Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G9
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. GETAFE  4  4  0  0  20  5  15  8.0 
 2  ALUCHE TM B  4  4  0  0  19  6  13  8.0 
 3  TEMESA CIUDAD REAL  4  3  0  1  16  10  6  6.0 
 4  HORTALEZA TM  4  2  0  2  14  10  4  4.0 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  3  2  0  1  9  9  0  4.0 
 6  T.M. DAGANZO  4  1  0  3  13  12  1  2.0 
 7  CTM ALCALA DE HENARES  3  1  0  2  8  10  -2  2.0 
 8  C.T.M. TOLEDO  3  1  0  2  6  12  -6  2.0 
 9  ITV OCAÑA  3  1  0  2  6  12  -6  2.0 
 10  DRAGOTT.MIGUEL TURRA  4  1  0  3  9  16  -7  2.0 
 11  CTM AZARQUIEL  4  0  0  4  3  21  -18  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201917:00ITV OCAÑA1-5C.E.T.M. GETAFE 
SÁB28.SEP.201917:00CTM ALCALA DE HENARES1-5ALUCHE TM BV.B.
SÁB28.SEP.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM29.SEP.201910:30T.M. DAGANZO6-0CTM AZARQUIEL 
DOM29.SEP.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00C.T.M. TOLEDO4-2HORTALEZA TM 
SÁB05.OCT.201917:00ALUCHE TM B5-1ITV OCAÑA 
SÁB05.OCT.201917:30C.E.T.M. GETAFE4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM06.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL1-5CTM ALCALA DE HENARES 
DOM06.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL4-3DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:00ALUCHE TM B4-3TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM5-1DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM13.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO2-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM13.OCT.201910:30C.E.T.M. GETAFE6-0DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201917:00CTM ALCALA DE HENARES2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAACTA
SÁB19.OCT.201917:00ITV OCAÑA4-2T.M. DAGANZO 
SÁB19.OCT.201917:00ALUCHE TM B5-1CTM AZARQUIEL 
SÁB19.OCT.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1HORTALEZA TMACTA
DOM20.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL5-1C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201917:00ITV OCAÑA - C.T.M. TOLEDO 
SÁB26.OCT.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB26.OCT.201918:00HORTALEZA TM - T.M. DAGANZO 
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM27.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL - C.E.T.M. GETAFE 
DOM27.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL - CTM ALCALA DE HENARES 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES - ITV OCAÑA 
SÁB09.NOV.201917:00C.T.M. TOLEDO - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM - ALUCHE TM B 
DOM10.NOV.201910:00CTM AZARQUIEL - TEMESA CIUDAD REAL 
DOM10.NOV.201910:30T.M. DAGANZO - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES - C.T.M. TOLEDO 
SÁB16.NOV.201917:00ALUCHE TM B - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB16.NOV.201917:30C.E.T.M. GETAFE - TEMESA CIUDAD REAL 
DOM17.NOV.201910:00HORTALEZA TM - TEMESA CIUDAD REAL 
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM17.NOV.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - ITV OCAÑA 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - ITV OCAÑA 
SÁB23.NOV.201917:30C.E.T.M. GETAFE - ALUCHE TM B 
DOM24.NOV.201910:00CTM AZARQUIEL - HORTALEZA TM 
DOM24.NOV.201910:30T.M. DAGANZO - CTM ALCALA DE HENARES 
DOM24.NOV.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB30.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES - HORTALEZA TM 
SÁB30.NOV.201917:00ITV OCAÑA - CTM AZARQUIEL 
SÁB30.NOV.201917:00C.T.M. TOLEDO - ALUCHE TM B 
DOM01.DIC.201911:30TEMESA CIUDAD REAL - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00C.T.M. TOLEDO - T.M. DAGANZO 
SÁB14.DIC.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - CTM AZARQUIEL 
DOM15.DIC.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - C.E.T.M. GETAFE 
DOM15.DIC.201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ITV OCAÑA 
