Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Encuentros de la semana/temporada

Encuentros de esta semana (del jueves 14.11.2019 al miércoles 20.11.2019)
 TEMP. 
 CATEGORÍA 
 J. 
 FECHA 
 HORA 
 LOCAL 
 R. 
 VISITANTE 
 AC. 
 CR. 
 19-20  SÚPER MASCULINO  6  V 15.11.2019  18:00  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  0-4  REAL CAJASUR PRIEGO TM  NO   
 19-20  SÚPER MASCULINO  6  X 20.11.2019  18:00  ADTM LEGANÉS    ASISA BORGES VALL  NO   
 19-20  SÚPER FEMENINA  6  D 17.11.2019  10:00  IRUN LEKA ENEA  4-0  C.D.T.M. RIVAS  NO   
 19-20  DIV. HONOR MASC. G1  7  S 16.11.2019  17:30  A.D. COLLADO MEDIANO  4-2  T.M. PARLA - DRAGO TT  VB   
 19-20  DIV. HONOR MASC. G1  7  D 17.11.2019  11:00  C.T.M. MOSTOLES  5-1  C.D.T.M. RIVAS  VB   
 19-20  DIV. HONOR FEM. G2  7  S 16.11.2019  11:00  TECNIGEN LINARES  2-4  A.D. COLLADO MEDIANO  NO   
 19-20  DIV. HONOR FEM. G2  7  S 16.11.2019  16:00  C.D.T.M. RIVAS  0-6  LEGANES-RIVAS  VB   
 19-20  DIV. HONOR FEM. G2  7  S 16.11.2019  17:00  HUJASE TM-CLINICA CAMARA  2-4  A.D. COLLADO MEDIANO  NO   
 19-20  DIV. HONOR FEM. G2  7  D 17.11.2019  11:30  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  3-4  A.D. COLLADO MEDIANO  NO   
 19-20  PRIM. NAC. MASC. G4  7  S 16.11.2019  16:00  C.D.T.M. RIVAS  4-3  FUENLABRADA TEAM T.M.  VB   
 19-20  PRIM. NAC. MASC. G4  7  S 16.11.2019  17:00  VASA ARROYO - CDO  4-2  ALUCHE TM A  NO   
 19-20  PRIM. NAC. MASC. G4  7  S 16.11.2019  17:00  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  4-2  T.M. PARLA - DRAGO TT  NO   
 19-20  PRIM. NAC. MASC. G4  7  S 16.11.2019  18:00  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  1-5  HORTALEZA TM  NO   
 19-20  PRIM. NAC. MASC. G4  7  D 17.11.2019  11:00  IMEX DON BENITO T.M.  0-6  HORTALEZA TM  NO   
 19-20  PRIM. NAC. MASC. G4  7  D 17.11.2019  11:00  ALCOBENDAS TM  4-3  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G6  7  S 16.11.2019  11:00  C.N. HELIOS  4-2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G6  7  S 16.11.2019  16:00  SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  3-4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G6  7  S 16.11.2019  17:00  MADRID CTM  6-0  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  VB   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G6  7  S 16.11.2019  18:00  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  5-1  C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G6  7  D 17.11.2019  11:00  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  2-4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G7  7  S 16.11.2019  11:00  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  3-4  NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G7  7  S 16.11.2019  17:00  CTT LA NAU MANISES  1-5  NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G7  7  D 17.11.2019  10:30  CASTELLÓ APE CERÁMICA  1-5  NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G9  7  S 16.11.2019  17:00  CTM ALCALA DE HENARES  2-4  C.T.M. TOLEDO  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G9  7  S 16.11.2019  17:00  ALUCHE TM B  3-4  DRAGOTT.MIGUEL TURRA  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G9  7  S 16.11.2019  17:30  C.E.T.M. GETAFE  2-4  TEMESA CIUDAD REAL  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G9  7  D 17.11.2019  10:00  HORTALEZA TM  3-4  TEMESA CIUDAD REAL  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G9  7  D 17.11.2019  10:30  T.M. DAGANZO  3-4  DRAGOTT.MIGUEL TURRA  NO   
 19-20  SEG. NAC. MASC. G9  7  D 17.11.2019  11:00  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  2-4  ITV OCAÑA  NO   
 19-20  TERC. NAC. MASC. A  6  S 16.11.2019  17:00  C.T.M. MOSTOLES  6-0  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. A  6  S 16.11.2019  17:30  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  5-1  NOROESTE - LAS ROZAS  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. A  6  D 17.11.2019  09:30  C.T.M. PROGRESO  4-2  ALCOBENDAS TM  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. A  6  D 17.11.2019  10:00  T.M. PARLA B  2-4  ADTM LEGANÉS  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. A  6  D 17.11.2019  11:00  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER  1-5  C.T.M. COSLADA  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. B  6  S 16.11.2019  17:00  ALUCHE TM  3-4  C.T.M. EL ALAMO  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. B  6  S 16.11.2019  18:00  CTM EL MOLAR  1-5  FUENLABRADA TEAM T.M.  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. B  6  D 17.11.2019  10:30  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  0-6  MADRID CTM  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. B  6  D 17.11.2019  10:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  2-4  T.M. PARLA A  VB   
