Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  8  6  0  2  35  14  21  17.5 
 2  MADRID CTM - ARGANZUELA C  8  7  0  1  34  15  19  17.0 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  8  5  0  3  34  17  17  17.0 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS  8  6  0  2  32  17  15  16.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  8  4  0  4  30  20  10  15.0 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. B  8  6  0  2  25  25  0  12.5 
 7  CTM GETAFE A  8  3  0  5  21  29  -8  10.5 
 8  FUENCARRAL TM C  8  2  0  6  15  35  -20  7.5 
 9  T.M. DAGANZO B  8  1  0  7  14  36  -22  7.0 
 10  ADTM LEGANÉS  8  0  0  8  8  40  -32  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0FUENCARRAL TM CV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB05.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.OCT.201911:30CTM GETAFE A4-3T.M. DAGANZO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB19.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2CTM GETAFE AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0FUENCARRAL TM CV.B.
DOM20.OCT.201910:30T.M. DAGANZO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB26.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM C4-3T.M. DAGANZO BV.B.
DOM27.OCT.201911:30CTM GETAFE A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1CTM GETAFE AV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM10.NOV.201910:30T.M. DAGANZO B2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2FUENCARRAL TM CV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB16.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4T.M. DAGANZO BV.B.
DOM17.NOV.201911:30CTM GETAFE A4-3FUENCARRAL TM CV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1CTM GETAFE AV.B.
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM C1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM24.NOV.201910:30T.M. DAGANZO B1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB30.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4FUENCARRAL TM CV.B.
DOM01.DIC.201911:30CTM GETAFE A2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - ADTM LEGANÉS 
SÁB14.DIC.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - CTM GETAFE A 
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM C - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
DOM15.DIC.201910:30T.M. DAGANZO B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM C - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
DOM19.ENE.202010:30T.M. DAGANZO B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM19.ENE.202011:30CTM GETAFE A - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - FUENCARRAL TM C 
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - ADTM LEGANÉS 
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
DOM26.ENE.202010:30T.M. DAGANZO B - CTM GETAFE A 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM C - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - T.M. DAGANZO B 
DOM09.FEB.202011:30CTM GETAFE A - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ADTM LEGANÉS 
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM16.FEB.202010:30T.M. DAGANZO B - FUENCARRAL TM C 
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - CTM GETAFE A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB29.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - T.M. DAGANZO B 
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM C - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
DOM01.MAR.202011:30CTM GETAFE A - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
SÁB14.MAR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
SÁB14.MAR.202018:00FUENCARRAL TM C - CTM GETAFE A 
DOM15.MAR.202010:30T.M. DAGANZO B - ADTM LEGANÉS 
DOM15.MAR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB28.MAR.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - FUENCARRAL TM C 
SÁB28.MAR.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - T.M. DAGANZO B 
SÁB28.MAR.202018:00ADTM LEGANÉS - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
DOM29.MAR.202011:30CTM GETAFE A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM GETAFE A 
SÁB18.ABR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB18.ABR.202018:00FUENCARRAL TM C - ADTM LEGANÉS 
DOM19.ABR.202010:30T.M. DAGANZO B - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
DOM19.ABR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - T.M. DAGANZO B 
SÁB09.MAY.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - FUENCARRAL TM C 
SÁB09.MAY.202018:00ADTM LEGANÉS - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM10.MAY.202011:30CTM GETAFE A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 

Exportar a Excel