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201917:00ITV OCAÑA - HORTALEZA TM 
SÁB21.DIC.201917:00ALUCHE TM B - T.M. DAGANZO 
SÁB21.DIC.201917:00C.T.M. TOLEDO - CTM AZARQUIEL 
SÁB21.DIC.201917:30C.E.T.M. GETAFE - CTM ALCALA DE HENARES 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB11.ENE.202017:00ALUCHE TM B - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB11.ENE.202017:00ITV OCAÑA - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB11.ENE.202018:00HORTALEZA TM - CTM AZARQUIEL 
DOM12.ENE.202010:30T.M. DAGANZO - C.T.M. TOLEDO 
DOM12.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202017:00C.T.M. TOLEDO - CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB18.ENE.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - ALUCHE TM B 
SÁB18.ENE.202017:30C.E.T.M. GETAFE - ITV OCAÑA 
DOM19.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM AZARQUIEL 
DOM19.ENE.202011:30TEMESA CIUDAD REAL - ALUCHE TM B 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202017:00ITV OCAÑA - CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB25.ENE.202017:00C.T.M. TOLEDO - TEMESA CIUDAD REAL 
DOM26.ENE.202010:00CTM AZARQUIEL - ALUCHE TM B 
DOM26.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - T.M. DAGANZO 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - T.M. DAGANZO 
SÁB08.FEB.202017:00C.T.M. TOLEDO - ITV OCAÑA 
SÁB08.FEB.202017:30C.E.T.M. GETAFE - CTM AZARQUIEL 
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM09.FEB.202011:30TEMESA CIUDAD REAL - T.M. DAGANZO 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202017:00ALUCHE TM B - C.T.M. TOLEDO 
SÁB15.FEB.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM - ITV OCAÑA 
DOM16.FEB.202010:30T.M. DAGANZO - C.E.T.M. GETAFE 
DOM16.FEB.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM16.FEB.202011:30TEMESA CIUDAD REAL - CTM AZARQUIEL 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB29.FEB.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - T.M. DAGANZO 
SÁB29.FEB.202017:00ALUCHE TM B - HORTALEZA TM 
SÁB29.FEB.202017:00C.T.M. TOLEDO - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM01.MAR.202017:00TEMESA CIUDAD REAL - C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.202017:00ITV OCAÑA - TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB14.MAR.202017:30C.E.T.M. GETAFE - C.T.M. TOLEDO 
SÁB14.MAR.202018:00HORTALEZA TM - CTM ALCALA DE HENARES 
DOM15.MAR.202010:00CTM AZARQUIEL - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM15.MAR.202010:30T.M. DAGANZO - ALUCHE TM B 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.202017:00ITV OCAÑA - ALUCHE TM B 
SÁB21.MAR.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - TEMESA CIUDAD REAL 
DOM22.MAR.202010:00CTM AZARQUIEL - C.T.M. TOLEDO 
DOM22.MAR.202010:30T.M. DAGANZO - HORTALEZA TM 
DOM22.MAR.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM ALCALA DE HENARES 
JORNADA: 20
SÁB28.MAR.202017:00ALUCHE TM B - CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB28.MAR.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - HORTALEZA TM 
SÁB28.MAR.202017:30C.E.T.M. GETAFE - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM29.MAR.202010:00CTM AZARQUIEL - ITV OCAÑA 
DOM29.MAR.202011:30TEMESA CIUDAD REAL - HORTALEZA TM 
JORNADA: 21
SÁB04.ABR.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - CTM AZARQUIEL 
SÁB04.ABR.202017:00C.T.M. TOLEDO - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB04.ABR.202018:00HORTALEZA TM - C.E.T.M. GETAFE 
DOM05.ABR.202010:30T.M. DAGANZO - ITV OCAÑA 
DOM05.ABR.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - ALUCHE TM B 
JORNADA: 22
SÁB18.ABR.202017:00ITV OCAÑA - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB18.ABR.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB18.ABR.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. TOLEDO 
DOM19.ABR.202010:00CTM AZARQUIEL - T.M. DAGANZO 

Exportar a Excel