Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  IRUN LEKA ENEA  6  6  0  0  24  0  24  12.0 
 2  UCAM CARTAGENA T.M.  6  5  0  1  22  5  17  10.0 
 3  GIRBAU VIC T.T.  7  5  0  2  21  17  4  10.0 
 4  ASSSA ALICANTE T.M.  7  4  0  3  21  19  2  8.0 
 5  TECNIGEN LINARES  6  3  0  3  16  17  -1  6.0 
 6  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  6  3  0  3  15  16  -1  6.0 
 7  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  7  2  0  5  16  24  -8  4.0 
 8  HISPALIS T.M.  7  2  0  5  15  25  -10  4.0 
 9  C.D.T.M. RIVAS  7  2  0  5  14  25  -11  4.0 
 10  REUS GANXETS MIRO  7  1  0  6  11  27  -16  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE27.SEP.201920:00GIRBAU VIC T.T.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4TECNIGEN LINARES 
SÁB28.SEP.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB28.SEP.201918:00REUS GANXETS MIRO4-3HISPALIS T.M. 
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00TECNIGEN LINARES1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00REUS GANXETS MIRO0-4IRUN LEKA ENEA 
MIÉ09.OCT.201920:00GIRBAU VIC T.T.4-2HISPALIS T.M. 
JORNADA: 3
VIE11.OCT.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB12.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3REUS GANXETS MIRO 
DOM13.OCT.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0GIRBAU VIC T.T. 
DOM13.OCT.201912:00HISPALIS T.M.4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201918:00REUS GANXETS MIRO3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB26.OCT.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM27.OCT.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM27.OCT.201912:00HISPALIS T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
JUE07.NOV.201919:00TECNIGEN LINARES1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4HISPALIS T.M. 
SÁB09.NOV.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.3-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB09.NOV.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4TECNIGEN LINARES 
DOM10.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB16.NOV.201918:00REUS GANXETS MIRO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM17.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM17.NOV.201912:00HISPALIS T.M.2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 7
VIE22.NOV.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB23.NOV.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.NOV.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0REUS GANXETS MIRO 
JORNADA: 8
VIE29.NOV.201920:00GIRBAU VIC T.T.1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB30.NOV.201918:00REUS GANXETS MIRO1-4TECNIGEN LINARES 
DOM01.DIC.201912:00HISPALIS T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 9
VIE13.DIC.201919:00UCAM CARTAGENA T.M. - IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.DIC.201917:00ASSSA ALICANTE T.M. - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB14.DIC.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - HISPALIS T.M. 
SÁB14.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES - GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 10
SÁB21.DIC.201911:00HISPALIS T.M. - TECNIGEN LINARES 
SÁB21.DIC.201918:00REUS GANXETS MIRO - GIRBAU VIC T.T. 
DOM22.DIC.201910:00IRUN LEKA ENEA - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
MIÉ08.ENE.202019:00C.D.T.M. RIVAS - UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 11
VIE10.ENE.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB11.ENE.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - REUS GANXETS MIRO 
SÁB11.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.ENE.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB18.ENE.202011:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB18.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ENE.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - GIRBAU VIC T.T. 
DOM19.ENE.202012:00HISPALIS T.M. - REUS GANXETS MIRO 
JORNADA: 13
VIE24.ENE.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB25.ENE.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - TECNIGEN LINARES 
DOM26.ENE.202010:00IRUN LEKA ENEA - REUS GANXETS MIRO 
DOM26.ENE.202012:00HISPALIS T.M. - GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 14
VIE14.FEB.202020:00GIRBAU VIC T.T. - IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.FEB.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - HISPALIS T.M. 
SÁB15.FEB.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB15.FEB.202018:00REUS GANXETS MIRO - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 15
VIE28.FEB.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - TECNIGEN LINARES 
SÁB29.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - GIRBAU VIC T.T. 
SÁB29.FEB.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - REUS GANXETS MIRO 
SÁB29.FEB.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM01.MAR.202010:00IRUN LEKA ENEA - HISPALIS T.M. 
JORNADA: 16
VIE06.MAR.202020:00GIRBAU VIC T.T. - ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB07.MAR.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA 
SÁB07.MAR.202018:00TECNIGEN LINARES - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM08.MAR.202012:00HISPALIS T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 17
VIE13.MAR.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - REUS GANXETS MIRO 
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.MAR.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - HISPALIS T.M. 
SÁB14.MAR.202018:00TECNIGEN LINARES - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 18
VIE03.ABR.202020:00GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB04.ABR.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB04.ABR.202018:00REUS GANXETS MIRO - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM05.ABR.202010:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 19
VIE17.ABR.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - HISPALIS T.M. 
SÁB18.ABR.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ABR.202018:00TECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRO 
SÁB18.ABR.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 20
VIE24.ABR.202020:00GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES 
DOM26.ABR.202010:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM26.ABR.202010:00IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM26.ABR.202012:00HISPALIS T.M. - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 21
VIE01.MAY.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB02.MAY.202018:00REUS GANXETS MIRO - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB02.MAY.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.MAY.202018:00TECNIGEN LINARES - HISPALIS T.M. 
JORNADA: 22
VIE08.MAY.202020:00GIRBAU VIC T.T. - REUS GANXETS MIRO 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB09.MAY.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM10.MAY.202010:00IRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel