Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL TM A  10  10  0  0  46  15  31  23.0 
 2  T.M. PARLA B  10  6  0  4  38  25  13  19.0 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C  10  6  0  4  37  24  13  18.5 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  10  4  0  6  30  31  -1  15.0 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  10  3  0  7  29  34  -5  14.5 
 6  C.T.M. COSLADA B  10  5  0  5  28  35  -7  14.0 
 7  C.T.M. TRES CANTOS  10  5  0  5  27  35  -8  13.5 
 8  C.T.M. PROGRESO  10  4  0  6  26  37  -11  13.0 
 9  DISTRITO 20 B  10  4  0  6  25  36  -11  12.5 
 10  FUENLABRADA TEAM T.M.  10  3  0  7  24  38  -14  12.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 20 B4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB05.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA B4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM06.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PARLA BV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0DISTRITO 20 BV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO1-5FUENCARRAL TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 20 B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA B6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA B4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM20.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 20 B2-4FUENCARRAL TM AV.B.
SÁB26.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2T.M. PARLA BV.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM27.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.NOV.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C5-1DISTRITO 20 BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 20 B4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. TRES CANTOS4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM17.NOV.201912:00C.T.M. PROGRESO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA B4-2DISTRITO 20 BV.B.
SÁB23.NOV.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA B0-6FUENCARRAL TM AV.B.
DOM24.NOV.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 20 B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A4-2T.M. PARLA BV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. TRES CANTOS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM01.DIC.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00T.M. PARLA B4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
SÁB14.DIC.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2DISTRITO 20 BV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4FUENCARRAL TM AV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. COSLADA BACTA
SÁB18.ENE.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4FUENCARRAL TM AACTA
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. TRES CANTOS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AACTA
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CACTA
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. PROGRESO4-2DISTRITO 20 BACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA B - C.T.M. TRES CANTOS 
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 20 B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL TM A - C.T.M. PROGRESO 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA B - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM26.ENE.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA B 
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - DISTRITO 20 B 
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - FUENCARRAL TM A 
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - T.M. PARLA B 
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. PROGRESO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:00T.M. PARLA B - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB15.FEB.202018:00FUENCARRAL TM A - DISTRITO 20 B 
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA B - C.T.M. PROGRESO 
DOM16.FEB.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 20 B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
SÁB29.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - FUENCARRAL TM A 
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. COSLADA B 
DOM01.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO - T.M. PARLA B 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202017:00T.M. PARLA B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB14.MAR.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM15.MAR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.T.M. PROGRESO 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA B - DISTRITO 20 B 
DOM15.MAR.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - FUENCARRAL TM A 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202017:00DISTRITO 20 B - T.M. PARLA B 
SÁB28.MAR.202018:00FUENCARRAL TM A - C.T.M. COSLADA B 
DOM29.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM29.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM29.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00T.M. PARLA B - FUENCARRAL TM A 
SÁB18.ABR.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM19.ABR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - DISTRITO 20 B 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM19.ABR.202012:00C.T.M. PROGRESO - C.T.M. TRES CANTOS 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202017:00DISTRITO 20 B - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB09.MAY.202018:00FUENCARRAL TM A - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM10.MAY.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. PROGRESO 
DOM10.MAY.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - C.T.M. COSLADA B 
DOM10.MAY.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - T.M. PARLA B 

Exportar a Excel