 19-20  TERC. NAC. MASC. B  6  D 17.11.2019  11:00  C.E.T.M. GETAFE  3-4  T.M. PEDREZUELA  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. A  6  S 16.11.2019  10:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  2-4  C.T.M. COSLADA A  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. A  6  S 16.11.2019  18:00  FUENCARRAL TM  6-0  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  10:00  ALUCHE TM  4-3  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  10:00  T.M. PARLA   4-2  C.T.M. COSLADA C  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  11:00  NOROESTE - LAS ROZAS  4-2  C.T.M. ARANJUEZ  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  11:00  A.D. COLLADO MEDIANO  5-1  C.D.T.M. RIVAS  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  17:00  ALCORCON TM  4-2  C.T.M. COSLADA B  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  17:30  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  1-5  CTM GETAFE  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  18:00  ADTM LEGANÉS  4-2  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  VB   
 19-20  PRIM. TERRIT. B  6  D 17.11.2019  09:30  C.T.M. PROGRESO  4-3  FUENLABRADA TEAM T.M.  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. A  6  S 16.11.2019  17:00  DISTRITO 20 B  4-3  C.T.M. COSLADA B  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. A  6  S 16.11.2019  18:00  FUENCARRAL TM A  4-2  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  10:30  C.T.M. TRES CANTOS  4-3  NOROESTE - LAS ROZAS  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  10:30  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  4-3  T.M. PARLA B  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  12:00  C.T.M. PROGRESO  4-3  FUENLABRADA TEAM T.M.  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  10:00  MADRID CTM  4-2  A.D. COLLADO MEDIANO A  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  17:00  T.M. PARLA A  6-0  ADTM LEGANÉS  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  17:00  ALCORCON TM  5-1  C.T.M. COSLADA C  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  17:30  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  4-2  T.M. PEDREZUELA A  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. B  6  D 17.11.2019  11:00  CD ARCANGEL RAFAEL TM  0-6  HORTALEZA TM  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. C  6  S 16.11.2019  17:00  DISTRITO 20 A  2-4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. C  6  S 16.11.2019  17:30  EL TEJAR TTM  0-6  T.M. PARLA C  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. C  6  S 16.11.2019  18:00  FUENCARRAL TM B  3-4  C.D.T.M. RIVAS  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. C  6  D 17.11.2019  10:00  ALUCHE TM A  4-2  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. C  6  D 17.11.2019  10:30  T.M. DAGANZO  3-4  ALCOBENDAS TM  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. D  6  S 16.11.2019  10:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  2-4  C.T.M. COSLADA A  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. D  6  S 16.11.2019  11:00  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  2-4  A.D. COLLADO MEDIANO B  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. D  6  D 17.11.2019  10:00  ALUCHE TM B  4-3  C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. D  6  D 17.11.2019  11:00  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A  2-4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  VB   
 19-20  SEG. TERRIT. D  6  D 17.11.2019  12:30  C.T.M. EL ALAMO  4-3  T.M. PEDREZUELA B  VB   
