Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM B  10  9  0  1  41  20  21  20.5 
 2  ALCOBENDAS TM A  10  7  0  3  40  22  18  20.0 
 3  CTM EL MOLAR A  10  7  0  3  37  23  14  18.5 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  10  5  0  5  36  26  10  18.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS A  10  5  0  5  31  30  1  15.5 
 6  ALCORCON TM B  10  4  0  6  29  34  -5  14.5 
 7  C.T.M. PROGRESO D  10  5  0  5  29  34  -5  14.5 
 8  C.E.T.M. GETAFE  10  4  0  6  28  34  -6  14.0 
 9  T.M. PARLA B  10  3  0  7  25  36  -11  12.5 
 10  A.D. COLLADO MEDIANO  10  1  0  9  12  49  -37  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:00MADRID CTM B5-1CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00ALCORCON TM B4-2C.T.M. PROGRESO DV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201910:00MADRID CTM B4-3ALCORCON TM BV.B.
SÁB12.OCT.201911:00ALCOBENDAS TM A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.OCT.201918:00CTM EL MOLAR A5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO D4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. PROGRESO DV.B.
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM20.OCT.201911:00ALCORCON TM B2-4CTM EL MOLAR AV.B.
DOM20.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:00MADRID CTM B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB26.OCT.201918:00CTM EL MOLAR A5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO D6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.OCT.201911:00ALCORCON TM B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM27.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM A3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A4-2ALCORCON TM BV.B.
SÁB09.NOV.201917:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. PROGRESO DV.B.
DOM10.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4MADRID CTM BV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE1-5CTM EL MOLAR AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:00MADRID CTM B4-2T.M. PARLA BV.B.
SÁB16.NOV.201918:00CTM EL MOLAR A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO D3-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM17.NOV.201911:00ALCORCON TM B4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM A1-5MADRID CTM BV.B.
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A5-1CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA B4-2ALCORCON TM BV.B.
DOM24.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.NOV.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B6-0C.T.M. PROGRESO DV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:00MADRID CTM B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.NOV.201918:00CTM EL MOLAR A5-1C.T.M. PROGRESO DV.B.
DOM01.DIC.201911:00ALCORCON TM B2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00ALCOBENDAS TM A6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.DIC.201917:00T.M. PARLA B1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO D1-5MADRID CTM BV.B.
DOM15.DIC.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4CTM EL MOLAR AV.B.
DOM15.DIC.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-4ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00ALCOBENDAS TM A4-2C.D.T.M. RIVAS AACTA
SÁB18.ENE.202017:00T.M. PARLA B6-0A.D. COLLADO MEDIANOACTA
SÁB18.ENE.202018:00CTM EL MOLAR A2-4MADRID CTM BACTA
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO D4-2ALCORCON TM BACTA
DOM19.ENE.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.E.T.M. GETAFEACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA B - CTM EL MOLAR A 
DOM26.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCOBENDAS TM A 
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. GETAFE - C.T.M. PROGRESO D 
DOM26.ENE.202011:00ALCORCON TM B - MADRID CTM B 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202010:00MADRID CTM B - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB08.FEB.202011:00ALCOBENDAS TM A - T.M. PARLA B 
SÁB08.FEB.202018:00CTM EL MOLAR A - ALCORCON TM B 
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO D - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM09.FEB.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00ALCOBENDAS TM A - CTM EL MOLAR A 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - MADRID CTM B 
SÁB15.FEB.202017:00T.M. PARLA B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM16.FEB.202011:00C.E.T.M. GETAFE - ALCORCON TM B 
DOM16.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. PROGRESO D 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:00MADRID CTM B - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB29.FEB.202018:00CTM EL MOLAR A - C.E.T.M. GETAFE 
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO D - T.M. PARLA B 
DOM01.MAR.202011:00ALCORCON TM B - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM01.MAR.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCOBENDAS TM A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202011:00ALCOBENDAS TM A - C.T.M. PROGRESO D 
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB14.MAR.202017:00T.M. PARLA B - MADRID CTM B 
DOM15.MAR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCORCON TM B 
DOM15.MAR.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - CTM EL MOLAR A 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:00MADRID CTM B - ALCOBENDAS TM A 
SÁB28.MAR.202018:00CTM EL MOLAR A - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM29.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO D - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM29.MAR.202011:00ALCORCON TM B - T.M. PARLA B 
DOM29.MAR.202011:00C.E.T.M. GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202011:00ALCOBENDAS TM A - ALCORCON TM B 
SÁB18.ABR.202017:00T.M. PARLA B - C.E.T.M. GETAFE 
DOM19.ABR.202009:30C.T.M. PROGRESO D - CTM EL MOLAR A 
DOM19.ABR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM19.ABR.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - MADRID CTM B 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:00MADRID CTM B - C.T.M. PROGRESO D 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - T.M. PARLA B 
SÁB09.MAY.202018:00CTM EL MOLAR A - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM10.MAY.202011:00C.E.T.M. GETAFE - ALCOBENDAS TM A 
DOM10.MAY.202011:00ALCORCON TM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 

Exportar a Excel