Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G9
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  TEMESA CIUDAD REAL  9  8  0  1  39  18  21  16.0 
 2  C.E.T.M. GETAFE  9  7  1  1  38  14  24  15.0 
 3  ALUCHE TM B  10  7  1  2  39  21  18  15.0 
 4  HORTALEZA TM  9  5  0  4  35  21  14  10.0 
 5  DRAGOTT.MIGUEL TURRA  9  5  0  4  27  31  -4  10.0 
 6  ITV OCAÑA  8  4  0  4  26  23  3  8.0 
 7  C.T.M. TOLEDO  8  4  0  4  19  29  -10  8.0 
 8  T.M. DAGANZO  8  3  0  5  28  22  6  6.0 
 9  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  9  2  0  7  19  35  -16  4.0 
 10  CTM ALCALA DE HENARES  9  2  0  7  18  36  -18  4.0 
 11  CTM AZARQUIEL  8  0  0  8  5  43  -38  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201917:00ITV OCAÑA1-5C.E.T.M. GETAFE 
SÁB28.SEP.201917:00CTM ALCALA DE HENARES1-5ALUCHE TM BV.B.
SÁB28.SEP.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM29.SEP.201910:30T.M. DAGANZO6-0CTM AZARQUIEL 
DOM29.SEP.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00C.T.M. TOLEDO4-2HORTALEZA TM 
SÁB05.OCT.201917:00ALUCHE TM B5-1ITV OCAÑA 
SÁB05.OCT.201917:30C.E.T.M. GETAFE4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM06.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL1-5CTM ALCALA DE HENARES 
DOM06.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL4-3DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:00ALUCHE TM B4-3TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM5-1DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM13.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO2-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM13.OCT.201910:30C.E.T.M. GETAFE6-0DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201917:00CTM ALCALA DE HENARES2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB19.OCT.201917:00ITV OCAÑA4-2T.M. DAGANZO 
SÁB19.OCT.201917:00ALUCHE TM B5-1CTM AZARQUIEL 
SÁB19.OCT.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1HORTALEZA TMV.B.
DOM20.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL5-1C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201917:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB26.OCT.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA2-4CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB26.OCT.201918:00HORTALEZA TM4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL1-5C.E.T.M. GETAFE 
DOM27.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL4-2CTM ALCALA DE HENARES 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES0-6ITV OCAÑA 
SÁB09.NOV.201917:00C.T.M. TOLEDO0-6C.E.T.M. GETAFE 
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM3-4ALUCHE TM BV.B.
DOM10.NOV.201910:00CTM AZARQUIEL0-6TEMESA CIUDAD REAL 
DOM10.NOV.201910:30T.M. DAGANZO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB16.NOV.201917:00ALUCHE TM B3-4DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB16.NOV.201917:30C.E.T.M. GETAFE2-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM17.NOV.201910:00HORTALEZA TM3-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO3-4DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM17.NOV.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA4-3ITV OCAÑA 
SÁB23.NOV.201917:30C.E.T.M. GETAFE4-3ALUCHE TM BV.B.
