Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. SOTO  8  6  0  2  34  16  18  17.0 
 2  C.T.M. TRES CANTOS  8  6  0  2  32  17  15  16.0 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  8  5  0  3  29  21  8  14.5 
 4  T.M. PARLA A  8  4  0  4  28  20  8  14.0 
 5  CTM EL MOLAR B  8  5  0  3  28  21  7  14.0 
 6  FUENCARRAL TM A  8  4  0  4  28  22  6  14.0 
 7  HORTALEZA TM  8  5  0  3  27  24  3  13.5 
 8  CTM GETAFE B  8  4  0  4  22  26  -4  11.0 
 9  C.T.M. PROGRESO A  8  1  0  7  14  35  -21  7.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  8  0  0  8  4  44  -40  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM06.OCT.201911:00CTM EL MOLAR B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 3
DOM20.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00T.M. PARLA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201917:00CTM GETAFE B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. SOTO 
JORNADA: 10
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM EL MOLAR B 
JORNADA: 11
DOM26.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. TRES CANTOS 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 13
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENCARRAL TM A 
JORNADA: 14
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 15
DOM15.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. PARLA A 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 17
DOM19.ABR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM GETAFE B 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202018:00T.M. SOTO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 

Exportar a Excel