Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM A  3  3  0  0  17  1  16  8.5 
 2  MADRID CTM B  3  2  0  1  11  8  3  5.5 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  3  1  0  2  10  8  2  5.0 
 4  C.E.T.M. GETAFE  3  2  0  1  10  8  2  5.0 
 5  CTM EL MOLAR A  3  2  0  1  10  8  2  5.0 
 6  C.T.M. PROGRESO D  3  2  0  1  10  9  1  5.0 
 7  ALCORCON TM B  3  1  0  2  9  10  -1  4.5 
 8  C.D.T.M. RIVAS A  3  1  0  2  8  11  -3  4.0 
 9  T.M. PARLA B  3  1  0  2  7  11  -4  3.5 
 10  A.D. COLLADO MEDIANO  3  0  0  3  0  18  -18  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:00MADRID CTM B5-1CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00ALCORCON TM B4-2C.T.M. PROGRESO DV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201910:00MADRID CTM B4-3ALCORCON TM BV.B.
SÁB12.OCT.201911:00ALCOBENDAS TM A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.OCT.201918:00CTM EL MOLAR A5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO D4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. PROGRESO DACTA
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA B0-6ALCOBENDAS TM AACTA
DOM20.OCT.201911:00ALCORCON TM B2-4CTM EL MOLAR AACTA
DOM20.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BACTA
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2MADRID CTM BACTA
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:00MADRID CTM B - C.D.T.M. RIVAS A 
SÁB26.OCT.201918:00CTM EL MOLAR A - ALCOBENDAS TM A 
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO D - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.OCT.201911:00ALCORCON TM B - C.E.T.M. GETAFE 
DOM27.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - T.M. PARLA B 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A - ALCORCON TM B 
SÁB09.NOV.201917:00T.M. PARLA B - C.T.M. PROGRESO D 
DOM10.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO - MADRID CTM B 
DOM10.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE - CTM EL MOLAR A 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:00MADRID CTM B - T.M. PARLA B 
SÁB16.NOV.201918:00CTM EL MOLAR A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO D - ALCOBENDAS TM A 
DOM17.NOV.201911:00ALCORCON TM B - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE - C.D.T.M. RIVAS A 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM A - MADRID CTM B 
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A - CTM EL MOLAR A 
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA B - ALCORCON TM B 
DOM24.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.E.T.M. GETAFE 
DOM24.NOV.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.T.M. PROGRESO D 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:00MADRID CTM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB30.NOV.201918:00CTM EL MOLAR A - C.T.M. PROGRESO D 
DOM01.DIC.201911:00ALCORCON TM B - ALCOBENDAS TM A 
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. GETAFE - T.M. PARLA B 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00ALCOBENDAS TM A - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB14.DIC.201917:00T.M. PARLA B - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO D - MADRID CTM B 
DOM15.DIC.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM EL MOLAR A 
DOM15.DIC.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCORCON TM B 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00ALCOBENDAS TM A - C.D.T.M. RIVAS A 
SÁB18.ENE.202017:00T.M. PARLA B - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB18.ENE.202018:00CTM EL MOLAR A - MADRID CTM B 
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO D - ALCORCON TM B 
DOM19.ENE.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA B - CTM EL MOLAR A 
DOM26.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCOBENDAS TM A 
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. GETAFE - C.T.M. PROGRESO D 
DOM26.ENE.202011:00ALCORCON TM B - MADRID CTM B 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202010:00MADRID CTM B - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB08.FEB.202011:00ALCOBENDAS TM A - T.M. PARLA B 
SÁB08.FEB.202018:00CTM EL MOLAR A - ALCORCON TM B 
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO D - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM09.FEB.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00ALCOBENDAS TM A - CTM EL MOLAR A 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - MADRID CTM B 
SÁB15.FEB.202017:00T.M. PARLA B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM16.FEB.202011:00C.E.T.M. GETAFE - ALCORCON TM B 
DOM16.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. PROGRESO D 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:00MADRID CTM B - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB29.FEB.202018:00CTM EL MOLAR A - C.E.T.M. GETAFE 
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO D - T.M. PARLA B 
DOM01.MAR.202011:00ALCORCON TM B - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM01.MAR.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCOBENDAS TM A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202011:00ALCOBENDAS TM A - C.T.M. PROGRESO D 
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB14.MAR.202017:00T.M. PARLA B - MADRID CTM B 
DOM15.MAR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCORCON TM B 
DOM15.MAR.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - CTM EL MOLAR A 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:00MADRID CTM B - ALCOBENDAS TM A 
SÁB28.MAR.202018:00CTM EL MOLAR A - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM29.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO D - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM29.MAR.202011:00ALCORCON TM B - T.M. PARLA B 
DOM29.MAR.202011:00C.E.T.M. GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202011:00ALCOBENDAS TM A - ALCORCON TM B 
SÁB18.ABR.202017:00T.M. PARLA B - C.E.T.M. GETAFE 
DOM19.ABR.202009:30C.T.M. PROGRESO D - CTM EL MOLAR A 
DOM19.ABR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM19.ABR.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - MADRID CTM B 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:00MADRID CTM B - C.T.M. PROGRESO D 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - T.M. PARLA B 
SÁB09.MAY.202018:00CTM EL MOLAR A - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM10.MAY.202011:00C.E.T.M. GETAFE - ALCOBENDAS TM A 
DOM10.MAY.202011:00ALCORCON TM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 

Exportar a Excel