Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM A  3  3  0  0  16  2  14  8.0 
 2  FUENCARRAL TM B  3  3  0  0  14  5  9  7.0 
 3  C.T.M. COSLADA A  3  2  0  1  13  6  7  6.5 
 4  C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES  3  2  0  1  12  6  6  6.0 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  3  2  0  1  9  9  0  4.5 
 6  ALUCHE TM B  3  1  0  2  8  10  -2  4.0 
 7  CTM GETAFE C  3  1  0  2  8  10  -2  4.0 
 8  CD ARCANGEL RAFAEL TM  3  1  0  2  7  11  -4  3.5 
 9  CTM CAMPO REAL  3  0  0  3  4  14  -10  2.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  3  0  0  3  0  18  -18  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:00MADRID CTM A6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM06.OCT.201911:00CTM CAMPO REAL2-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM06.OCT.201911:30CTM GETAFE C2-4FUENCARRAL TM BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0CTM CAMPO REALV.B.
DOM13.OCT.201910:00MADRID CTM A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4CTM GETAFE CV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2ALUCHE TM BACTA
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESACTA
DOM20.OCT.201910:00CTM CAMPO REAL2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMACTA
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4FUENCARRAL TM BACTA
DOM20.OCT.201911:30CTM GETAFE C2-4MADRID CTM AACTA
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - CTM GETAFE C 
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM27.OCT.201910:00MADRID CTM A - CTM CAMPO REAL 
DOM27.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM10.NOV.201910:00CTM CAMPO REAL - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - FUENCARRAL TM B 
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A - MADRID CTM A 
DOM10.NOV.201911:30CTM GETAFE C - ALUCHE TM B 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - C.T.M. COSLADA A 
DOM17.NOV.201910:00MADRID CTM A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM B - FUENCARRAL TM B 
DOM17.NOV.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM17.NOV.201911:30CTM GETAFE C - CTM CAMPO REAL 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM24.NOV.201910:00CTM CAMPO REAL - ALUCHE TM B 
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - MADRID CTM A 
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A - CTM GETAFE C 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM B - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM01.DIC.201910:00MADRID CTM A - FUENCARRAL TM B 
DOM01.DIC.201910:00CTM CAMPO REAL - C.T.M. COSLADA A 
DOM01.DIC.201911:30CTM GETAFE C - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - CTM CAMPO REAL 
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - CTM GETAFE C 
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE TM B 
DOM15.DIC.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - MADRID CTM A 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. COSLADA A 
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM B - CTM GETAFE C 
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM B - MADRID CTM A 
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - CTM CAMPO REAL 
DOM19.ENE.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - MADRID CTM A 
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALUCHE TM B 
DOM26.ENE.202010:00CTM CAMPO REAL - FUENCARRAL TM B 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM26.ENE.202011:30CTM GETAFE C - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B - C.T.M. COSLADA A 
DOM09.FEB.202010:00MADRID CTM A - CTM GETAFE C 
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM09.FEB.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - CTM CAMPO REAL 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - FUENCARRAL TM B 
DOM16.FEB.202010:00CTM CAMPO REAL - MADRID CTM A 
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - ALUCHE TM B 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA A - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM16.FEB.202011:30CTM GETAFE C - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - CTM CAMPO REAL 
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM01.MAR.202010:00MADRID CTM A - C.T.M. COSLADA A 
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM B - CTM GETAFE C 
DOM01.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - MADRID CTM A 
SÁB14.MAR.202018:00FUENCARRAL TM B - ALUCHE TM B 
DOM15.MAR.202010:00CTM CAMPO REAL - CTM GETAFE C 
DOM15.MAR.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM29.MAR.202010:00ALUCHE TM B - CTM CAMPO REAL 
DOM29.MAR.202010:00MADRID CTM A - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM29.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - FUENCARRAL TM B 
DOM29.MAR.202011:30CTM GETAFE C - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - CTM GETAFE C 
SÁB18.ABR.202018:00FUENCARRAL TM B - MADRID CTM A 
DOM19.ABR.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA A - CTM CAMPO REAL 
DOM19.ABR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - ALUCHE TM B 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - FUENCARRAL TM B 
DOM10.MAY.202010:00CTM CAMPO REAL - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM10.MAY.202010:00MADRID CTM A - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM10.MAY.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. COSLADA A 
DOM10.MAY.202011:30CTM GETAFE C - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 

Exportar a Excel