Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. DAGANZO  13  10  0  3  54  27  27  27.0 
 2  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  13  9  0  4  47  36  11  23.5 
 3  T.M. PARLA C  13  9  0  4  47  37  10  23.5 
 4  ALCOBENDAS TM  13  6  0  7  47  39  8  23.5 
 5  ALUCHE TM A  13  8  0  5  44  39  5  22.0 
 6  C.D.T.M. RIVAS  13  7  0  6  43  41  2  21.5 
 7  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  13  6  0  7  41  42  -1  20.5 
 8  FUENCARRAL TM B  13  4  0  9  35  44  -9  17.5 
 9  DISTRITO 20 A  13  4  0  9  35  45  -10  17.5 
 10  EL TEJAR TTM  13  2  0  11  18  61  -43  9.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 20 A1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4T.M. PARLA CV.B.
SÁB05.OCT.201917:30EL TEJAR TTM3-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB05.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.OCT.201917:30EL TEJAR TTM4-2DISTRITO 20 AV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ALCOBENDAS TM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-2T.M. PARLA CV.B.
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO4-2FUENCARRAL TM BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 20 A2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM20.OCT.201910:00T.M. PARLA C2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3T.M. PARLA CV.B.
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 20 A2-4FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB26.OCT.201917:30EL TEJAR TTM1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.OCT.201910:30T.M. DAGANZO4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2DISTRITO 20 AV.B.
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB09.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA C0-6T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 20 A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB16.NOV.201917:30EL TEJAR TTM0-6T.M. PARLA CV.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM A4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM5-1EL TEJAR TTMV.B.
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA C5-1DISTRITO 20 AV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 20 A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:30EL TEJAR TTM4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB30.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B1-5T.M. PARLA CV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3DISTRITO 20 AV.B.
SÁB14.DIC.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ALCOBENDAS TM4-2FUENCARRAL TM BV.B.
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA C4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.DIC.201910:30T.M. DAGANZO6-0EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-0FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB18.ENE.202018:00ALCOBENDAS TM3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA C4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM A6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM19.ENE.202010:30T.M. DAGANZO4-2DISTRITO 20 AV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 20 A5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL TM B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ENE.202010:00T.M. PARLA C4-2ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB08.FEB.202017:30EL TEJAR TTM2-4FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. PARLA CV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM A2-4DISTRITO 20 AV.B.
DOM09.FEB.202010:30T.M. DAGANZO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS5-1EL TEJAR TTMACTA
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4T.M. DAGANZOACTA
SÁB15.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM2-4ALUCHE TM AACTA
SÁB15.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B1-5DISTRITO 20 AACTA
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA C4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BACTA
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 20 A - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - ALCOBENDAS TM 
SÁB29.FEB.202017:30EL TEJAR TTM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM A - FUENCARRAL TM B 
DOM01.MAR.202010:30T.M. DAGANZO - T.M. PARLA C 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - FUENCARRAL TM B 
SÁB14.MAR.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - ALUCHE TM A 
SÁB14.MAR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - DISTRITO 20 A 
SÁB14.MAR.202018:00ALCOBENDAS TM - T.M. DAGANZO 
DOM15.MAR.202010:00T.M. PARLA C - EL TEJAR TTM 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202017:00DISTRITO 20 A - T.M. PARLA C 
SÁB28.MAR.202017:30EL TEJAR TTM - ALCOBENDAS TM 
SÁB28.MAR.202018:00FUENCARRAL TM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM29.MAR.202010:00ALUCHE TM A - C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.MAR.202010:30T.M. DAGANZO - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - EL TEJAR TTM 
SÁB18.ABR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ABR.202018:00ALCOBENDAS TM - DISTRITO 20 A 
DOM19.ABR.202010:00T.M. PARLA C - FUENCARRAL TM B 
DOM19.ABR.202010:30T.M. DAGANZO - ALUCHE TM A 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS - T.M. PARLA C 
SÁB09.MAY.202017:00DISTRITO 20 A - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
SÁB09.MAY.202017:30EL TEJAR TTM - T.M. DAGANZO 
SÁB09.MAY.202018:00FUENCARRAL TM B - ALCOBENDAS TM 
DOM10.MAY.202010:00ALUCHE TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 

Exportar a Excel