Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SON CLADERA TTC  8  7  0  1  34  17  17  14.0 
 2  HUJASE TM-CLINICA CAMARA  9  7  0  2  35  22  13  14.0 
 3  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  9  6  0  3  35  23  12  12.0 
 4  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  9  6  0  3  30  27  3  12.0 
 5  T.M. PARLA - DRAGO TT  9  5  0  4  32  25  7  10.0 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO  10  5  0  5  27  35  -8  10.0 
 7  LEGANES-RIVAS  9  4  0  5  30  27  3  8.0 
 8  C.D.T.M. RIVAS  10  4  0  6  31  33  -2  8.0 
 9  CTM BELCON JEREZ  9  4  0  5  24  33  -9  8.0 
 10  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  8  2  0  6  23  30  -7  4.0 
 11  TECNIGEN LINARES  8  2  0  6  17  32  -15  4.0 
 12  CTM SEVILLA-CARTAMA  8  1  0  7  19  33  -14  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00LEGANES-RIVAS4-3T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB28.SEP.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.SEP.201910:30SON CLADERA TTC4-2TECNIGEN LINARES 
DOM29.SEP.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM29.SEP.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201916:00LEGANES-RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB05.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM06.OCT.201910:30SON CLADERA TTC4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM06.OCT.201910:45T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM06.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM06.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ5-1CTM SEVILLA-CARTAMA 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5SON CLADERA TTC 
SÁB12.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201911:00LEGANES-RIVAS2-4SON CLADERA TTC 
DOM13.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM13.OCT.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA3-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB19.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.OCT.201916:00CTM SEVILLA-CARTAMA1-5T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB19.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM20.OCT.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM20.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB26.OCT.201916:00LEGANES-RIVAS3-4CTM BELCON JEREZ 
SÁB26.OCT.201920:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CTM BELCON JEREZ 
DOM27.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM27.OCT.201912:00SON CLADERA TTC3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM27.OCT.201912:00CTM SEVILLA-CARTAMA3-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4LEGANES-RIVASV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM10.NOV.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB07.DIC.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB14.DIC.201910:30SON CLADERA TTC - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201911:00TECNIGEN LINARES2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB16.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6LEGANES-RIVASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.NOV.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB30.NOV.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
VIE06.DIC.201910:00CTM BELCON JEREZ0-6SON CLADERA TTC 
VIE06.DIC.201917:00CTM SEVILLA-CARTAMA2-4SON CLADERA TTC 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3TECNIGEN LINARES 
SÁB23.NOV.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2CTM BELCON JEREZ 
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT6-0TECNIGEN LINARES 
DOM24.NOV.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM24.NOV.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4CTM BELCON JEREZ 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-3LEGANES-RIVAS 
SÁB30.NOV.201916:00CTM SEVILLA-CARTAMA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB30.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB30.NOV.201918:00TECNIGEN LINARES4-2LEGANES-RIVAS 
DOM01.DIC.201910:30SON CLADERA TTC4-3C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM01.DIC.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4LEGANES-RIVAS 
DOM01.DIC.201912:00CTM BELCON JEREZ2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA - CTM BELCON JEREZ 
SÁB14.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES - CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM15.DIC.201910:30SON CLADERA TTC - T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM15.DIC.201911:30TECNIGEN LINARES - CTM BELCON JEREZ 
DOM15.DIC.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA - LEGANES-RIVAS 
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB21.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB21.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM22.DIC.201910:30SON CLADERA TTC - HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM22.DIC.201911:00LEGANES-RIVAS - CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM22.DIC.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB11.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB11.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES - SON CLADERA TTC 
DOM12.ENE.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT - LEGANES-RIVAS 
DOM12.ENE.202012:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA - SON CLADERA TTC 
DOM12.ENE.202012:00CTM BELCON JEREZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS - CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB18.ENE.202016:00LEGANES-RIVAS - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB18.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT - CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA - HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202011:00TECNIGEN LINARES - T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB25.ENE.202016:00LEGANES-RIVAS - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB25.ENE.202016:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB25.ENE.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA - C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB25.ENE.202017:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA - T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM26.ENE.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM26.ENE.202012:00CTM BELCON JEREZ - C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00LEGANES-RIVAS - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB08.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - CTM BELCON JEREZ 
SÁB08.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - TECNIGEN LINARES 
DOM09.FEB.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT - CTM BELCON JEREZ 
DOM09.FEB.202010:30SON CLADERA TTC - CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM09.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA - TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202012:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.FEB.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB15.FEB.202018:00TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.FEB.202010:30SON CLADERA TTC - LEGANES-RIVAS 
DOM16.FEB.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.FEB.202012:00CTM BELCON JEREZ - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM16.FEB.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA - T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB29.FEB.202017:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA - CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB29.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - LEGANES-RIVAS 
DOM01.MAR.202010:30SON CLADERA TTC - CTM BELCON JEREZ 
DOM01.MAR.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB14.MAR.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - SON CLADERA TTC 
DOM15.MAR.202010:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA - SON CLADERA TTC 
DOM15.MAR.202011:00LEGANES-RIVAS - HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM15.MAR.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - CTM BELCON JEREZ 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.202016:00CTM BELCON JEREZ - LEGANES-RIVAS 
SÁB21.MAR.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM22.MAR.202010:00CTM SEVILLA-CARTAMA - LEGANES-RIVAS 
DOM22.MAR.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM22.MAR.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 20
SÁB28.MAR.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB28.MAR.202016:00LEGANES-RIVAS - TECNIGEN LINARES 
SÁB28.MAR.202017:30C.D.T.M. RIVAS - SON CLADERA TTC 
DOM29.MAR.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT - SON CLADERA TTC 
DOM29.MAR.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - TECNIGEN LINARES 
DOM29.MAR.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM29.MAR.202012:00CTM BELCON JEREZ - HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 21
SÁB04.ABR.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA - TECNIGEN LINARES 
SÁB04.ABR.202016:00LEGANES-RIVAS - C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB04.ABR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB04.ABR.202017:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM05.ABR.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM05.ABR.202010:30SON CLADERA TTC - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 22
SÁB18.ABR.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA - CTM BELCON JEREZ 
SÁB18.ABR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB18.ABR.202017:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA - TECNIGEN LINARES 
SÁB18.ABR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM19.ABR.202010:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - SON CLADERA TTC 
DOM19.ABR.202012:00CTM BELCON JEREZ - TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel