Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. SOTO  8  6  0  2  34  16  18  17.0 
 2  C.T.M. TRES CANTOS  8  6  0  2  32  17  15  16.0 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  8  5  0  3  29  21  8  14.5 
 4  T.M. PARLA A  8  4  0  4  28  20  8  14.0 
 5  CTM EL MOLAR B  8  5  0  3  28  21  7  14.0 
 6  FUENCARRAL TM A  8  4  0  4  28  22  6  14.0 
 7  HORTALEZA TM  8  5  0  3  27  24  3  13.5 
 8  CTM GETAFE B  8  4  0  4  22  26  -4  11.0 
 9  C.T.M. PROGRESO A  8  1  0  7  14  35  -21  7.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  8  0  0  8  4  44  -40  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB05.OCT.201917:00CTM GETAFE B1-5FUENCARRAL TM AV.B.
SÁB05.OCT.201917:00T.M. PARLA A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB05.OCT.201918:00T.M. SOTO3-4HORTALEZA TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00CTM EL MOLAR B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00T.M. PARLA A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A0-6T.M. SOTOV.B.
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM6-0CTM EL MOLAR BV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5CTM GETAFE BV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB19.OCT.201917:00CTM GETAFE B4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB19.OCT.201918:00T.M. SOTO5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5HORTALEZA TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00CTM EL MOLAR B2-4FUENCARRAL TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2CTM GETAFE BV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA A2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4CTM EL MOLAR BV.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS4-2HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:00CTM GETAFE B0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM4-3FUENCARRAL TM AV.B.
SÁB09.NOV.201918:00T.M. SOTO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM10.NOV.201911:00CTM EL MOLAR B4-2T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B3-4CTM EL MOLAR BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00T.M. PARLA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00CTM GETAFE B4-2T.M. SOTOV.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO A3-4HORTALEZA TMV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. TRES CANTOS4-3FUENCARRAL TM AV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00T.M. SOTO6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB23.NOV.201918:00HORTALEZA TM0-6T.M. PARLA AV.B.
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM24.NOV.201911:00CTM EL MOLAR B6-0CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA A4-2FUENCARRAL TM AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00CTM GETAFE B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB30.NOV.201918:00T.M. SOTO4-2CTM EL MOLAR BV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. TRES CANTOS6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM - CTM GETAFE B 
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO A - T.M. PARLA A 
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. SOTO 
DOM15.DIC.201911:00CTM EL MOLAR B - C.T.M. TRES CANTOS 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM A - CTM GETAFE B 
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM - T.M. SOTO 
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - T.M. PARLA A 
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM EL MOLAR B 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - T.M. PARLA A 
SÁB25.ENE.202017:00CTM GETAFE B - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB25.ENE.202018:00T.M. SOTO - FUENCARRAL TM A 
DOM26.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM26.ENE.202011:00CTM EL MOLAR B - HORTALEZA TM 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA A - CTM GETAFE B 
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM A - CTM EL MOLAR B 
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO A - T.M. SOTO 
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:00CTM GETAFE B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
SÁB15.FEB.202018:00T.M. SOTO - T.M. PARLA A 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENCARRAL TM A 
DOM16.FEB.202011:00CTM EL MOLAR B - C.T.M. PROGRESO A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - T.M. SOTO 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA A - CTM EL MOLAR B 
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM A - HORTALEZA TM 
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - CTM GETAFE B 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202018:00T.M. SOTO - CTM GETAFE B 
SÁB14.MAR.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB14.MAR.202018:00FUENCARRAL TM A - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM15.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. PARLA A 
DOM15.MAR.202011:00CTM EL MOLAR B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB28.MAR.202017:00CTM GETAFE B - CTM EL MOLAR B 
SÁB28.MAR.202017:00T.M. PARLA A - HORTALEZA TM 
DOM29.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - FUENCARRAL TM A 
DOM29.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - T.M. SOTO 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202018:00FUENCARRAL TM A - T.M. PARLA A 
SÁB18.ABR.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
DOM19.ABR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM19.ABR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM GETAFE B 
DOM19.ABR.202011:00CTM EL MOLAR B - T.M. SOTO 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - FUENCARRAL TM A 
SÁB09.MAY.202017:00CTM GETAFE B - HORTALEZA TM 
SÁB09.MAY.202017:00T.M. PARLA A - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB09.MAY.202018:00T.M. SOTO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM10.MAY.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - CTM EL MOLAR B 

Exportar a Excel