Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés332696014311434
 Alcobendas T.M.45328639982222
 Alcorcón T.M.142511572663190
 Aluche T.M.682997320127296
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber482496113582283
 Brunete Siglo XXI83513622697337
 C.D.E. Arcángel Rafael2931966-228-8
 C.D.E.T.M. El Molar153611662905194
 C.D.E.T.M. Pedrezuela273711665297196
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama304096970423
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal183814662091116
 C.T.M. Aranjuez1337962118091
 C.T.M. Coslada6547108019609302
 C.T.M. Getafe2430107426011
 C.T.M. Móstoles293497110532363
 C.T.M. Progreso3929764208053
 C.T.M. Tres Cantos244311611235
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares122812522499208
 CDE TTM1547137734023
 Collado Mediano452676621414476
 Distrito 20 Madrid TM5131214-283-57
 E.M.D. Daganzo283811706098218
 El Álamo173111751818107
 Escuela T.M. Getafe26368695845225
 Francisco de Quevedo193612677886415
 Fuencarral-El Pardo T.M.393513597134183
 Fuenlabrada Team T.M.43327649089211
 Gredos San Diego4141314-269-67
 Independiente76No calc.9No calc.548572
 Las Rozas463688519784430
 Madrid C.T.M.583596711977207
 Pinto T.M.113411622409219
 Rivas Promesas T.M.365021689130254
 Rivas T.M.492394831833650
 S. S. Reyes693097534026493
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR13462768-682-52
 Siete Picos Cercedilla T. M.13451266-1137-87
 T.M. Alcalá-Villalbilla6831962445466
 T.M. Parla542875522146410
 T.M. Soto1130125623722
 T.M. Villa de Aranjuez6332457835139
 Villa de Valdemoro63277658384133