Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  REAL CAJASUR PRIEGO TM  12  11  1  0  47  10  37  23.0 
 2  IRUN LEKA ENEA  12  9  2  1  43  19  24  20.0 
 3  ASISA BORGES VALL  12  9  1  2  42  18  24  19.0 
 4  ARTEAL T.M.  12  7  2  3  39  24  15  16.0 
 5  VISIT PONTEVEDRA  12  7  1  4  33  28  5  15.0 
 6  A.D. VINCIOS  12  3  4  5  29  33  -4  10.0 
 7  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  12  3  4  5  29  37  -8  10.0 
 8  C.E.R. L' ESCALA  12  3  2  7  25  36  -11  8.0 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  12  3  2  7  24  37  -13  8.0 
 10  HISPALIS T.M.  12  2  2  8  22  40  -18  6.0 
 11  ASSSA ALICANTE T.M.  12  0  5  7  17  43  -26  5.0 
 12  ADTM LEGANÉS  12  1  2  9  17  42  -25  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE27.SEP.201918:00A.D. VINCIOS3-3ARTEAL T.M. 
VIE27.SEP.201918:00ASISA BORGES VALL4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB28.SEP.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB28.SEP.201912:00ADTM LEGANÉS2-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB28.SEP.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2HISPALIS T.M. 
DOM29.SEP.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 2
VIE04.OCT.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3A.D. VINCIOS 
SÁB05.OCT.201911:00ARTEAL T.M.4-0ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB05.OCT.201912:00ADTM LEGANÉS2-4HISPALIS T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3IRUN LEKA ENEA 
DOM06.OCT.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-1C.E.R. L' ESCALA 
MIÉ16.OCT.201919:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-1ASISA BORGES VALL 
JORNADA: 3
VIE11.OCT.201918:00ASISA BORGES VALL3-3ARTEAL T.M. 
VIE11.OCT.201918:00A.D. VINCIOS4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB12.OCT.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.OCT.201917:00C.E.R. L' ESCALA0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
DOM13.OCT.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0ADTM LEGANÉS 
DOM13.OCT.201912:00HISPALIS T.M.4-0VISIT PONTEVEDRA 
JORNADA: 4
VIE25.OCT.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4ASISA BORGES VALL 
SÁB26.OCT.201911:00ARTEAL T.M.4-2C.E.R. L' ESCALA 
SÁB26.OCT.201912:00ADTM LEGANÉS3-3A.D. VINCIOS 
SÁB26.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM27.OCT.201911:00VISIT PONTEVEDRA2-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
DOM27.OCT.201912:00HISPALIS T.M.1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 5
VIE08.NOV.201918:00ASISA BORGES VALL4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE08.NOV.201918:00A.D. VINCIOS4-0HISPALIS T.M. 
SÁB09.NOV.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.3-3ADTM LEGANÉS 
SÁB09.NOV.201917:00C.E.R. L' ESCALA4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM10.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0VISIT PONTEVEDRA 
MIÉ20.NOV.201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-1ARTEAL T.M. 
JORNADA: 6
VIE15.NOV.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.NOV.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3C.E.R. L' ESCALA 
DOM17.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-2A.D. VINCIOS 
DOM17.NOV.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-2ARTEAL T.M. 
DOM17.NOV.201912:00HISPALIS T.M.3-3ASSSA ALICANTE T.M. 
MIÉ20.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS0-4ASISA BORGES VALL 
JORNADA: 7
VIE22.NOV.201918:00ASISA BORGES VALL4-1HISPALIS T.M. 
VIE22.NOV.201918:00A.D. VINCIOS1-4VISIT PONTEVEDRA 
VIE22.NOV.201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB23.NOV.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.NOV.201911:00ARTEAL T.M.4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB23.NOV.201917:00C.E.R. L' ESCALA4-1ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 8
VIE29.NOV.201918:00A.D. VINCIOS3-3ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB30.NOV.201911:00HISPALIS T.M.0-4C.E.R. L' ESCALA 
SÁB30.NOV.201912:00ADTM LEGANÉS0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB30.NOV.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4ARTEAL T.M. 
DOM01.DIC.201910:00IRUN LEKA ENEA4-2ASISA BORGES VALL 
DOM01.DIC.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 9
VIE13.DIC.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE13.DIC.201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-2HISPALIS T.M. 
SÁB14.DIC.201911:00ARTEAL T.M.4-0ADTM LEGANÉS 
SÁB14.DIC.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB14.DIC.201917:00C.E.R. L' ESCALA1-4IRUN LEKA ENEA 
MAR17.DIC.201918:00ASISA BORGES VALL4-1A.D. VINCIOS 
JORNADA: 10
VIE20.DIC.201918:00A.D. VINCIOS4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB21.DIC.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4ASISA BORGES VALL 
SÁB21.DIC.201911:00HISPALIS T.M.0-4ARTEAL T.M. 
SÁB21.DIC.201912:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM22.DIC.201910:00IRUN LEKA ENEA1-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
DOM22.DIC.201911:00VISIT PONTEVEDRA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 11
VIE10.ENE.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3HISPALIS T.M. 
