Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PATERNA  22  21  0  1  114  20  94  9.9 
 2  ALUCHE TM  22  17  0  5  91  43  48  9.9 
 3  MADRID CTM  22  13  0  9  81  55  26  9.9 
 4  C.E.T.M. GETAFE  22  13  0  9  80  55  25  9.9 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  22  11  0  11  76  61  15  9.9 
 6  NORTEHISPANA POBLA VALLBONA  22  13  0  9  72  60  12  9.9 
 7  ALZIRA T.T. METRO  22  11  0  11  67  68  -1  9.9 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  22  10  0  12  59  75  -16  9.9 
 9  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  22  7  0  15  56  81  -25  9.9 
 10  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  22  10  0  12  54  83  -29  9.9 
 11  T.M. PARLA - VSPORT B  22  6  0  16  50  85  -35  9.9 
 12  C.T.M. PROGRESO  22  0  0  22  9  123  -114  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB29.SEP.201817:00MADRID CTM0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB29.SEP.201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB29.SEP.201817:30C.E.T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM30.SEP.201810:30C.T.M. PATERNA5-1ALZIRA T.T. METRO 
SÁB02.FEB.201910:00C.T.M. PROGRESO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:00ALZIRA T.T. METRO5-1NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB06.OCT.201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-6C.T.M. PATERNA 
SÁB06.OCT.201817:00ALUCHE TM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB06.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1MADRID CTMV.B.
DOM07.OCT.201810:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201817:00ALUCHE TM5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB13.OCT.201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-6ALZIRA T.T. METRO 
SÁB13.OCT.201817:30C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.OCT.201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA0-6C.T.M. PATERNA 
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB20.OCT.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2MADRID CTMV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201817:00ALUCHE TM2-4NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.OCT.201817:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. PATERNA 
SÁB20.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM21.OCT.201810:00MADRID CTM1-5NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
DOM21.OCT.201810:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM21.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5C.T.M. PATERNA 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201817:00ALZIRA T.T. METRO4-3MADRID CTM 
SÁB27.OCT.201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
SÁB27.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE TMV.B.
DOM28.OCT.201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. PATERNA3-4MADRID CTM 
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201812:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4ALZIRA T.T. METRO 
SÁB10.NOV.201817:00MADRID CTM6-0T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2ALZIRA T.T. METRO 
SÁB10.NOV.201817:00ALUCHE TM4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB10.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
SÁB17.NOV.201817:30C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID CTMV.B.
DOM18.NOV.201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM18.NOV.201810:00C.T.M. PROGRESO1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM18.NOV.201810:30C.T.M. PATERNA5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.MAR.201911:00ALZIRA T.T. METRO1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201817:00ALZIRA T.T. METRO6-0C.T.M. PROGRESO 
SÁB24.NOV.201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA4-2C.E.T.M. GETAFE 
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB24.NOV.201817:00ALUCHE TM5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM25.NOV.201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5C.E.T.M. GETAFE 
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. PATERNA6-0C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. PATERNA 
SÁB01.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB01.DIC.201818:00MADRID CTM6-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM02.DIC.201810:00C.T.M. PROGRESO0-6NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
DOM02.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4ALZIRA T.T. METRO 
DOM02.DIC.201811:00ALUCHE TM5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM02.DIC.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A0-6C.T.M. PATERNA 
DOM02.DIC.201816:30C.E.T.M. GETAFE3-4ALZIRA T.T. METRO 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201811:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2T.M. PARLA - VSPORT B 
SÁB15.DIC.201817:00MADRID CTM6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.DIC.201817:00ALZIRA T.T. METRO0-6ALUCHE TM 
DOM16.DIC.201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA6-0T.M. PARLA - VSPORT B 
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. PATERNA4-2ALUCHE TM 
JORNADA: 11
SÁB22.DIC.201816:30C.T.M. PROGRESO0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4MADRID CTMV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 12
SÁB12.ENE.201917:00ALZIRA T.T. METRO1-5C.T.M. PATERNA 
SÁB12.ENE.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB12.ENE.201917:00ALUCHE TM4-3MADRID CTMV.B.
SÁB12.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB12.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM13.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.ENE.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB19.ENE.201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA4-2ALZIRA T.T. METRO 
SÁB19.ENE.201917:30C.E.T.M. GETAFE3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.ENE.201918:00MADRID CTM5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM20.ENE.201910:30C.T.M. PATERNA6-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 14
SÁB26.ENE.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB26.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB26.ENE.201918:00MADRID CTM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM27.ENE.201910:00C.T.M. PROGRESO0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. PATERNA6-0NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
JORNADA: 15
SÁB02.FEB.201917:00ALZIRA T.T. METRO5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
SÁB02.FEB.201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA1-5MADRID CTM 
SÁB02.FEB.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB02.FEB.201917:00ALUCHE TM4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM03.FEB.201910:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2MADRID CTM 
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. PATERNA6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA 
JORNADA: 16
SÁB09.FEB.201911:30C.T.M. PROGRESO0-6ALZIRA T.T. METRO 
SÁB09.FEB.201917:00ALUCHE TM2-4C.T.M. PATERNA 
SÁB09.FEB.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB09.FEB.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB09.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1ALZIRA T.T. METRO 
DOM10.FEB.201910:00MADRID CTM2-4C.T.M. PATERNA 
DOM10.FEB.201911:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM10.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
JORNADA: 17
SÁB23.FEB.201917:30C.E.T.M. GETAFE4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB23.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM24.FEB.201910:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5MADRID CTMV.B.
DOM24.FEB.201910:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.MAR.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.MAR.201917:00ALZIRA T.T. METRO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
SÁB02.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.MAR.201918:00MADRID CTM3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM03.MAR.201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. PATERNA6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 19
SÁB09.MAR.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.MAR.201917:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB09.MAR.201917:00ALUCHE TM4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.MAR.201918:00MADRID CTM4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 20
SÁB30.MAR.201917:00ALZIRA T.T. METRO2-4C.E.T.M. GETAFE 
SÁB30.MAR.201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA6-0C.T.M. PROGRESO 
SÁB30.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM31.MAR.201910:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0C.T.M. PROGRESO 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. PATERNA5-1C.E.T.M. GETAFE 
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 21
SÁB06.ABR.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2ALUCHE TM 
SÁB06.ABR.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-2T.M. PARLA - VSPORT B 
SÁB06.ABR.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM07.ABR.201910:00C.T.M. PROGRESO0-6MADRID CTMV.B.
DOM07.ABR.201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA1-5ALUCHE TM 
DOM07.ABR.201910:30C.T.M. PATERNA6-0T.M. PARLA - VSPORT B 
JORNADA: 22
SÁB13.ABR.201912:00ALUCHE TM4-2ALZIRA T.T. METRO 
SÁB13.ABR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
SÁB13.ABR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. PATERNA 
SÁB13.ABR.201917:30C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.ABR.201918:00MADRID CTM4-2ALZIRA T.T. METRO 
DOM14.ABR.201910:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. PATERNA 
DOM14.ABR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A1-5NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 

Exportar a Excel