Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO C  3  2  0  1  14  4  10  7.0 
 2  CTM GETAFE D  3  2  0  1  14  5  9  7.0 
 3  ALCOBENDAS TM B  3  2  0  1  13  5  8  6.5 
 4  CDETM SAN LORENZO  3  3  0  0  13  6  7  6.5 
 5  ALCORCON TM A  3  2  0  1  11  8  3  5.5 
 6  C.T.M. EL ALAMO  3  1  0  2  8  10  -2  4.0 
 7  C.T.M. COSLADA B  3  1  0  2  7  12  -5  3.5 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  3  1  0  2  6  12  -6  3.0 
 9  T.M. PEDREZUELA A  3  1  0  2  5  13  -8  2.5 
 10  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C  3  0  0  3  1  17  -16  0.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C0-6CTM GETAFE DV.B.
DOM06.OCT.201909:00CDETM SAN LORENZO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM06.OCT.201911:00ALCORCON TM A4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201911:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB12.OCT.201917:00CTM GETAFE D5-1T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM13.OCT.201909:00CDETM SAN LORENZO4-3ALCORCON TM AV.B.
DOM13.OCT.201910:30ALCOBENDAS TM B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO C6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER CV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C1-5CDETM SAN LORENZOACTA
DOM20.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C0-6ALCOBENDAS TM BACTA
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A0-6C.T.M. PROGRESO CACTA
DOM20.OCT.201911:00ALCORCON TM A4-2C.T.M. EL ALAMOACTA
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA B4-3CTM GETAFE DACTA
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201911:00C.T.M. EL ALAMO - ALCOBENDAS TM B 
SÁB26.OCT.201917:00CTM GETAFE D - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
DOM27.OCT.201909:00CDETM SAN LORENZO - T.M. PEDREZUELA A 
DOM27.OCT.201911:00ALCORCON TM A - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
DOM27.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO C - C.T.M. COSLADA B 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - C.T.M. EL ALAMO 
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - C.T.M. PROGRESO C 
DOM10.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM B - CTM GETAFE D 
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A - ALCORCON TM A 
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA B - CDETM SAN LORENZO 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00C.T.M. EL ALAMO - CTM GETAFE D 
SÁB16.NOV.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - T.M. PEDREZUELA A 
DOM17.NOV.201909:00CDETM SAN LORENZO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
DOM17.NOV.201911:00ALCORCON TM A - C.T.M. COSLADA B 
DOM17.NOV.201912:00C.T.M. PROGRESO C - ALCOBENDAS TM B 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:00CTM GETAFE D - C.T.M. PROGRESO C 
DOM24.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM B - CDETM SAN LORENZO 
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - ALCORCON TM A 
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A - C.T.M. EL ALAMO 
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA B - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. PROGRESO C 
SÁB30.NOV.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
DOM01.DIC.201909:00CDETM SAN LORENZO - CTM GETAFE D 
DOM01.DIC.201911:00ALCORCON TM A - ALCOBENDAS TM B 
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA A - C.T.M. COSLADA B 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00CTM GETAFE D - ALCORCON TM A 
DOM15.DIC.201910:30ALCOBENDAS TM B - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - T.M. PEDREZUELA A 
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. PROGRESO C - CDETM SAN LORENZO 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00C.T.M. EL ALAMO - CDETM SAN LORENZO 
SÁB18.ENE.202017:00CTM GETAFE D - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
DOM19.ENE.202010:30ALCOBENDAS TM B - T.M. PEDREZUELA A 
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - C.T.M. COSLADA B 
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. PROGRESO C - ALCORCON TM A 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - C.T.M. PROGRESO C 
DOM26.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - C.T.M. EL ALAMO 
DOM26.ENE.202011:00ALCORCON TM A - CDETM SAN LORENZO 
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA A - CTM GETAFE D 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA B - ALCOBENDAS TM B 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202011:00C.T.M. EL ALAMO - ALCORCON TM A 
SÁB08.FEB.202017:00CTM GETAFE D - C.T.M. COSLADA B 
DOM09.FEB.202009:00CDETM SAN LORENZO - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
DOM09.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. PROGRESO C - T.M. PEDREZUELA A 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - ALCORCON TM A 
DOM16.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM B - C.T.M. EL ALAMO 
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - CTM GETAFE D 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA B - C.T.M. PROGRESO C 
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA A - CDETM SAN LORENZO 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202011:00C.T.M. EL ALAMO - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
SÁB29.FEB.202017:00CTM GETAFE D - ALCOBENDAS TM B 
DOM01.MAR.202009:00CDETM SAN LORENZO - C.T.M. COSLADA B 
DOM01.MAR.202011:00ALCORCON TM A - T.M. PEDREZUELA A 
DOM01.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO C - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202017:00CTM GETAFE D - C.T.M. EL ALAMO 
DOM15.MAR.202010:30ALCOBENDAS TM B - C.T.M. PROGRESO C 
DOM15.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - CDETM SAN LORENZO 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA B - ALCORCON TM A 
DOM15.MAR.202011:00T.M. PEDREZUELA A - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202011:00C.T.M. EL ALAMO - T.M. PEDREZUELA A 
SÁB28.MAR.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - C.T.M. COSLADA B 
DOM29.MAR.202009:00CDETM SAN LORENZO - ALCOBENDAS TM B 
DOM29.MAR.202011:00ALCORCON TM A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
DOM29.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO C - CTM GETAFE D 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00CTM GETAFE D - CDETM SAN LORENZO 
DOM19.ABR.202010:30ALCOBENDAS TM B - ALCORCON TM A 
DOM19.ABR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA B - T.M. PEDREZUELA A 
DOM19.ABR.202012:00C.T.M. PROGRESO C - C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202011:00C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. COSLADA B 
SÁB09.MAY.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - ALCOBENDAS TM B 
DOM10.MAY.202009:00CDETM SAN LORENZO - C.T.M. PROGRESO C 
DOM10.MAY.202011:00T.M. PEDREZUELA A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
DOM10.MAY.202011:00ALCORCON TM A - CTM GETAFE D 

Exportar a Excel