Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA A  8  6  0  2  39  10  29  19.5 
 2  HORTALEZA TM  8  7  0  1  37  11  26  18.5 
 3  MADRID CTM  8  8  0  0  37  12  25  18.5 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO A  8  5  0  3  31  17  14  15.5 
 5  ALCORCON TM  8  4  0  4  22  26  -4  11.0 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  8  4  0  4  21  28  -7  10.5 
 7  T.M. PEDREZUELA A  8  3  0  5  19  29  -10  9.5 
 8  CD ARCANGEL RAFAEL TM  8  2  0  6  16  32  -16  8.0 
 9  C.T.M. COSLADA C  8  1  0  7  14  35  -21  7.0 
 10  ADTM LEGANÉS  8  0  0  8  6  42  -36  3.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201917:00ALCORCON TM4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00T.M. PARLA A3-4MADRID CTMV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201910:00MADRID CTM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB12.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB12.OCT.201917:00T.M. PARLA A6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM13.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00ALCORCON TM1-5MADRID CTMV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6T.M. PARLA AV.B.
SÁB19.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5HORTALEZA TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:00MADRID CTM4-2HORTALEZA TMV.B.
SÁB26.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA A6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB26.OCT.201917:00ALCORCON TM5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM27.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5MADRID CTMV.B.
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2ALCORCON TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:00MADRID CTM4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB16.NOV.201917:00ALCORCON TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB16.NOV.201917:00T.M. PARLA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB16.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM17.NOV.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB23.NOV.201918:00HORTALEZA TM4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4ALCORCON TMV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A2-4MADRID CTMV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:00MADRID CTM5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALCORCON TM1-5HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB30.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A - ALCORCON TM 
SÁB14.DIC.201918:00ADTM LEGANÉS - T.M. PEDREZUELA A 
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA C - MADRID CTM 
DOM15.DIC.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - T.M. PARLA A 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202010:00MADRID CTM - T.M. PARLA A 
SÁB18.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM - T.M. PEDREZUELA A 
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. COSLADA C 
DOM19.ENE.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - ALCORCON TM 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00ALCORCON TM - T.M. PARLA A 
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
SÁB25.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS - MADRID CTM 
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA A - A.D. COLLADO MEDIANO A 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA C - HORTALEZA TM 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202010:00MADRID CTM - ALCORCON TM 
SÁB08.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - C.T.M. COSLADA C 
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM - ADTM LEGANÉS 
DOM09.FEB.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - T.M. PEDREZUELA A 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCORCON TM 
SÁB15.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM - MADRID CTM 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA C - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA A - T.M. PARLA A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:00MADRID CTM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB29.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - HORTALEZA TM 
SÁB29.FEB.202017:00ALCORCON TM - T.M. PEDREZUELA A 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA A - C.T.M. COSLADA C 
DOM01.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - MADRID CTM 
SÁB14.MAR.202018:00ADTM LEGANÉS - T.M. PARLA A 
SÁB14.MAR.202018:00HORTALEZA TM - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA C - ALCORCON TM 
DOM15.MAR.202011:00T.M. PEDREZUELA A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:00MADRID CTM - T.M. PEDREZUELA A 
SÁB28.MAR.202017:00ALCORCON TM - ADTM LEGANÉS 
SÁB28.MAR.202017:00T.M. PARLA A - HORTALEZA TM 
SÁB28.MAR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.T.M. COSLADA C 
DOM29.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - A.D. COLLADO MEDIANO A 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - T.M. PARLA A 
SÁB18.ABR.202018:00HORTALEZA TM - ALCORCON TM 
SÁB18.ABR.202018:00ADTM LEGANÉS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM19.ABR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - MADRID CTM 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA C - T.M. PEDREZUELA A 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:00MADRID CTM - C.T.M. COSLADA C 
SÁB09.MAY.202017:00ALCORCON TM - A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB09.MAY.202017:00T.M. PARLA A - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
SÁB09.MAY.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - HORTALEZA TM 
DOM10.MAY.202011:00T.M. PEDREZUELA A - ADTM LEGANÉS 

Exportar a Excel