Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  10  8  0  2  42  19  23  21.0 
 2  ADTM LEGANÉS  10  7  0  3  39  23  16  19.5 
 3  C.T.M. PROGRESO  10  7  0  3  38  25  13  19.0 
 4  ALCORCON TM  10  7  0  3  36  28  8  18.0 
 5  C.T.M. COSLADA B  10  6  0  4  34  29  5  17.0 
 6  CTM GETAFE  10  5  0  5  30  30  0  15.0 
 7  C.D.T.M. RIVAS  10  4  0  6  26  35  -9  13.0 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  10  2  0  8  23  39  -16  11.5 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  10  2  0  8  22  40  -18  11.0 
 10  FUENLABRADA TEAM T.M.  10  2  0  8  20  42  -22  10.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201917:00ALCORCON TM4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA B4-2CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5ALCORCON TMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS4-2CTM GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.OCT.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201917:00ALCORCON TM4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.OCT.201911:30CTM GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00ALCORCON TM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB26.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM27.OCT.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCORCON TMV.B.
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.NOV.201911:30CTM GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00ALCORCON TM4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB16.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5CTM GETAFEV.B.
SÁB16.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.NOV.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM24.NOV.201911:30CTM GETAFE4-2ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALCORCON TM5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. COSLADA B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.DIC.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4ALCORCON TMV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.DIC.201911:30CTM GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROACTA
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO3-4ALCORCON TMACTA
DOM19.ENE.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANOACTA
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.D.T.M. RIVASACTA
DOM19.ENE.202011:30CTM GETAFE4-2C.T.M. COSLADA BACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. PROGRESO 
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB25.ENE.202017:00ALCORCON TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. COSLADA B - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM26.ENE.202011:30CTM GETAFE - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - ALCORCON TM 
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO - C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.FEB.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.T.M. COSLADA B 
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - CTM GETAFE 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCORCON TM 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. COSLADA B - C.T.M. PROGRESO 
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - ADTM LEGANÉS 
DOM16.FEB.202011:30CTM GETAFE - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00ALCORCON TM - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB29.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.T.M. COSLADA B 
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO - CTM GETAFE 
DOM01.MAR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - FUENLABRADA TEAM T.M. 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB14.MAR.202017:30C.T.M. COSLADA B - ALCORCON TM 
DOM15.MAR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - ADTM LEGANÉS 
DOM15.MAR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.T.M. PROGRESO 
DOM15.MAR.202011:30CTM GETAFE - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA B 
SÁB28.MAR.202017:00ALCORCON TM - CTM GETAFE 
SÁB28.MAR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB28.MAR.202018:00ADTM LEGANÉS - C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:30C.T.M. COSLADA B - C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.ABR.202009:30C.T.M. PROGRESO - ADTM LEGANÉS 
DOM19.ABR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM19.ABR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - ALCORCON TM 
DOM19.ABR.202011:30CTM GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS - CTM GETAFE 
SÁB09.MAY.202017:00ALCORCON TM - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB09.MAY.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.T.M. PROGRESO 
SÁB09.MAY.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. COSLADA B 

Exportar a Excel