Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  3  2  0  1  14  4  10  7.0 
 2  C.T.M. PROGRESO B  3  3  0  0  13  6  7  6.5 
 3  C.T.M. MOSTOLES  3  2  0  1  13  6  7  6.5 
 4  ALUCHE TM A  3  2  0  1  10  8  2  5.0 
 5  EL TEJAR TTM  3  2  0  1  10  8  2  5.0 
 6  ALCOBENDAS TM C  3  1  0  2  9  9  0  4.5 
 7  T.M. DAGANZO A  3  1  0  2  7  11  -4  3.5 
 8  C.D.T.M. RIVAS B  3  1  0  2  6  12  -6  3.0 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  3  1  0  2  5  13  -8  2.5 
 10  DISTRITO 20  3  0  0  3  4  14  -10  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 201-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM06.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM06.OCT.201911:00BRUNETE SIGLO XXI4-2EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM A2-4EL TEJAR TTMV.B.
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A5-1DISTRITO 20V.B.
DOM13.OCT.201910:30ALCOBENDAS TM C5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO B4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. PROGRESO BACTA
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. MOSTOLES6-0T.M. DAGANZO AACTA
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 202-4ALUCHE TM AACTA
SÁB19.OCT.201917:30EL TEJAR TTM4-2ALCOBENDAS TM CACTA
DOM20.OCT.201911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BACTA
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - EL TEJAR TTM 
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 20 - C.T.M. MOSTOLES 
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A - ALCOBENDAS TM C 
DOM27.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A - C.D.T.M. RIVAS B 
DOM27.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO B - BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES - ALUCHE TM A 
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B - DISTRITO 20 
SÁB09.NOV.201917:30EL TEJAR TTM - C.T.M. PROGRESO B 
DOM10.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM C - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
DOM10.NOV.201911:00BRUNETE SIGLO XXI - T.M. DAGANZO A 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES - C.D.T.M. RIVAS B 
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 20 - BRUNETE SIGLO XXI 
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO A - EL TEJAR TTM 
DOM17.NOV.201912:00C.T.M. PROGRESO B - ALCOBENDAS TM C 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B - ALUCHE TM A 
SÁB23.NOV.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - C.T.M. PROGRESO B 
SÁB23.NOV.201917:30EL TEJAR TTM - DISTRITO 20 
DOM24.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM C - T.M. DAGANZO A 
DOM24.NOV.201911:00BRUNETE SIGLO XXI - C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES - EL TEJAR TTM 
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B - BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 20 - ALCOBENDAS TM C 
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A - C.T.M. PROGRESO B 
DOM01.DIC.201910:30T.M. DAGANZO A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - DISTRITO 20 
SÁB14.DIC.201917:30EL TEJAR TTM - C.D.T.M. RIVAS B 
DOM15.DIC.201910:30ALCOBENDAS TM C - C.T.M. MOSTOLES 
DOM15.DIC.201911:00BRUNETE SIGLO XXI - ALUCHE TM A 
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. PROGRESO B - T.M. DAGANZO A 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB18.ENE.202017:30EL TEJAR TTM - BRUNETE SIGLO XXI 
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM A - T.M. DAGANZO A 
DOM19.ENE.202010:30ALCOBENDAS TM C - C.D.T.M. RIVAS B 
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. PROGRESO B - DISTRITO 20 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. MOSTOLES - C.T.M. PROGRESO B 
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS B - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 20 - T.M. DAGANZO A 
SÁB25.ENE.202017:30EL TEJAR TTM - ALUCHE TM A 
DOM26.ENE.202011:00BRUNETE SIGLO XXI - ALCOBENDAS TM C 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - BRUNETE SIGLO XXI 
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM A - DISTRITO 20 
DOM09.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM C - EL TEJAR TTM 
DOM09.FEB.202010:30T.M. DAGANZO A - C.T.M. MOSTOLES 
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. PROGRESO B - C.D.T.M. RIVAS B 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202010:30C.T.M. MOSTOLES - DISTRITO 20 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS B - T.M. DAGANZO A 
SÁB15.FEB.202017:30EL TEJAR TTM - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
DOM16.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM C - ALUCHE TM A 
DOM16.FEB.202011:00BRUNETE SIGLO XXI - C.T.M. PROGRESO B 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 20 - C.D.T.M. RIVAS B 
SÁB29.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - ALCOBENDAS TM C 
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM A - C.T.M. MOSTOLES 
DOM01.MAR.202010:30T.M. DAGANZO A - BRUNETE SIGLO XXI 
DOM01.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO B - EL TEJAR TTM 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS B - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB14.MAR.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - ALUCHE TM A 
SÁB14.MAR.202017:30EL TEJAR TTM - T.M. DAGANZO A 
DOM15.MAR.202010:30ALCOBENDAS TM C - C.T.M. PROGRESO B 
DOM15.MAR.202011:00BRUNETE SIGLO XXI - DISTRITO 20 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. MOSTOLES - BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB28.MAR.202017:00DISTRITO 20 - EL TEJAR TTM 
DOM29.MAR.202010:00ALUCHE TM A - C.D.T.M. RIVAS B 
DOM29.MAR.202010:30T.M. DAGANZO A - ALCOBENDAS TM C 
DOM29.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO B - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - T.M. DAGANZO A 
SÁB18.ABR.202017:30EL TEJAR TTM - C.T.M. MOSTOLES 
DOM19.ABR.202010:30ALCOBENDAS TM C - DISTRITO 20 
DOM19.ABR.202011:00BRUNETE SIGLO XXI - C.D.T.M. RIVAS B 
DOM19.ABR.202012:00C.T.M. PROGRESO B - ALUCHE TM A 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. MOSTOLES - ALCOBENDAS TM C 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS B - EL TEJAR TTM 
SÁB09.MAY.202017:00DISTRITO 20 - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
DOM10.MAY.202010:00ALUCHE TM A - BRUNETE SIGLO XXI 
DOM10.MAY.202010:30T.M. DAGANZO A - C.T.M. PROGRESO B 

Exportar a Excel