Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA A  10  8  0  2  40  24  16  20.0 
 2  MADRID CTM  10  7  0  3  37  24  13  18.5 
 3  T.M. PEDREZUELA  10  6  0  4  36  27  9  18.0 
 4  C.T.M. EL ALAMO  10  5  0  5  35  31  4  17.5 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  10  5  0  5  32  29  3  16.0 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M.  10  5  0  5  31  32  -1  15.5 
 7  ALUCHE TM  10  5  0  5  30  32  -2  15.0 
 8  C.E.T.M. GETAFE  10  3  0  7  27  38  -11  13.5 
 9  CTM EL MOLAR  10  3  0  7  25  35  -10  12.5 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  10  3  0  7  21  42  -21  10.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM06.OCT.201910:00T.M. PARLA A4-3MADRID CTMV.B.
DOM06.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALUCHE TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00ALUCHE TM4-2MADRID CTMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00CTM EL MOLAR4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201910:00C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB19.OCT.201917:00MADRID CTM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM20.OCT.201910:00T.M. PARLA A4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.OCT.201917:00ALUCHE TM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB26.OCT.201918:00CTM EL MOLAR2-4T.M. PARLA AV.B.
DOM27.OCT.201910:00C.T.M. EL ALAMO4-2MADRID CTMV.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201910:30T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.NOV.201917:00MADRID CTM4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00ALUCHE TM3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB16.NOV.201918:00CTM EL MOLAR1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4T.M. PARLA AV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6MADRID CTMV.B.
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:00MADRID CTM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA A5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.NOV.201910:00C.T.M. EL ALAMO2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA5-1ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALUCHE TM4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA1-5T.M. PARLA AV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00MADRID CTM4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB14.DIC.201918:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM15.DIC.201910:00C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA A5-1ALUCHE TMV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00MADRID CTM4-2T.M. PARLA AACTA
SÁB18.ENE.202017:00ALUCHE TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BACTA
SÁB18.ENE.202018:00CTM EL MOLAR2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESACTA
DOM19.ENE.202010:00C.T.M. EL ALAMO3-4C.E.T.M. GETAFEACTA
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. PEDREZUELAACTA
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM - ALUCHE TM 
DOM26.ENE.202010:00T.M. PARLA A - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA - C.T.M. EL ALAMO 
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. GETAFE - CTM EL MOLAR 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00ALUCHE TM - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB08.FEB.202018:00CTM EL MOLAR - T.M. PEDREZUELA 
DOM09.FEB.202010:00C.T.M. EL ALAMO - T.M. PARLA A 
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.E.T.M. GETAFE 
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - MADRID CTM 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:00MADRID CTM - C.T.M. EL ALAMO 
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA A - CTM EL MOLAR 
DOM16.FEB.202011:00C.E.T.M. GETAFE - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - ALUCHE TM 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - T.M. PEDREZUELA 
SÁB29.FEB.202017:00ALUCHE TM - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB29.FEB.202018:00CTM EL MOLAR - MADRID CTM 
DOM01.MAR.202010:00C.T.M. EL ALAMO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - T.M. PARLA A 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202017:00MADRID CTM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM15.MAR.202010:00T.M. PARLA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM15.MAR.202010:00C.T.M. EL ALAMO - ALUCHE TM 
DOM15.MAR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - CTM EL MOLAR 
DOM15.MAR.202011:00T.M. PEDREZUELA - C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - MADRID CTM 
SÁB28.MAR.202017:00ALUCHE TM - T.M. PEDREZUELA 
SÁB28.MAR.202018:00CTM EL MOLAR - C.T.M. EL ALAMO 
DOM29.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM29.MAR.202011:00C.E.T.M. GETAFE - T.M. PARLA A 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00MADRID CTM - C.E.T.M. GETAFE 
SÁB18.ABR.202018:00CTM EL MOLAR - ALUCHE TM 
DOM19.ABR.202010:00T.M. PARLA A - T.M. PEDREZUELA 
DOM19.ABR.202010:00C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM19.ABR.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB09.MAY.202017:00ALUCHE TM - T.M. PARLA A 
DOM10.MAY.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM EL MOLAR 
DOM10.MAY.202011:00C.E.T.M. GETAFE - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM10.MAY.202011:00T.M. PEDREZUELA - MADRID CTM 

Exportar a Excel