Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM  10  9  0  1  46  15  31  23.0 
 2  C.T.M. COSLADA  10  8  0  2  45  15  30  22.5 
 3  C.T.M. PROGRESO  10  8  0  2  43  20  23  21.5 
 4  C.T.M. MOSTOLES  10  6  0  4  38  23  15  19.0 
 5  ADTM LEGANÉS  10  8  0  2  36  25  11  18.0 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  10  4  0  6  30  33  -3  15.0 
 7  T.M. PARLA B  10  4  0  6  25  35  -10  12.5 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  10  2  0  8  23  38  -15  11.5 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  10  1  0  9  13  47  -34  6.5 
 10  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER  10  0  0  10  6  54  -48  3.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00C.T.M. MOSTOLES2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. PARLA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.OCT.201910:00T.M. PARLA B6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM20.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM20.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.OCT.201910:00T.M. PARLA B1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB09.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES6-0T.M. PARLA BV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM17.NOV.201910:00T.M. PARLA B2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0T.M. PARLA BV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM24.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB30.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201910:00T.M. PARLA B0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201918:00ADTM LEGANÉS6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM15.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:30ALCOBENDAS TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASACTA
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLESACTA
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERACTA
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AACTA
DOM19.ENE.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADAACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ADTM LEGANÉS 
SÁB25.ENE.202017:00C.T.M. MOSTOLES - C.T.M. PROGRESO 
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA - ALCOBENDAS TM 
DOM26.ENE.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - T.M. PARLA B 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB08.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. COSLADA 
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM09.FEB.202010:00T.M. PARLA B - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB15.FEB.202017:00C.T.M. MOSTOLES - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER 
SÁB15.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM - T.M. PARLA B 
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA - C.T.M. PROGRESO 
DOM16.FEB.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. COSLADA 
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS - ALCOBENDAS TM 
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM01.MAR.202010:00T.M. PARLA B - C.T.M. MOSTOLES 
DOM01.MAR.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB14.MAR.202018:00ADTM LEGANÉS - T.M. PARLA B 
SÁB14.MAR.202018:00ALCOBENDAS TM - C.T.M. PROGRESO 
DOM15.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER 
DOM15.MAR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202017:00C.T.M. MOSTOLES - C.T.M. COSLADA 
SÁB28.MAR.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALCOBENDAS TM 
DOM29.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO - ADTM LEGANÉS 
DOM29.MAR.202010:00T.M. PARLA B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM29.MAR.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB18.ABR.202018:00ALCOBENDAS TM - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER 
DOM19.ABR.202009:30C.T.M. PROGRESO - T.M. PARLA B 
DOM19.ABR.202011:00C.T.M. COSLADA - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM19.ABR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB09.MAY.202017:00C.T.M. MOSTOLES - ALCOBENDAS TM 
SÁB09.MAY.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. PROGRESO 
DOM10.MAY.202010:00T.M. PARLA B - C.T.M. COSLADA 
DOM10.MAY.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER - ADTM LEGANÉS 

Exportar a Excel