Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  3  3  0  0  18  0  18  9.0 
 2  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  3  2  0  1  13  5  8  6.5 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  3  2  0  1  13  6  7  6.5 
 4  MADRID CTM - ARGANZUELA C  3  2  0  1  11  7  4  5.5 
 5  CTM GETAFE A  3  2  0  1  11  8  3  5.5 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS  3  2  0  1  10  8  2  5.0 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. B  3  2  0  1  9  10  -1  4.5 
 8  T.M. DAGANZO B  3  0  0  3  4  15  -11  2.0 
 9  ADTM LEGANÉS  3  0  0  3  2  16  -14  1.0 
 10  FUENCARRAL TM C  3  0  0  3  1  17  -16  0.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0FUENCARRAL TM CV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB05.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.OCT.201911:30CTM GETAFE A4-3T.M. DAGANZO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASACTA
SÁB19.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0ADTM LEGANÉSACTA
SÁB19.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2CTM GETAFE AACTA
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0FUENCARRAL TM CACTA
DOM20.OCT.201910:30T.M. DAGANZO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BACTA
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB26.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM C - T.M. DAGANZO B 
DOM27.OCT.201911:30CTM GETAFE A - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - CTM GETAFE A 
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - ADTM LEGANÉS 
DOM10.NOV.201910:30T.M. DAGANZO B - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - FUENCARRAL TM C 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB16.NOV.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
SÁB16.NOV.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB16.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS - T.M. DAGANZO B 
DOM17.NOV.201911:30CTM GETAFE A - FUENCARRAL TM C 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - CTM GETAFE A 
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM C - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM24.NOV.201910:30T.M. DAGANZO B - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - T.M. DAGANZO B 
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB30.NOV.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
SÁB30.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS - FUENCARRAL TM C 
DOM01.DIC.201911:30CTM GETAFE A - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - ADTM LEGANÉS 
SÁB14.DIC.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - CTM GETAFE A 
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM C - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
DOM15.DIC.201910:30T.M. DAGANZO B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM C - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
DOM19.ENE.202010:30T.M. DAGANZO B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM19.ENE.202011:30CTM GETAFE A - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - FUENCARRAL TM C 
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - ADTM LEGANÉS 
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
DOM26.ENE.202010:30T.M. DAGANZO B - CTM GETAFE A 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM C - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - T.M. DAGANZO B 
DOM09.FEB.202011:30CTM GETAFE A - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ADTM LEGANÉS 
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM16.FEB.202010:30T.M. DAGANZO B - FUENCARRAL TM C 
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - CTM GETAFE A 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB29.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - T.M. DAGANZO B 
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM C - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
DOM01.MAR.202011:30CTM GETAFE A - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
SÁB14.MAR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
SÁB14.MAR.202018:00FUENCARRAL TM C - CTM GETAFE A 
DOM15.MAR.202010:30T.M. DAGANZO B - ADTM LEGANÉS 
DOM15.MAR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB28.MAR.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - FUENCARRAL TM C 
SÁB28.MAR.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - T.M. DAGANZO B 
SÁB28.MAR.202018:00ADTM LEGANÉS - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
DOM29.MAR.202011:30CTM GETAFE A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM GETAFE A 
SÁB18.ABR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB18.ABR.202018:00FUENCARRAL TM C - ADTM LEGANÉS 
DOM19.ABR.202010:30T.M. DAGANZO B - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
DOM19.ABR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - MADRID CTM - ARGANZUELA C 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - T.M. DAGANZO B 
SÁB09.MAY.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C - FUENCARRAL TM C 
SÁB09.MAY.202018:00ADTM LEGANÉS - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM10.MAY.202011:30CTM GETAFE A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 

Exportar a Excel