Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  8  6  0  2  33  16  17  16.5 
 2  ADTM LEGANÉS  8  6  0  2  32  18  14  16.0 
 3  C.T.M. PROGRESO  8  6  0  2  31  19  12  15.5 
 4  ALCORCON TM  8  5  0  3  28  22  6  14.0 
 5  C.T.M. COSLADA B  8  5  0  3  28  23  5  14.0 
 6  CTM GETAFE  8  3  0  5  22  26  -4  11.0 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  8  2  0  6  20  30  -10  10.0 
 8  C.D.T.M. RIVAS  8  3  0  5  19  30  -11  9.5 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  8  2  0  6  18  31  -13  9.0 
 10  FUENLABRADA TEAM T.M.  8  2  0  6  17  33  -16  8.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201917:00ALCORCON TM4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA B4-2CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5ALCORCON TMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS4-2CTM GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.OCT.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201917:00ALCORCON TM4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.OCT.201911:30CTM GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00ALCORCON TM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB26.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM27.OCT.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCORCON TMV.B.
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.NOV.201911:30CTM GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00ALCORCON TM4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB16.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5CTM GETAFEV.B.
SÁB16.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.NOV.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM24.NOV.201911:30CTM GETAFE4-2ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALCORCON TM5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. COSLADA B - ADTM LEGANÉS 
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM15.DIC.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - ALCORCON TM 
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM15.DIC.201911:30CTM GETAFE - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO - ALCORCON TM 
DOM19.ENE.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.ENE.202011:30CTM GETAFE - C.T.M. COSLADA B 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. PROGRESO 
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB25.ENE.202017:00ALCORCON TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. COSLADA B - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM26.ENE.202011:30CTM GETAFE - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - ALCORCON TM 
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO - C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.FEB.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.T.M. COSLADA B 
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - CTM GETAFE 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCORCON TM 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. COSLADA B - C.T.M. PROGRESO 
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - ADTM LEGANÉS 
DOM16.FEB.202011:30CTM GETAFE - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00ALCORCON TM - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB29.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.T.M. COSLADA B 
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO - CTM GETAFE 
DOM01.MAR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - FUENLABRADA TEAM T.M. 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB14.MAR.202017:30C.T.M. COSLADA B - ALCORCON TM 
DOM15.MAR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - ADTM LEGANÉS 
DOM15.MAR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.T.M. PROGRESO 
DOM15.MAR.202011:30CTM GETAFE - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA B 
SÁB28.MAR.202017:00ALCORCON TM - CTM GETAFE 
SÁB28.MAR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB28.MAR.202018:00ADTM LEGANÉS - C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:30C.T.M. COSLADA B - C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.ABR.202009:30C.T.M. PROGRESO - ADTM LEGANÉS 
DOM19.ABR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM19.ABR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - ALCORCON TM 
DOM19.ABR.202011:30CTM GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS - CTM GETAFE 
SÁB09.MAY.202017:00ALCORCON TM - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB09.MAY.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.T.M. PROGRESO 
SÁB09.MAY.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. COSLADA B 

Exportar a Excel