 19-20  TERC. TERRIT. A  6  S 16.11.2019  10:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  4-3  C.T.M. COSLADA A  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  10:00  ALUCHE TM B  1-5  FUENCARRAL TM B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  10:00  MADRID CTM A  6-0  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  11:00  CD ARCANGEL RAFAEL TM  4-3  C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. A  6  D 17.11.2019  11:30  CTM GETAFE C  5-1  CTM CAMPO REAL  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  10:00  MADRID CTM B  4-2  T.M. PARLA B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. B  6  S 16.11.2019  18:00  CTM EL MOLAR A  5-1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. B  6  D 17.11.2019  09:30  C.T.M. PROGRESO D  3-4  ALCOBENDAS TM A  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. B  6  D 17.11.2019  11:00  ALCORCON TM B  4-2  A.D. COLLADO MEDIANO  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. B  6  D 17.11.2019  11:00  C.E.T.M. GETAFE  5-1  C.D.T.M. RIVAS A  VB   
 19-20  TERC. TERRIT. C  6  S 16.11.2019  10:30  C.T.M. MOSTOLES  6-0  C.D.T.M. RIVAS B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. C  6  S 16.11.2019  17:00  DISTRITO 20  0-6  BRUNETE SIGLO XXI  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. C  6  D 17.11.2019  10:00  ALUCHE TM A  0-6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. C  6  D 17.11.2019  10:30  T.M. DAGANZO A  1-5  EL TEJAR TTM  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. C  6  D 17.11.2019  12:00  C.T.M. PROGRESO B  4-2  ALCOBENDAS TM C  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. D  6  S 16.11.2019  10:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  3-4  CTM EL MOLAR B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. D  6  S 16.11.2019  17:00  T.M. PARLA A  6-0  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. D  6  S 16.11.2019  17:00  CTM GETAFE B  4-2  T.M. SOTO  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. D  6  D 17.11.2019  09:30  C.T.M. PROGRESO A  3-4  HORTALEZA TM  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. D  6  D 17.11.2019  10:30  C.T.M. TRES CANTOS  4-3  FUENCARRAL TM A  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. E  6  S 16.11.2019  11:00  C.T.M. EL ALAMO  1-5  CTM GETAFE D  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. E  6  S 16.11.2019  18:00  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C  2-4  T.M. PEDREZUELA A  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. E  6  D 17.11.2019  09:00  CDETM SAN LORENZO  6-0  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. E  6  D 17.11.2019  11:00  ALCORCON TM A  4-2  C.T.M. COSLADA B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. E  6  D 17.11.2019  12:00  C.T.M. PROGRESO C  2-4  ALCOBENDAS TM B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. F  6  S 16.11.2019  11:00  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  5-1  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. F  6  S 16.11.2019  17:00  NOROESTE - LAS ROZAS  3-4  FUENLABRADA TEAM T.M. B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. F  6  S 16.11.2019  17:00  MADRID CTM - ARGANZUELA C  4-3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. F  6  S 16.11.2019  18:00  ADTM LEGANÉS  2-4  T.M. DAGANZO B  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. F  6  D 17.11.2019  11:30  CTM GETAFE A  4-3  FUENCARRAL TM C  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. G  6  S 16.11.2019  10:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES C  2-4  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. G  6  S 16.11.2019  11:00  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  2-4  FUENLABRADA TEAM T.M. A  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. G  6  S 16.11.2019  18:00  CDE SIETE PICOS CERCEDILLA   0-6  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  SI   
 19-20  TERC. TERRIT. G  6  S 16.11.2019  18:00  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B  4-2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  SI   
 
Total de encuentros: 103
Total de encuentros con resultado: 102
Total de encuentros sin resultado: 1
Total de encuentros que deben tener acta: 79
Total de encuentros con acta: 79
Total de encuentros a los que le falta el acta: 0
Total de encuentros con acta con visto bueno: 46
Total de encuentros con crónica: 0
 
 Click

AVISO DE LA F.M.T.M.:

La federación valida los resultados de las actas de los encuentros y de los torneos a partir de las 18:00 horas del miércoles siguiente a la disputa de los mismos, si se detectase algún error, deberán comunicarlo antes del día y la hora indicada.

Sanción de 30€ a los clubes que, actuando como locales, no cumplan con la incorporación a la “web” de la Federación del acta de los encuentros de competición de liga antes de las 24 horas del lunes siguiente a la disputa de los mismos.

Exportar a Excel