Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  9  8  0  1  38  16  22  19.0 
 2  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  9  6  0  3  35  22  13  17.5 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  9  4  0  5  33  24  9  16.5 
 4  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B  9  6  0  3  33  25  8  16.5 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES C  9  5  0  4  30  26  4  15.0 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. A  9  4  0  5  24  33  -9  12.0 
 7  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  9  3  0  6  23  33  -10  11.5 
 8  CDE SIETE PICOS CERCEDILLA   8  4  0  4  21  30  -9  10.5 
 9  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  9  0  0  9  13  41  -28  6.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB05.OCT.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM06.OCT.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB12.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB12.OCT.201918:00CDE SIETE PICOS CERCEDILLA 2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B3-4CDE SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
DOM20.OCT.201911:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM20.OCT.201911:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM20.OCT.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C4-3C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB26.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB26.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB26.OCT.201918:00CDE SIETE PICOS CERCEDILLA 4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
DOM10.NOV.201911:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
DOM10.NOV.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM10.NOV.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1CDE SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB16.NOV.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB16.NOV.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB16.NOV.201918:00CDE SIETE PICOS CERCEDILLA 0-6TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A3-4CDE SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
DOM24.NOV.201911:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
DOM24.NOV.201912:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB30.NOV.201918:00CDE SIETE PICOS CERCEDILLA 2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB30.NOV.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B4-3TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4CDE SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
SÁB14.DIC.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
DOM15.DIC.201911:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES CACTA
SÁB18.ENE.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BACTA
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BACTA
DOM19.ENE.202011:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.ACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C - CDE SIETE PICOS CERCEDILLA  
SÁB25.ENE.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM26.ENE.202011:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
DOM26.ENE.202012:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
SÁB08.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB08.FEB.202018:00CDE SIETE PICOS CERCEDILLA - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B 
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - TM VILLALBILLA-ALCALÁ 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES C 
DOM16.FEB.202011:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
DOM16.FEB.202011:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - CDE SIETE PICOS CERCEDILLA  
DOM16.FEB.202012:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
SÁB29.FEB.202011:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
SÁB29.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
SÁB29.FEB.202018:00CDE SIETE PICOS CERCEDILLA - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 15
DOM15.MAR.202011:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ - CDE SIETE PICOS CERCEDILLA  
DOM15.MAR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM15.MAR.202011:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B 
DOM15.MAR.202012:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.T.M. S.S. DE LOS REYES C 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C - TM VILLALBILLA-ALCALÁ 
SÁB28.MAR.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
SÁB28.MAR.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB28.MAR.202018:00CDE SIETE PICOS CERCEDILLA - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - CDE SIETE PICOS CERCEDILLA  
DOM19.ABR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES C 
DOM19.ABR.202011:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B 
DOM19.ABR.202012:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
SÁB09.MAY.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
SÁB09.MAY.202018:00CDE SIETE PICOS CERCEDILLA - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
DOM10.MAY.202011:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - TM VILLALBILLA-ALCALÁ 

Exportar a Excel