DOM24.NOV.201910:00CTM AZARQUIEL0-6HORTALEZA TM 
DOM24.NOV.201910:30T.M. DAGANZO5-1CTM ALCALA DE HENARESV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB30.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES1-5HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ITV OCAÑA5-1CTM AZARQUIEL 
SÁB30.NOV.201917:00C.T.M. TOLEDO1-5ALUCHE TM B 
DOM01.DIC.201911:30TEMESA CIUDAD REAL5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00C.T.M. TOLEDO - T.M. DAGANZO 
SÁB14.DIC.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - CTM AZARQUIEL 
DOM15.DIC.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - C.E.T.M. GETAFE 
DOM15.DIC.201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ITV OCAÑA 
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201917:00ITV OCAÑA - HORTALEZA TM 
SÁB21.DIC.201917:00ALUCHE TM B - T.M. DAGANZO 
SÁB21.DIC.201917:00C.T.M. TOLEDO - CTM AZARQUIEL 
SÁB21.DIC.201917:30C.E.T.M. GETAFE - CTM ALCALA DE HENARES 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB11.ENE.202017:00ALUCHE TM B - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB11.ENE.202017:00ITV OCAÑA - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB11.ENE.202018:00HORTALEZA TM - CTM AZARQUIEL 
DOM12.ENE.202010:30T.M. DAGANZO - C.T.M. TOLEDO 
DOM12.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202017:00C.T.M. TOLEDO - CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB18.ENE.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - ALUCHE TM B 
SÁB18.ENE.202017:30C.E.T.M. GETAFE - ITV OCAÑA 
DOM19.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM AZARQUIEL 
DOM19.ENE.202011:30TEMESA CIUDAD REAL - ALUCHE TM B 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202017:00ITV OCAÑA - CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB25.ENE.202017:00C.T.M. TOLEDO - TEMESA CIUDAD REAL 
DOM26.ENE.202010:00CTM AZARQUIEL - ALUCHE TM B 
DOM26.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - T.M. DAGANZO 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - T.M. DAGANZO 
SÁB08.FEB.202017:00C.T.M. TOLEDO - ITV OCAÑA 
SÁB08.FEB.202017:30C.E.T.M. GETAFE - CTM AZARQUIEL 
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM09.FEB.202011:30TEMESA CIUDAD REAL - T.M. DAGANZO 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202017:00ALUCHE TM B - C.T.M. TOLEDO 
SÁB15.FEB.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM - ITV OCAÑA 
DOM16.FEB.202010:30T.M. DAGANZO - C.E.T.M. GETAFE 
DOM16.FEB.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM16.FEB.202011:30TEMESA CIUDAD REAL - CTM AZARQUIEL 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB29.FEB.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - T.M. DAGANZO 
SÁB29.FEB.202017:00ALUCHE TM B - HORTALEZA TM 
SÁB29.FEB.202017:00C.T.M. TOLEDO - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM01.MAR.202017:00TEMESA CIUDAD REAL - C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.202017:00ITV OCAÑA - TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB14.MAR.202017:30C.E.T.M. GETAFE - C.T.M. TOLEDO 
SÁB14.MAR.202018:00HORTALEZA TM - CTM ALCALA DE HENARES 
DOM15.MAR.202010:00CTM AZARQUIEL - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM15.MAR.202010:30T.M. DAGANZO - ALUCHE TM B 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.202017:00ITV OCAÑA - ALUCHE TM B 
SÁB21.MAR.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - TEMESA CIUDAD REAL 
DOM22.MAR.202010:00CTM AZARQUIEL - C.T.M. TOLEDO 
DOM22.MAR.202010:30T.M. DAGANZO - HORTALEZA TM 
DOM22.MAR.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM ALCALA DE HENARES 
JORNADA: 20
SÁB28.MAR.202017:00ALUCHE TM B - CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB28.MAR.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA - HORTALEZA TM 
SÁB28.MAR.202017:30C.E.T.M. GETAFE - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM29.MAR.202010:00CTM AZARQUIEL - ITV OCAÑA 
DOM29.MAR.202011:30TEMESA CIUDAD REAL - HORTALEZA TM 
JORNADA: 21
SÁB04.ABR.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - CTM AZARQUIEL 
SÁB04.ABR.202017:00C.T.M. TOLEDO - DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB04.ABR.202018:00HORTALEZA TM - C.E.T.M. GETAFE 
DOM05.ABR.202010:30T.M. DAGANZO - ITV OCAÑA 
DOM05.ABR.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - ALUCHE TM B 
JORNADA: 22
SÁB18.ABR.202017:00ITV OCAÑA - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB18.ABR.202017:00CTM ALCALA DE HENARES - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB18.ABR.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. TOLEDO 
DOM19.ABR.202010:00CTM AZARQUIEL - T.M. DAGANZO 

Exportar a Excel