VIE10.ENE.202018:00ASISA BORGES VALL4-0VISIT PONTEVEDRA 
VIE10.ENE.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-0A.D. VINCIOS 
SÁB11.ENE.202011:00ARTEAL T.M.2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.ENE.202017:00C.E.R. L' ESCALA3-3ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB11.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF0-4ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 12
VIE17.ENE.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4IRUN LEKA ENEA 
VIE17.ENE.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-0ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB18.ENE.202011:00ARTEAL T.M.4-1A.D. VINCIOS 
SÁB18.ENE.202017:00C.E.R. L' ESCALA2-4ASISA BORGES VALL 
DOM19.ENE.202011:00VISIT PONTEVEDRA4-0ADTM LEGANÉS 
DOM19.ENE.202012:00HISPALIS T.M.2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 13
VIE24.ENE.202018:00ASISA BORGES VALL - REAL CAJASUR PRIEGO TM 
VIE24.ENE.202018:00A.D. VINCIOS - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB25.ENE.202011:00ASSSA ALICANTE T.M. - ARTEAL T.M. 
SÁB25.ENE.202017:00C.E.R. L' ESCALA - VISIT PONTEVEDRA 
DOM26.ENE.202010:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM26.ENE.202012:00IRUN LEKA ENEA - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 14
VIE14.FEB.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - C.E.R. L' ESCALA 
SÁB15.FEB.202011:00ARTEAL T.M. - ASISA BORGES VALL 
SÁB15.FEB.202012:00ADTM LEGANÉS - IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - A.D. VINCIOS 
DOM16.FEB.202011:00VISIT PONTEVEDRA - HISPALIS T.M. 
MIÉ19.FEB.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES - ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 15
VIE28.FEB.202018:00ASISA BORGES VALL - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE28.FEB.202018:00A.D. VINCIOS - ADTM LEGANÉS 
VIE28.FEB.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - VISIT PONTEVEDRA 
SÁB29.FEB.202011:00ASSSA ALICANTE T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB29.FEB.202017:00C.E.R. L' ESCALA - ARTEAL T.M. 
DOM01.MAR.202010:00IRUN LEKA ENEA - HISPALIS T.M. 
JORNADA: 16
VIE06.MAR.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.E.R. L' ESCALA 
SÁB07.MAR.202011:00ARTEAL T.M. - REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB07.MAR.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - ASISA BORGES VALL 
DOM08.MAR.202011:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA 
DOM08.MAR.202012:00HISPALIS T.M. - A.D. VINCIOS 
MIÉ11.MAR.202018:00ADTM LEGANÉS - ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 17
VIE13.MAR.202018:00ASISA BORGES VALL - ADTM LEGANÉS 
VIE13.MAR.202018:00A.D. VINCIOS - IRUN LEKA ENEA 
VIE13.MAR.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB14.MAR.202011:00ASSSA ALICANTE T.M. - HISPALIS T.M. 
SÁB14.MAR.202011:00ARTEAL T.M. - VISIT PONTEVEDRA 
SÁB14.MAR.202017:00C.E.R. L' ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 18
VIE03.ABR.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES - ARTEAL T.M. 
SÁB04.ABR.202012:00ADTM LEGANÉS - C.E.R. L' ESCALA 
SÁB04.ABR.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - REAL CAJASUR PRIEGO TM 
DOM05.ABR.202010:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM05.ABR.202011:00VISIT PONTEVEDRA - A.D. VINCIOS 
DOM05.ABR.202012:00HISPALIS T.M. - ASISA BORGES VALL 
JORNADA: 19
VIE17.ABR.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA 
VIE17.ABR.202018:00ASISA BORGES VALL - IRUN LEKA ENEA 
VIE17.ABR.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - ADTM LEGANÉS 
SÁB18.ABR.202011:00ASSSA ALICANTE T.M. - A.D. VINCIOS 
SÁB18.ABR.202011:00ARTEAL T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB18.ABR.202017:00C.E.R. L' ESCALA - HISPALIS T.M. 
JORNADA: 20
VIE24.ABR.202018:00A.D. VINCIOS - ASISA BORGES VALL 
SÁB25.ABR.202012:00ADTM LEGANÉS - ARTEAL T.M. 
SÁB25.ABR.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM26.ABR.202010:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L' ESCALA 
DOM26.ABR.202011:00VISIT PONTEVEDRA - ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM26.ABR.202012:00HISPALIS T.M. - REAL CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 21
VIE01.MAY.202018:00ASISA BORGES VALL - ASSSA ALICANTE T.M. 
VIE01.MAY.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES - ADTM LEGANÉS 
VIE01.MAY.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.MAY.202011:00ARTEAL T.M. - HISPALIS T.M. 
SÁB02.MAY.202017:00C.E.R. L' ESCALA - A.D. VINCIOS 
SÁB02.MAY.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - VISIT PONTEVEDRA 
JORNADA: 22
VIE08.MAY.202018:00A.D. VINCIOS - REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB09.MAY.202011:00ASSSA ALICANTE T.M. - C.E.R. L' ESCALA 
SÁB09.MAY.202012:00ADTM LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM10.MAY.202010:00IRUN LEKA ENEA - ARTEAL T.M. 
DOM10.MAY.202011:00VISIT PONTEVEDRA - ASISA BORGES VALL 
DOM10.MAY.202012:00HISPALIS T.M. - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 

Exportar a Excel