Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALZIRA T.T. METRO  10  10  0  0  49  12  37  20.0 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  10  9  0  1  49  11  38  18.0 
 3  C.T.M. COSLADA  11  7  0  4  36  31  5  14.0 
 4  CASTELLÓ APE CERÁMICA  11  7  0  4  35  34  1  14.0 
 5  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  11  5  0  6  41  32  9  10.0 
 6  CTT LA NAU MANISES  11  5  0  6  29  40  -11  10.0 
 7  NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  11  4  0  7  31  38  -7  8.0 
 8  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  10  4  0  6  27  35  -8  8.0 
 9  TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB  11  2  0  9  21  48  -27  4.0 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS  12  1  0  11  18  55  -37  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201917:00CTT LA NAU MANISES4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB28.SEP.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM29.SEP.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB0-6ALZIRA T.T. METRO 
DOM29.SEP.201911:00C.T.M. COSLADA5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA2-4C.T.M. COSLADA 
SÁB12.OCT.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB12.OCT.201917:00CTT LA NAU MANISES1-5C.T.M. COSLADA 
DOM13.OCT.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM13.OCT.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4ALZIRA T.T. METRO 
SÁB19.OCT.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES1-5ALZIRA T.T. METRO 
SÁB19.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA0-6ALZIRA T.T. METRO 
DOM20.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201910:00CTT LA NAU MANISES5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
SÁB26.OCT.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
SÁB26.OCT.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.OCT.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.OCT.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB09.NOV.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-3TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
SÁB16.NOV.201917:00CTT LA NAU MANISES1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
DOM17.NOV.201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201911:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES3-4TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB23.NOV.201917:00ALZIRA T.T. METRO5-1CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0CTT LA NAU MANISES 
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA5-1TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM24.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CTT LA NAU MANISES 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB30.NOV.201917:00CTT LA NAU MANISES2-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB30.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM01.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB14.DIC.201917:00ALZIRA T.T. METRO5-1CTT LA NAU MANISES 
SÁB14.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4ALZIRA T.T. METRO 
SÁB21.DIC.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.DIC.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB4-2CTT LA NAU MANISES 
DOM22.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202010:30CASTELLÓ APE CERÁMICA5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB11.ENE.202017:00ALZIRA T.T. METRO6-0C.T.M. COSLADA 
SÁB11.ENE.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB11.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-3NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
DOM12.ENE.202010:00CTT LA NAU MANISES5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM12.ENE.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB1-5C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202017:00CTT LA NAU MANISES4-3TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB18.ENE.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB18.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESACTA
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202010:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB25.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALZIRA T.T. METRO 
SÁB25.ENE.202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM26.ENE.202016:30NOROESTE - LAS ROZAS - ALZIRA T.T. METRO 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202010:00CTT LA NAU MANISES - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202017:00ALZIRA T.T. METRO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
DOM09.FEB.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
DOM09.FEB.202010:30CASTELLÓ APE CERÁMICA - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202017:00ALZIRA T.T. METRO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
SÁB15.FEB.202017:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - CTT LA NAU MANISES 
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.FEB.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202011:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CTT LA NAU MANISES 
SÁB29.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - CTT LA NAU MANISES 
SÁB29.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM01.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA - CTT LA NAU MANISES 
DOM01.MAR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.202017:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - ALZIRA T.T. METRO 
DOM15.MAR.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.202017:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB21.MAR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
DOM22.MAR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 20
SÁB28.MAR.202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB28.MAR.202017:00CTT LA NAU MANISES - ALZIRA T.T. METRO 
SÁB28.MAR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM29.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 21
SÁB04.ABR.202017:00ALZIRA T.T. METRO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB04.ABR.202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB04.ABR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 22
SÁB18.ABR.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTT LA NAU MANISES 
DOM19.ABR.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
DOM19.ABR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - A.D. COLLADO MEDIANO 

Exportar a Excel