Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D. HUETOR VEGA T.M.  13  10  0  3  53  28  25  20.0 
 2  C.T.M. MOSTOLES  12  10  0  2  48  26  22  20.0 
 3  T.M. PARLA - DRAGO TT  14  10  0  4  53  32  21  20.0 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  13  9  0  4  51  29  22  18.0 
 5  E.T.M. TORRELAVEGA  13  9  0  4  49  34  15  18.0 
 6  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  13  7  0  6  47  35  12  14.0 
 7  HISPALIS T.M.  11  6  0  5  34  34  0  12.0 
 8  PANADERÍA SANTY-NARON  10  4  0  6  30  33  -3  8.0 
 9  VILAGARCIA T.M.  11  4  0  7  30  40  -10  8.0 
 10  CAMBADOS T.M.  13  3  0  10  32  49  -17  6.0 
 11  MADRID CTM  14  1  0  13  21  66  -45  2.0 
 12  C.D.T.M. RIVAS  9  0  0  9  6  48  -42  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB28.SEP.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2HISPALIS T.M. 
SÁB28.SEP.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON4-2VILAGARCIA T.M. 
DOM29.SEP.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM29.SEP.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES2-4HISPALIS T.M. 
SÁB05.OCT.201911:00PANADERÍA SANTY-NARON2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5HISPALIS T.M. 
SÁB05.OCT.201917:00CAMBADOS T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM0-6UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM06.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5HISPALIS T.M. 
DOM06.OCT.201911:00VILAGARCIA T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:00CAMBADOS T.M.3-4PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB12.OCT.201917:00MADRID CTM0-6T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB12.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM13.OCT.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201910:00C.D.T.M. RIVAS0-6E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB19.OCT.201910:30CAMBADOS T.M.4-3MADRID CTM 
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB19.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB19.OCT.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON5-1MADRID CTM 
DOM20.OCT.201911:00VILAGARCIA T.M.5-1MADRID CTM 
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201916:00HISPALIS T.M.0-6PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.OCT.201917:00MADRID CTM6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1CAMBADOS T.M. 
DOM27.OCT.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201910:00PANADERÍA SANTY-NARON3-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB09.NOV.201917:00CAMBADOS T.M.2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM10.NOV.201911:00MADRID CTM1-5E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM10.NOV.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
LUN25.NOV.201919:00C.D.T.M. RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.5-1VILAGARCIA T.M. 
SÁB16.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM17.NOV.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM17.NOV.201911:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.NOV.201912:00HISPALIS T.M.3-4VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201911:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2PANADERÍA SANTY-NARON 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201910:30CAMBADOS T.M.2-4C.T.M. MOSTOLES 
SÁB23.NOV.201916:00HISPALIS T.M.6-0MADRID CTM 
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB23.NOV.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON1-5C.T.M. MOSTOLES 
DOM24.NOV.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4C.T.M. MOSTOLES 
DOM24.NOV.201911:00C.D. HUETOR VEGA T.M.6-0MADRID CTM 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.5-1CAMBADOS T.M. 
SÁB30.NOV.201917:00MADRID CTM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.NOV.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA5-1VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201912:00HISPALIS T.M.4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB14.DIC.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB14.DIC.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1HISPALIS T.M. 
DOM15.DIC.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4HISPALIS T.M. 
DOM15.DIC.201911:00VILAGARCIA T.M.3-4CAMBADOS T.M. 
SÁB04.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 11
DOM27.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB21.DIC.201916:00HISPALIS T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM22.DIC.201911:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB01.FEB.202010:00PANADERÍA SANTY-NARON - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB01.FEB.202017:00CAMBADOS T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
DOM02.FEB.202011:00VILAGARCIA T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202017:00MADRID CTM1-5CAMBADOS T.M. 
SÁB11.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM12.ENE.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM12.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202010:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. MOSTOLESACTA
SÁB18.ENE.202010:30CAMBADOS T.M.2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB18.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4A.D. COLLADO MEDIANOACTA
SÁB18.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3MADRID CTM 
SÁB18.ENE.202019:00PANADERÍA SANTY-NARON0-6C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM19.ENE.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA6-0MADRID CTM 
DOM19.ENE.202011:00VILAGARCIA T.M.2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202010:00C.D.T.M. RIVAS - VILAGARCIA T.M. 
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - VILAGARCIA T.M. 
SÁB25.ENE.202017:00C.D. HUETOR VEGA T.M. - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB25.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM26.ENE.202011:00MADRID CTM - PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. MOSTOLES - VILAGARCIA T.M. 
DOM26.ENE.202012:00HISPALIS T.M. - E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00HISPALIS T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB08.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202019:00PANADERÍA SANTY-NARON - CAMBADOS T.M. 
DOM09.FEB.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM09.FEB.202011:00C.D. HUETOR VEGA T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.FEB.202011:00C.T.M. MOSTOLES - T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202011:00C.T.M. MOSTOLES - PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB15.FEB.202017:00MADRID CTM - VILAGARCIA T.M. 
SÁB15.FEB.202017:00C.D. HUETOR VEGA T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT - PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM16.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - VILAGARCIA T.M. 
DOM16.FEB.202012:00HISPALIS T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202010:00PANADERÍA SANTY-NARON - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB29.FEB.202017:00CAMBADOS T.M. - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB29.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM01.MAR.202011:00VILAGARCIA T.M. - E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM01.MAR.202011:00MADRID CTM - C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.202010:00C.D.T.M. RIVAS - CAMBADOS T.M. 
SÁB14.MAR.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - CAMBADOS T.M. 
SÁB14.MAR.202017:00MADRID CTM - HISPALIS T.M. 
DOM15.MAR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - HISPALIS T.M. 
DOM15.MAR.202011:00VILAGARCIA T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. MOSTOLES - CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - MADRID CTM 
SÁB21.MAR.202016:00HISPALIS T.M. - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB21.MAR.202017:00CAMBADOS T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM22.MAR.202010:00PANADERÍA SANTY-NARON - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM22.MAR.202011:00C.D. HUETOR VEGA T.M. - C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 20
SÁB28.MAR.202010:30CAMBADOS T.M. - HISPALIS T.M. 
SÁB28.MAR.202016:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB28.MAR.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - MADRID CTM 
SÁB28.MAR.202019:00PANADERÍA SANTY-NARON - HISPALIS T.M. 
DOM29.MAR.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA - C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.MAR.202011:00VILAGARCIA T.M. - HISPALIS T.M. 
DOM29.MAR.202011:00C.T.M. MOSTOLES - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 21
SÁB04.ABR.202016:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB04.ABR.202017:00C.D. HUETOR VEGA T.M. - T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB04.ABR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - MADRID CTM 
DOM05.ABR.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA - C.T.M. MOSTOLES 
DOM05.ABR.202011:00VILAGARCIA T.M. - PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM05.ABR.202012:00HISPALIS T.M. - T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 22
SÁB18.ABR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB18.ABR.202016:00HISPALIS T.M. - C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB18.ABR.202017:00MADRID CTM - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB18.ABR.202017:00CAMBADOS T.M. - VILAGARCIA T.M. 
SÁB18.ABR.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - E.T.M. TORRELAVEGA 

Exportar a Excel