Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  IRUN LEKA ENEA  9  8  0  1  34  4  30  16.0 
 2  UCAM CARTAGENA T.M.  9  8  0  1  34  9  25  16.0 
 3  GIRBAU VIC T.T.  10  8  0  2  33  20  13  16.0 
 4  ASSSA ALICANTE T.M.  10  6  0  4  30  24  6  12.0 
 5  TECNIGEN LINARES  10  5  0  5  27  26  1  10.0 
 6  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  10  4  0  6  22  30  -8  8.0 
 7  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  10  3  0  7  20  34  -14  6.0 
 8  C.D.T.M. RIVAS  10  3  0  7  20  35  -15  6.0 
 9  HISPALIS T.M.  10  2  0  8  18  37  -19  4.0 
 10  REUS GANXETS MIRO  10  2  0  8  17  36  -19  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE27.SEP.201920:00GIRBAU VIC T.T.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4TECNIGEN LINARES 
SÁB28.SEP.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB28.SEP.201918:00REUS GANXETS MIRO4-3HISPALIS T.M. 
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00TECNIGEN LINARES1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00REUS GANXETS MIRO0-4IRUN LEKA ENEA 
MIÉ09.OCT.201920:00GIRBAU VIC T.T.4-2HISPALIS T.M. 
JORNADA: 3
VIE11.OCT.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB12.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3REUS GANXETS MIRO 
DOM13.OCT.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0GIRBAU VIC T.T. 
DOM13.OCT.201912:00HISPALIS T.M.4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201918:00REUS GANXETS MIRO3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB26.OCT.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM27.OCT.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM27.OCT.201912:00HISPALIS T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
JUE07.NOV.201919:00TECNIGEN LINARES1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4HISPALIS T.M. 
SÁB09.NOV.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.3-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB09.NOV.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4TECNIGEN LINARES 
DOM10.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB16.NOV.201918:00REUS GANXETS MIRO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM17.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM17.NOV.201912:00HISPALIS T.M.2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 7
VIE22.NOV.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB23.NOV.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.NOV.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0REUS GANXETS MIRO 
JORNADA: 8
VIE29.NOV.201920:00GIRBAU VIC T.T.1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB30.NOV.201918:00REUS GANXETS MIRO1-4TECNIGEN LINARES 
DOM01.DIC.201912:00HISPALIS T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 9
VIE13.DIC.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.DIC.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB14.DIC.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2HISPALIS T.M. 
MIÉ18.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES3-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 10
SÁB21.DIC.201911:00HISPALIS T.M.0-4TECNIGEN LINARES 
SÁB21.DIC.201918:00REUS GANXETS MIRO0-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM22.DIC.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
MIÉ08.ENE.202019:00C.D.T.M. RIVAS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 11
VIE10.ENE.202019:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB11.ENE.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2REUS GANXETS MIRO 
SÁB11.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.ENE.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB18.ENE.202011:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB18.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ENE.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM19.ENE.202012:00HISPALIS T.M.1-4REUS GANXETS MIRO 
JORNADA: 13
VIE24.ENE.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB25.ENE.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - TECNIGEN LINARES 
DOM26.ENE.202010:00IRUN LEKA ENEA - REUS GANXETS MIRO 
DOM26.ENE.202012:00HISPALIS T.M. - GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 14
VIE14.FEB.202020:00GIRBAU VIC T.T. - IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.FEB.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - HISPALIS T.M. 
SÁB15.FEB.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB15.FEB.202018:00REUS GANXETS MIRO - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 15
VIE28.FEB.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - TECNIGEN LINARES 
SÁB29.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - GIRBAU VIC T.T. 
SÁB29.FEB.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - REUS GANXETS MIRO 
SÁB29.FEB.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM01.MAR.202010:00IRUN LEKA ENEA - HISPALIS T.M. 
JORNADA: 16
VIE06.MAR.202020:00GIRBAU VIC T.T. - ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB07.MAR.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA 
SÁB07.MAR.202018:00TECNIGEN LINARES - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM08.MAR.202012:00HISPALIS T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 17
VIE13.MAR.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - REUS GANXETS MIRO 
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.MAR.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - HISPALIS T.M. 
SÁB14.MAR.202018:00TECNIGEN LINARES - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 18
VIE03.ABR.202020:00GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB04.ABR.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB04.ABR.202018:00REUS GANXETS MIRO - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM05.ABR.202010:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 19
VIE17.ABR.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - HISPALIS T.M. 
SÁB18.ABR.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ABR.202018:00TECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRO 
SÁB18.ABR.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 20
VIE24.ABR.202020:00GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES 
DOM26.ABR.202010:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM26.ABR.202010:00IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM26.ABR.202012:00HISPALIS T.M. - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 21
VIE01.MAY.202019:00UCAM CARTAGENA T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB02.MAY.202018:00REUS GANXETS MIRO - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB02.MAY.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. - IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.MAY.202018:00TECNIGEN LINARES - HISPALIS T.M. 
JORNADA: 22
VIE08.MAY.202020:00GIRBAU VIC T.T. - REUS GANXETS MIRO 
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB09.MAY.202017:00ASSSA ALICANTE T.M. - UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM10.MAY.202010:00IRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel