Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  10  8  0  2  46  16  30  23.0 
 2  FUENCARRAL TM  10  8  0  2  42  23  19  21.0 
 3  T.M. PARLA   10  7  0  3  37  26  11  18.5 
 4  ALUCHE TM  10  5  0  5  35  28  7  17.5 
 5  C.T.M. COSLADA A  10  6  0  4  31  29  2  15.5 
 6  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  10  4  0  6  30  32  -2  15.0 
 7  C.T.M. ARANJUEZ  10  3  0  7  29  34  -5  14.5 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  10  5  0  5  28  34  -6  14.0 
 9  C.T.M. COSLADA C  10  3  0  7  21  40  -19  10.5 
 10  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  10  1  0  9  12  49  -37  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA A1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB05.OCT.201918:00FUENCARRAL TM3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM06.OCT.201910:00T.M. PARLA 5-1ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB12.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.OCT.201910:00T.M. PARLA 6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM13.OCT.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6FUENCARRAL TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL TM4-3T.M. PARLA V.B.
DOM20.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4FUENCARRAL TMV.B.
SÁB26.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM27.OCT.201910:00T.M. PARLA 5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.OCT.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.NOV.201917:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PARLA V.B.
SÁB09.NOV.201918:00FUENCARRAL TM4-3ALUCHE TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM17.NOV.201910:00T.M. PARLA 4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM17.NOV.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB23.NOV.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB23.NOV.201917:00C.T.M. ARANJUEZ5-1T.M. PARLA V.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA A2-4FUENCARRAL TMV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB30.NOV.201918:00FUENCARRAL TM4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM01.DIC.201910:00T.M. PARLA 1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00C.T.M. ARANJUEZ4-3FUENCARRAL TMV.B.
SÁB14.DIC.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE TMV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM15.DIC.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4FUENCARRAL TMACTA
SÁB18.ENE.202017:00C.T.M. ARANJUEZ6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASACTA
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM3-4T.M. PARLA ACTA
DOM19.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA C2-4C.T.M. COSLADA AACTA
DOM19.ENE.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - T.M. PARLA  
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. COSLADA A - C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL TM - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA C - ALUCHE TM 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00C.T.M. ARANJUEZ - C.T.M. COSLADA C 
SÁB08.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.T.M. COSLADA A 
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM09.FEB.202010:00T.M. PARLA - FUENCARRAL TM 
DOM09.FEB.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - T.M. PARLA  
SÁB15.FEB.202017:00C.T.M. ARANJUEZ - ALUCHE TM 
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. COSLADA A - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB15.FEB.202018:00FUENCARRAL TM - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA C - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB29.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.T.M. ARANJUEZ 
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM - FUENCARRAL TM 
DOM01.MAR.202010:00T.M. PARLA - C.T.M. COSLADA A 
DOM01.MAR.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA C 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - FUENCARRAL TM 
SÁB14.MAR.202017:00C.T.M. ARANJUEZ - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB14.MAR.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - ALUCHE TM 
SÁB14.MAR.202017:30C.T.M. COSLADA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA C - T.M. PARLA  
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.T.M. COSLADA C 
SÁB28.MAR.202018:00FUENCARRAL TM - C.T.M. COSLADA A 
DOM29.MAR.202010:00T.M. PARLA - C.T.M. ARANJUEZ 
DOM29.MAR.202010:00ALUCHE TM - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM29.MAR.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - T.M. PARLA  
SÁB18.ABR.202017:00C.T.M. ARANJUEZ - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB18.ABR.202017:30C.T.M. COSLADA A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA C - FUENCARRAL TM 
DOM19.ABR.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE TM 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. COSLADA C 
SÁB09.MAY.202018:00FUENCARRAL TM - C.T.M. ARANJUEZ 
DOM10.MAY.202010:00ALUCHE TM - C.T.M. COSLADA A 
DOM10.MAY.202010:00T.M. PARLA - NOROESTE - LAS ROZAS 

Exportar a Excel