Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HORTALEZA TM  10  9  0  1  49  11  38  24.5 
 2  MADRID CTM  10  10  0  0  47  15  32  23.5 
 3  T.M. PARLA A  10  7  0  3  47  15  32  23.5 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO A  10  7  0  3  42  18  24  21.0 
 5  T.M. PEDREZUELA A  10  4  0  6  25  35  -10  12.5 
 6  ALCORCON TM  10  4  0  6  24  36  -12  12.0 
 7  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  10  4  0  6  22  39  -17  11.0 
 8  CD ARCANGEL RAFAEL TM  10  3  0  7  21  39  -18  10.5 
 9  C.T.M. COSLADA C  9  1  0  8  14  41  -27  7.0 
 10  ADTM LEGANÉS  9  0  0  9  6  48  -42  3.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201917:00ALCORCON TM4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00T.M. PARLA A3-4MADRID CTMV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201910:00MADRID CTM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB12.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB12.OCT.201917:00T.M. PARLA A6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM13.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00ALCORCON TM1-5MADRID CTMV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6T.M. PARLA AV.B.
SÁB19.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5HORTALEZA TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:00MADRID CTM4-2HORTALEZA TMV.B.
SÁB26.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA A6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB26.OCT.201917:00ALCORCON TM5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM27.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5MADRID CTMV.B.
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2ALCORCON TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:00MADRID CTM4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB16.NOV.201917:00ALCORCON TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB16.NOV.201917:00T.M. PARLA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB16.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM17.NOV.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB23.NOV.201918:00HORTALEZA TM4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4ALCORCON TMV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A2-4MADRID CTMV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:00MADRID CTM5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALCORCON TM1-5HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB30.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6MADRID CTMV.B.
DOM15.DIC.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202010:00MADRID CTM4-3T.M. PARLA AACTA
SÁB18.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BACTA
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM6-0T.M. PEDREZUELA AACTA
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. COSLADA C 
DOM19.ENE.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2ALCORCON TMACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00ALCORCON TM - T.M. PARLA A 
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
SÁB25.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS - MADRID CTM 
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA A - A.D. COLLADO MEDIANO A 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA C - HORTALEZA TM 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202010:00MADRID CTM - ALCORCON TM 
SÁB08.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - C.T.M. COSLADA C 
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM - ADTM LEGANÉS 
DOM09.FEB.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - T.M. PEDREZUELA A 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCORCON TM 
SÁB15.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM - MADRID CTM 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA C - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA A - T.M. PARLA A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:00MADRID CTM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB29.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - HORTALEZA TM 
SÁB29.FEB.202017:00ALCORCON TM - T.M. PEDREZUELA A 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA A - C.T.M. COSLADA C 
DOM01.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - MADRID CTM 
SÁB14.MAR.202018:00ADTM LEGANÉS - T.M. PARLA A 
SÁB14.MAR.202018:00HORTALEZA TM - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA C - ALCORCON TM 
DOM15.MAR.202011:00T.M. PEDREZUELA A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:00MADRID CTM - T.M. PEDREZUELA A 
SÁB28.MAR.202017:00ALCORCON TM - ADTM LEGANÉS 
SÁB28.MAR.202017:00T.M. PARLA A - HORTALEZA TM 
SÁB28.MAR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.T.M. COSLADA C 
DOM29.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - A.D. COLLADO MEDIANO A 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A - T.M. PARLA A 
SÁB18.ABR.202018:00HORTALEZA TM - ALCORCON TM 
SÁB18.ABR.202018:00ADTM LEGANÉS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM19.ABR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - MADRID CTM 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA C - T.M. PEDREZUELA A 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:00MADRID CTM - C.T.M. COSLADA C 
SÁB09.MAY.202017:00ALCORCON TM - A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB09.MAY.202017:00T.M. PARLA A - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
SÁB09.MAY.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - HORTALEZA TM 
DOM10.MAY.202011:00T.M. PEDREZUELA A - ADTM LEGANÉS 

Exportar a Excel