Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HORTALEZA TM  3  3  0  0  15  4  11  7.5 
 2  T.M. SOTO  3  2  0  1  14  5  9  7.0 
 3  C.T.M. TRES CANTOS  3  2  0  1  12  6  6  6.0 
 4  CTM GETAFE B  3  2  0  1  10  8  2  5.0 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  3  2  0  1  10  8  2  5.0 
 6  FUENCARRAL TM A  3  2  0  1  9  9  0  4.5 
 7  T.M. PARLA A  3  1  0  2  8  10  -2  4.0 
 8  CTM EL MOLAR B  3  1  0  2  8  10  -2  4.0 
 9  C.T.M. PROGRESO A  3  0  0  3  4  14  -10  2.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  3  0  0  3  1  17  -16  0.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB05.OCT.201917:00CTM GETAFE B1-5FUENCARRAL TM AV.B.
SÁB05.OCT.201917:00T.M. PARLA A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB05.OCT.201918:00T.M. SOTO3-4HORTALEZA TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00CTM EL MOLAR B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00T.M. PARLA A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A0-6T.M. SOTOV.B.
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM6-0CTM EL MOLAR BV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5CTM GETAFE BV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.T.M. TRES CANTOSACTA
SÁB19.OCT.201917:00CTM GETAFE B4-2T.M. PARLA AACTA
SÁB19.OCT.201918:00T.M. SOTO5-1C.T.M. PROGRESO AACTA
DOM20.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5HORTALEZA TMACTA
DOM20.OCT.201911:00CTM EL MOLAR B2-4FUENCARRAL TM AACTA
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - CTM GETAFE B 
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA A - T.M. SOTO 
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO A - CTM EL MOLAR B 
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS - HORTALEZA TM 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:00CTM GETAFE B - C.T.M. TRES CANTOS 
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM - FUENCARRAL TM A 
SÁB09.NOV.201918:00T.M. SOTO - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. PROGRESO A 
DOM10.NOV.201911:00CTM EL MOLAR B - T.M. PARLA A 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - CTM EL MOLAR B 
SÁB16.NOV.201917:00T.M. PARLA A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB16.NOV.201917:00CTM GETAFE B - T.M. SOTO 
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO A - HORTALEZA TM 
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. TRES CANTOS - FUENCARRAL TM A 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB23.NOV.201918:00T.M. SOTO - C.T.M. TRES CANTOS 
SÁB23.NOV.201918:00HORTALEZA TM - T.M. PARLA A 
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
DOM24.NOV.201911:00CTM EL MOLAR B - CTM GETAFE B 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - HORTALEZA TM 
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA A - FUENCARRAL TM A 
SÁB30.NOV.201917:00CTM GETAFE B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB30.NOV.201918:00T.M. SOTO - CTM EL MOLAR B 
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. TRES CANTOS - C.T.M. PROGRESO A 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM - CTM GETAFE B 
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO A - T.M. PARLA A 
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. SOTO 
DOM15.DIC.201911:00CTM EL MOLAR B - C.T.M. TRES CANTOS 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM A - CTM GETAFE B 
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM - T.M. SOTO 
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - T.M. PARLA A 
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM EL MOLAR B 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - T.M. PARLA A 
SÁB25.ENE.202017:00CTM GETAFE B - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB25.ENE.202018:00T.M. SOTO - FUENCARRAL TM A 
DOM26.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM26.ENE.202011:00CTM EL MOLAR B - HORTALEZA TM 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA A - CTM GETAFE B 
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM A - CTM EL MOLAR B 
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO A - T.M. SOTO 
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:00CTM GETAFE B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
SÁB15.FEB.202018:00T.M. SOTO - T.M. PARLA A 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENCARRAL TM A 
DOM16.FEB.202011:00CTM EL MOLAR B - C.T.M. PROGRESO A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - T.M. SOTO 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA A - CTM EL MOLAR B 
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM A - HORTALEZA TM 
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - CTM GETAFE B 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202018:00T.M. SOTO - CTM GETAFE B 
SÁB14.MAR.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB14.MAR.202018:00FUENCARRAL TM A - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM15.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. PARLA A 
DOM15.MAR.202011:00CTM EL MOLAR B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB28.MAR.202017:00CTM GETAFE B - CTM EL MOLAR B 
SÁB28.MAR.202017:00T.M. PARLA A - HORTALEZA TM 
DOM29.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - FUENCARRAL TM A 
DOM29.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - T.M. SOTO 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202018:00FUENCARRAL TM A - T.M. PARLA A 
SÁB18.ABR.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. S.S. DE LOS REYES B 
DOM19.ABR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. TRES CANTOS 
DOM19.ABR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM GETAFE B 
DOM19.ABR.202011:00CTM EL MOLAR B - T.M. SOTO 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - FUENCARRAL TM A 
SÁB09.MAY.202017:00CTM GETAFE B - HORTALEZA TM 
SÁB09.MAY.202017:00T.M. PARLA A - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB09.MAY.202018:00T.M. SOTO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM10.MAY.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - CTM EL MOLAR B 

Exportar a Excel