Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM A  8  8  0  0  42  6  36  21.0 
 2  FUENCARRAL TM B  8  6  0  2  34  16  18  17.0 
 3  CTM GETAFE C  8  6  0  2  31  17  14  15.5 
 4  CD ARCANGEL RAFAEL TM  8  6  0  2  30  21  9  15.0 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  8  6  0  2  29  21  8  14.5 
 6  C.T.M. COSLADA A  8  3  0  5  25  27  -2  12.5 
 7  ALUCHE TM B  8  3  0  5  23  25  -2  11.5 
 8  C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES  8  2  0  6  21  29  -8  10.5 
 9  CTM CAMPO REAL  8  0  0  8  12  37  -25  6.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  8  0  0  8  0  48  -48  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:00MADRID CTM A6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM06.OCT.201911:00CTM CAMPO REAL2-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM06.OCT.201911:30CTM GETAFE C2-4FUENCARRAL TM BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0CTM CAMPO REALV.B.
DOM13.OCT.201910:00MADRID CTM A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4CTM GETAFE CV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2ALUCHE TM BV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM20.OCT.201910:00CTM CAMPO REAL2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4FUENCARRAL TM BV.B.
DOM20.OCT.201911:30CTM GETAFE C2-4MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4CTM GETAFE CV.B.
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B6-0C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM27.OCT.201910:00MADRID CTM A5-1CTM CAMPO REALV.B.
DOM27.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM10.NOV.201910:00CTM CAMPO REAL2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4FUENCARRAL TM BV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A0-6MADRID CTM AV.B.
DOM10.NOV.201911:30CTM GETAFE C4-2ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.NOV.201910:00MADRID CTM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM B1-5FUENCARRAL TM BV.B.
DOM17.NOV.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM17.NOV.201911:30CTM GETAFE C5-1CTM CAMPO REALV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM24.NOV.201910:00CTM CAMPO REAL1-5ALUCHE TM BV.B.
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES1-5MADRID CTM AV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A2-4CTM GETAFE CV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM B1-5CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM01.DIC.201910:00MADRID CTM A4-2FUENCARRAL TM BV.B.
DOM01.DIC.201910:00CTM CAMPO REAL3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.DIC.201911:30CTM GETAFE C6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - CTM CAMPO REAL 
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - CTM GETAFE C 
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE TM B 
DOM15.DIC.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - MADRID CTM A 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. COSLADA A 
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM B - CTM GETAFE C 
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM B - MADRID CTM A 
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - CTM CAMPO REAL 
DOM19.ENE.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - MADRID CTM A 
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALUCHE TM B 
DOM26.ENE.202010:00CTM CAMPO REAL - FUENCARRAL TM B 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM26.ENE.202011:30CTM GETAFE C - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B - C.T.M. COSLADA A 
DOM09.FEB.202010:00MADRID CTM A - CTM GETAFE C 
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM09.FEB.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - CTM CAMPO REAL 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - FUENCARRAL TM B 
DOM16.FEB.202010:00CTM CAMPO REAL - MADRID CTM A 
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - ALUCHE TM B 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA A - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM16.FEB.202011:30CTM GETAFE C - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - CTM CAMPO REAL 
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM01.MAR.202010:00MADRID CTM A - C.T.M. COSLADA A 
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM B - CTM GETAFE C 
DOM01.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - MADRID CTM A 
SÁB14.MAR.202018:00FUENCARRAL TM B - ALUCHE TM B 
DOM15.MAR.202010:00CTM CAMPO REAL - CTM GETAFE C 
DOM15.MAR.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM29.MAR.202010:00ALUCHE TM B - CTM CAMPO REAL 
DOM29.MAR.202010:00MADRID CTM A - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM29.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - FUENCARRAL TM B 
DOM29.MAR.202011:30CTM GETAFE C - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - CTM GETAFE C 
SÁB18.ABR.202018:00FUENCARRAL TM B - MADRID CTM A 
DOM19.ABR.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA A - CTM CAMPO REAL 
DOM19.ABR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - ALUCHE TM B 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - FUENCARRAL TM B 
DOM10.MAY.202010:00CTM CAMPO REAL - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM10.MAY.202010:00MADRID CTM A - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
DOM10.MAY.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. COSLADA A 
DOM10.MAY.202011:30CTM GETAFE C - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 

Exportar a Excel