Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Inicio

   Última actualización: 18.MAR.2019 a las 21:23:25 ( Noticias= 2399 | Usuarios= 6 )
Nov 06
Torneos icon V Open "Circuito Comunidad" - Open Ciudad de Alcalá de Henares - Categorías

 Resultados

Publicado el 06 de noviembre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Torneos | imprimir | Leer más |

Nov 04
Circulares icon Circular Nº 11 Temporada 2016/17 - II Open de Promoción - Open Rufino Ortega

 Circular nº 11

Publicado el 04 de noviembre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Circulares | imprimir | Leer más |

Nov 03
Torneos icon V Open "Circuito Comunidad" - Open Ciudad de Alcalá de Henares - Categorías

 Sorteo y horarios

Publicado el 03 de noviembre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Torneos | imprimir | Leer más |

Nov 02
Avisos icon Fotografías del Zonal de Collado Mediano 2016

 Vicente Cogolludo e Íñigo Villacieros nos han cedido amablemente algunas fotografías del torneo de referencia.

Las podéis en Fotografías/Temporada 2016-17/Zonal Collado Mediano

20161031_01_Zonal_Podium 20161031_02_Zonal_Podium 20161031_03_Zonal_Podium 20161031_04_Zonal_Podium

Publicado el 02 de noviembre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Avisos | imprimir | Leer más |

Oct 31
Noticias icon Torneo Zonal - Zona 3

 Buenos resultados de los jugadores de equipos madrileños:

Campeones: Juan López (CTM Progreso) en benjamín masculino; Alberto López (TM Parla) en alevín masculino; Ainhoa Cristóbal (Las Rozas) en alevín femenino; Francisco Miguel Ruiz (Las Rozas) en juvenil masculino; Aitana Matellanes (Rivas Promesas) en juvenil femenino; Carlos Caballero (S.S. Reyes) en sub 23 masculino; Sofía Barba (Rivas Promesas) en sub 23 femenino; Gherasim Diamandi (CTM Progreso) en senior masculino; Alberto Roldán (CTM Coslada) en veterano +40 y Miguel Echánove (S.S. Reyes) en veterano +50.

Subcampeones: Miguel Ángel Pantoja (TM Parla) en alevín masculino; María López (CTM Progreso) en alevín femenino; Andrea Gordo (CTM Progreso) en infantil femnino; María del Pilar Martin (Rivas Promesas) en juvenil femenino; Patricia Siles (TM Parla) en sub 23 femenino; Eduardo Cuesta (CTM Móstoles) en senior masculino y Ricardo García (Madrid CTM) en veterano +60.

Terceros clasificados: Noelia Pin (S.S. Reyes) en benjamín femenino; Javier Soria (Collado Mediano) en juvenil masculino; Miguel Chamorro (Collado Mediano) en sub 23 masculino; Alberto Mateos (CDTM Rivas) en senior masculino; Ramón Echánove (S.S. Reyes) en veterano +40 y Ángel Díaz (CTM Coslada) en vetrano +50.

Cuartos clasificados: Andrea Benítez (S.S. Reyes) en benjamín femenino; Iker Roldán (CTM Coslada) en alevín masculino; Ángela Rodríguez (Collado Mediano) en alevín femenino; Juan Pérez (Las Rozas) en infantil masculino; Paula Gutiérrez (CDTM Rivas) en infantil femenino; Mireia Cifuentes (CDTM Rivas) en juvenil femenino; Borja Sánchez (CTM Móstoles) en sub 23 masculino; Sara Casillas (TM Parla) en sub 23 femenino; Rafael Parras (Rivas Promesas) en veterano +40; José Luis García (CTM Coslada) en veterano +50 y Miguel Maldonado (S.S. Reyes) en veterano +60.

¡ E N H O R A B U E N A !

Publicado el 31 de octubre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Noticias | imprimir | Leer más |

Oct 31
Torneos icon Torneo Zonal - Zona 3 - Resultados

Resultados grupos

Resultados Cuadros finales

Publicado el 31 de octubre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Torneos | imprimir | Leer más |

Oct 30
Noticias icon Torneo Zonal - Zona 3 - Resultados

Resultados grupos

Resultados cuadros finales

Publicado el 30 de octubre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Noticias | imprimir | Leer más |

Oct 29
Noticias icon Torneo Zonal - Zona 3 - Resultados

Resultados grupos

Resultados cuadros finales

Publicado el 29 de octubre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Noticias | imprimir | Leer más |

Oct 27
Avisos icon Convocatoria Junta Electoral 2016

 Dentro del menú vertical y bajo el epígrafe  se ha añadido 4 documentos relativos a la Convocatoria de la Junta Electoral 2016:

userfiles/file/5 Convocatoria Elecciones Asamblea General.pdf

userfiles/file/6 Solicitudes Miembros Asamblea General.pdf

userfiles/file/Acta C Junta Electoral.jpg

userfiles/file/Censo Electoral Provisional.pdf

 

Publicado el 27 de octubre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Avisos | imprimir | Leer más |

Oct 26
Área Técnica icon Modificiación cursos entrenadores ITTF 2016

 Se modifica el cursos de N-II ITTF, pasando a ser de N-I ITTF que la RFETM va a organizar en Madrid.

Convocatoria

Más información

Publicado el 26 de octubre de 2016 por F.M.T.M. en la categoría Área Técnica | imprimir | Leer más |

<< Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 Siguiente >>