Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALZIRA T.T. METRO  7  7  0  0  34  8  26  14.0 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  7  6  0  1  32  10  22  12.0 
 3  C.T.M. COSLADA  9  6  0  3  31  24  7  12.0 
 4  CASTELLÓ APE CERÁMICA  9  5  0  4  26  30  -4  10.0 
 5  NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  8  4  0  4  27  23  4  8.0 
 6  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  7  3  0  4  23  24  -1  6.0 
 7  CTT LA NAU MANISES  7  3  0  4  17  27  -10  6.0 
 8  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  8  2  0  6  19  30  -11  4.0 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  7  1  0  6  14  29  -15  2.0 
 10  TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB  7  1  0  6  13  31  -18  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201917:00CTT LA NAU MANISES4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB28.SEP.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM29.SEP.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB0-6ALZIRA T.T. METRO 
DOM29.SEP.201911:00C.T.M. COSLADA5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA2-4C.T.M. COSLADA 
SÁB12.OCT.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB12.OCT.201917:00CTT LA NAU MANISES1-5C.T.M. COSLADA 
DOM13.OCT.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM13.OCT.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4ALZIRA T.T. METRO 
SÁB19.OCT.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES1-5ALZIRA T.T. METRO 
SÁB19.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA0-6ALZIRA T.T. METRO 
DOM20.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201910:00CTT LA NAU MANISES5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
SÁB26.OCT.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
SÁB26.OCT.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.OCT.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.OCT.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB09.NOV.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-3TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
SÁB16.NOV.201917:00CTT LA NAU MANISES1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
DOM17.NOV.201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201911:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES3-4TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB23.NOV.201917:00ALZIRA T.T. METRO5-1CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0CTT LA NAU MANISES 
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA5-1TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM24.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CTT LA NAU MANISES 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB30.NOV.201917:00CTT LA NAU MANISES2-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB30.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM01.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB14.DIC.201917:00ALZIRA T.T. METRO - CTT LA NAU MANISES 
SÁB14.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ALZIRA T.T. METRO 
SÁB21.DIC.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM22.DIC.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - CTT LA NAU MANISES 
DOM22.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202010:30CASTELLÓ APE CERÁMICA - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB11.ENE.202017:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.M. COSLADA 
SÁB11.ENE.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB11.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
DOM12.ENE.202010:00CTT LA NAU MANISES - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM12.ENE.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB18.ENE.202017:00CTT LA NAU MANISES - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB18.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202010:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB25.ENE.202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB25.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - ALZIRA T.T. METRO 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM26.ENE.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALZIRA T.T. METRO 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202010:00CTT LA NAU MANISES - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202017:00ALZIRA T.T. METRO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
DOM09.FEB.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
DOM09.FEB.202010:30CASTELLÓ APE CERÁMICA - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202017:00ALZIRA T.T. METRO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
SÁB15.FEB.202017:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - CTT LA NAU MANISES 
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.FEB.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202011:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CTT LA NAU MANISES 
SÁB29.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - CTT LA NAU MANISES 
SÁB29.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM01.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA - CTT LA NAU MANISES 
DOM01.MAR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.202017:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - ALZIRA T.T. METRO 
DOM15.MAR.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.202017:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB21.MAR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
DOM22.MAR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 20
SÁB28.MAR.202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB28.MAR.202017:00CTT LA NAU MANISES - ALZIRA T.T. METRO 
SÁB28.MAR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM29.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 21
SÁB04.ABR.202017:00ALZIRA T.T. METRO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB04.ABR.202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB04.ABR.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 22
SÁB18.ABR.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTT LA NAU MANISES 
DOM19.ABR.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
DOM19.ABR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - A.D. COLLADO MEDIANO 

Exportar a Excel