Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  10  9  0  1  45  17  28  22.5 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  10  7  0  3  42  21  21  21.0 
 3  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A  10  7  0  3  38  23  15  19.0 
 4  C.T.M. COSLADA A  10  7  0  3  36  26  10  18.0 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  10  4  0  6  31  31  0  15.5 
 6  C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ  10  6  0  4  31  33  -2  15.5 
 7  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  10  4  0  6  27  33  -6  13.5 
 8  C.T.M. EL ALAMO  10  2  0  8  25  40  -15  12.5 
 9  ALUCHE TM B  10  3  0  7  21  43  -22  10.5 
 10  T.M. PEDREZUELA B  10  1  0  9  17  46  -29  8.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0ALUCHE TM BV.B.
DOM06.OCT.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB12.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM13.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA B2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM20.OCT.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB26.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB26.OCT.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.NOV.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.NOV.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM B4-3C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM17.NOV.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.NOV.201912:30C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA B3-4ALUCHE TM BV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM B2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A2-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.DIC.201912:30C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
SÁB14.DIC.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB14.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA A4-3ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.T.M. EL ALAMOACTA
SÁB18.ENE.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESACTA
SÁB18.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B6-0T.M. PEDREZUELA BACTA
SÁB18.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. COSLADA AACTA
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - ALUCHE TM B 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA A - A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA B - C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM26.ENE.202012:30C.T.M. EL ALAMO - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - T.M. PEDREZUELA B 
SÁB08.FEB.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - C.T.M. COSLADA A 
SÁB08.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM09.FEB.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A - C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - ALUCHE TM B 
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA B - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA A - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM16.FEB.202012:30C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - T.M. PEDREZUELA B 
SÁB29.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB29.FEB.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM01.MAR.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - ALUCHE TM B 
SÁB14.MAR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
SÁB14.MAR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM15.MAR.202011:00T.M. PEDREZUELA B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB28.MAR.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM29.MAR.202010:00ALUCHE TM B - T.M. PEDREZUELA B 
DOM29.MAR.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A - A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM29.MAR.202012:30C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A 
SÁB18.ABR.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - ALUCHE TM B 
SÁB18.ABR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB18.ABR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA A - T.M. PEDREZUELA B 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ 
DOM10.MAY.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. COSLADA A 
DOM10.MAY.202011:00T.M. PEDREZUELA B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM10.MAY.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM10.MAY.202012:30C.T.M. EL ALAMO - A.D. COLLADO MEDIANO B 

Exportar a Excel