Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  8  7  0  1  34  16  18  17.0 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  8  5  0  3  32  19  13  16.0 
 3  C.T.M. COSLADA A  8  6  0  2  31  18  13  15.5 
 4  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A  8  5  0  3  30  19  11  15.0 
 5  C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ  8  5  0  3  25  26  -1  12.5 
 6  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  8  4  0  4  23  25  -2  11.5 
 7  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  8  2  0  6  23  27  -4  11.5 
 8  C.T.M. EL ALAMO  8  2  0  6  21  31  -10  10.5 
 9  T.M. PEDREZUELA B  8  1  0  7  16  35  -19  8.0 
 10  ALUCHE TM B  8  3  0  5  16  35  -19  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0ALUCHE TM BV.B.
DOM06.OCT.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB12.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM13.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA B2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM20.OCT.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB26.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB26.OCT.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.NOV.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.NOV.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM B4-3C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM17.NOV.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.NOV.201912:30C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA B3-4ALUCHE TM BV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM B2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A2-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.DIC.201912:30C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
SÁB14.DIC.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. PEDREZUELA B 
SÁB14.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE TM B 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB18.ENE.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB18.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - T.M. PEDREZUELA B 
SÁB18.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. COSLADA A 
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM B - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - ALUCHE TM B 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA A - A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA B - C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM26.ENE.202012:30C.T.M. EL ALAMO - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - T.M. PEDREZUELA B 
SÁB08.FEB.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - C.T.M. COSLADA A 
SÁB08.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM09.FEB.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A - C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - ALUCHE TM B 
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA B - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA A - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM16.FEB.202012:30C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - T.M. PEDREZUELA B 
SÁB29.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB29.FEB.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM01.MAR.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - ALUCHE TM B 
SÁB14.MAR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
SÁB14.MAR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM15.MAR.202011:00T.M. PEDREZUELA B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB28.MAR.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM29.MAR.202010:00ALUCHE TM B - T.M. PEDREZUELA B 
DOM29.MAR.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A - A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM29.MAR.202012:30C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
SÁB18.ABR.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - ALUCHE TM B 
SÁB18.ABR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB18.ABR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA A - T.M. PEDREZUELA B 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM10.MAY.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. COSLADA A 
DOM10.MAY.202011:00T.M. PEDREZUELA B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM10.MAY.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM10.MAY.202012:30C.T.M. EL ALAMO - A.D. COLLADO MEDIANO B 

Exportar a Excel