15.DIC.201817:00MADRID C.T.M.6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.DIC.201817:00ALZIRA T.T. METRO0-6ALUCHE T.M. 
DOM16.DIC.201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA6-0T.M. PARLA - VSPORT B 
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. PATERNA4-2ALUCHE T.M. 
JORNADA: 11
SÁB22.DIC.201816:30C.T.M. PROGRESO0-6ALUCHE T.M.V.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 12
SÁB12.ENE.201917:00ALZIRA T.T. METRO1-5C.T.M. PATERNA 
SÁB12.ENE.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB12.ENE.201917:00ALUCHE T.M.4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB12.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB12.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM13.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.ENE.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A0-6ALUCHE T.M.V.B.
SÁB19.ENE.201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA4-2ALZIRA T.T. METRO 
SÁB19.ENE.201917:30C.E.T.M. GETAFE3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.ENE.201918:00MADRID C.T.M.5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM20.ENE.201910:30C.T.M. PATERNA6-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 14
SÁB26.ENE.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB26.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4ALUCHE T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201918:00MADRID C.T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM27.ENE.201910:00C.T.M. PROGRESO0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. PATERNA6-0NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
JORNADA: 15
SÁB02.FEB.201917:00ALZIRA T.T. METRO5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
SÁB02.FEB.201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA1-5MADRID C.T.M. 
SÁB02.FEB.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB02.FEB.201917:00ALUCHE T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM03.FEB.201910:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2MADRID C.T.M. 
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. PATERNA6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
JORNADA: 16
SÁB09.FEB.201911:30C.T.M. PROGRESO0-6ALZIRA T.T. METRO 
SÁB09.FEB.201917:00ALUCHE T.M.2-4C.T.M. PATERNA 
SÁB09.FEB.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB09.FEB.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB09.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1ALZIRA T.T. METRO 
DOM10.FEB.201910:00MADRID C.T.M.2-4C.T.M. PATERNA 
DOM10.FEB.201911:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM10.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
JORNADA: 17
SÁB23.FEB.201917:30C.E.T.M. GETAFE4-2ALUCHE T.M.V.B.
SÁB23.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM24.FEB.201910:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM24.FEB.201910:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.MAR.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.MAR.201917:00ALZIRA T.T. METRO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
SÁB02.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.MAR.201918:00MADRID C.T.M.3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM03.MAR.201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. PATERNA6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 19
SÁB09.MAR.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.MAR.201917:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB09.MAR.201917:00ALUCHE T.M.4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.MAR.201918:00MADRID C.T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 20
SÁB30.MAR.201917:00ALZIRA T.T. METRO - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB30.MAR.201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - C.T.M. PROGRESO 
SÁB30.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM31.MAR.201910:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.T.M. PROGRESO 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. PATERNA - C.E.T.M. GETAFE 
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B - ALUCHE T.M. 
JORNADA: 21
SÁB06.ABR.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ALUCHE T.M. 
SÁB06.ABR.201917:00ALZIRA T.T. METRO - T.M. PARLA - VSPORT B 
SÁB06.ABR.201917:30C.E.T.M. GETAFE - C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
DOM07.ABR.201910:00C.T.M. PROGRESO - MADRID C.T.M. 
DOM07.ABR.201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - ALUCHE T.M. 
DOM07.ABR.201910:30C.T.M. PATERNA - T.M. PARLA - VSPORT B 
JORNADA: 22
SÁB13.ABR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB13.ABR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. PATERNA 
SÁB13.ABR.201917:30C.E.T.M. GETAFE - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.ABR.201918:00MADRID C.T.M. - ALZIRA T.T. METRO 
DOM14.ABR.201910:00C.T.M. PROGRESO - C.T.M. PATERNA 
DOM14.ABR.201911:00ALUCHE T.M. - ALZIRA T.T. METRO 
DOM14.ABR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 

Exportar a Excel