Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  VASA ARROYO - CDO  13  11  0  2  56  25  31  22.0 
 2  HORTALEZA TM  13  10  0  3  49  33  16  20.0 
 3  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  13  10  0  3  48  33  15  20.0 
 4  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  13  8  0  5  48  35  13  16.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS  13  8  0  5  40  39  1  16.0 
 6  ALCOBENDAS TM  12  7  0  5  49  28  21  14.0 
 7  ALUCHE TM A  12  6  0  6  41  32  9  12.0 
 8  FUENLABRADA TEAM T.M.  13  6  0  7  40  43  -3  12.0 
 9  T.M. PARLA - DRAGO TT  13  6  0  7  37  42  -5  12.0 
 10  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  14  3  0  11  34  54  -20  6.0 
 11  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  14  2  0  12  31  56  -25  4.0 
 12  IMEX DON BENITO T.M.  13  1  0  12  13  66  -53  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM29.SEP.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM29.SEP.201911:00ALCOBENDAS TM5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM29.SEP.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1IMEX DON BENITO T.M. 
DOM29.SEP.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4VASA ARROYO - CDO 
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB05.OCT.201917:00VASA ARROYO - CDO5-1FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00HORTALEZA TM2-4T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB05.OCT.201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM06.OCT.201911:00IMEX DON BENITO T.M.1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM06.OCT.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.OCT.201917:00VASA ARROYO - CDO4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB12.OCT.201917:00ALUCHE TM A6-0IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM13.OCT.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB19.OCT.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB19.OCT.201918:00HORTALEZA TM2-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB19.OCT.201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4ALCOBENDAS TM 
DOM20.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM20.OCT.201911:00IMEX DON BENITO T.M.0-6ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB26.OCT.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB26.OCT.201917:00ALUCHE TM A6-0SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB26.OCT.201918:00HORTALEZA TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM27.OCT.201911:00ALCOBENDAS TM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201917:00ALUCHE TM A2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB09.NOV.201917:00IMEX DON BENITO T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM10.NOV.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM10.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM3-4VASA ARROYO - CDO 
DOM10.NOV.201911:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM10.NOV.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL1-5FUENLABRADA TEAM T.M. 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB16.NOV.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB16.NOV.201917:00VASA ARROYO - CDO4-2ALUCHE TM A 
SÁB16.NOV.201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5HORTALEZA TM 
DOM17.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM17.NOV.201911:00IMEX DON BENITO T.M.0-6HORTALEZA TM 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201917:00IMEX DON BENITO T.M.1-5EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.NOV.201917:00VASA ARROYO - CDO3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM24.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM24.NOV.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM24.NOV.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4HORTALEZA TM 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5VASA ARROYO - CDO 
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1ALUCHE TM AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB30.NOV.201918:00HORTALEZA TM4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4HORTALEZA TMV.B.
DOM01.DIC.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.DIC.201917:00ALUCHE TM A5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB14.DIC.201917:00VASA ARROYO - CDO6-0IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM4-3TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM15.DIC.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM15.DIC.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL3-4IMEX DON BENITO T.M. 
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201917:00ALUCHE TM A2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB21.DIC.201917:00VASA ARROYO - CDO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB21.DIC.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1IMEX DON BENITO T.M. 
DOM22.DIC.201911:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM22.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM22.DIC.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB11.ENE.202017:00VASA ARROYO - CDO6-0T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB11.ENE.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB11.ENE.202018:00HORTALEZA TM4-2IMEX DON BENITO T.M. 
DOM12.ENE.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM12.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM4-3ALUCHE TM AACTA
SÁB18.ENE.202018:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2IMEX DON BENITO T.M. 
DOM19.ENE.202011:00ALCOBENDAS TM6-0FUENLABRADA TEAM T.M.ACTA
DOM19.ENE.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3VASA ARROYO - CDO 
DOM19.ENE.202012:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202017:00ALUCHE TM A - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB25.ENE.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA - HORTALEZA TM 
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB25.ENE.202018:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM26.ENE.202011:00IMEX DON BENITO T.M. - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM26.ENE.202012:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL - ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB08.FEB.202017:00IMEX DON BENITO T.M. - SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - HORTALEZA TM 
SÁB08.FEB.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA - VASA ARROYO - CDO 
SÁB08.FEB.202017:00ALUCHE TM A - ALCOBENDAS TM 
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - VASA ARROYO - CDO 
DOM09.FEB.202011:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA - ALUCHE TM A 
SÁB15.FEB.202017:00VASA ARROYO - CDO - SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM16.FEB.202011:00ALCOBENDAS TM - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM16.FEB.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - IMEX DON BENITO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202017:00IMEX DON BENITO T.M. - VASA ARROYO - CDO 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB29.FEB.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA - ALCOBENDAS TM 
DOM01.MAR.202011:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - VASA ARROYO - CDO 
DOM01.MAR.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - HORTALEZA TM 
DOM01.MAR.202012:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL - ALUCHE TM A 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.202017:00IMEX DON BENITO T.M. - ALUCHE TM A 
SÁB14.MAR.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB14.MAR.202017:00VASA ARROYO - CDO - HORTALEZA TM 
DOM15.MAR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM15.MAR.202011:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ALUCHE TM A 
DOM15.MAR.202011:00ALCOBENDAS TM - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.202017:00IMEX DON BENITO T.M. - TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB21.MAR.202017:00VASA ARROYO - CDO - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.MAR.202017:00ALUCHE TM A - FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB21.MAR.202018:00HORTALEZA TM - SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM22.MAR.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 20
SÁB28.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - HORTALEZA TM 
SÁB28.MAR.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA - FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB28.MAR.202017:00VASA ARROYO - CDO - ALCOBENDAS TM 
SÁB28.MAR.202017:00ALUCHE TM A - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB28.MAR.202018:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM29.MAR.202011:00IMEX DON BENITO T.M. - T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 21
SÁB04.ABR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB04.ABR.202017:00ALUCHE TM A - T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB04.ABR.202018:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM05.ABR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
DOM05.ABR.202011:00ALCOBENDAS TM - HORTALEZA TM 
DOM05.ABR.202012:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 22
SÁB18.ABR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB18.ABR.202017:00ALUCHE TM A - VASA ARROYO - CDO 
SÁB18.ABR.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT - ALCOBENDAS TM 
SÁB18.ABR.202018:00HORTALEZA TM - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM19.ABR.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM19.ABR.202011:00ALCOBENDAS TM - IMEX DON BENITO T.M. 

Exportar a Excel