Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés3928106115864407
 Alcobendas T.M.562986412589225
 Alcorcón T.M.20278572679134
 Aluche T.M.7035107319546279
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber542786212523232
 Brunete Siglo XXI7401377-429-61
 C.D.E. Arcángel Rafael2230967-520-24
 C.D.E.T.M. El Molar134012672908224
 C.D.E.T.M. Pedrezuela233711663254141
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2535116661124
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal173713672713160
 C.T.M. Aranjuez133810621486114
 C.T.M. Coslada4953168014896304
 C.T.M. Getafe212877578337
 C.T.M. Móstoles213897111238535
 C.T.M. Progreso4932865431188
 C.T.M. Tres Cantos1740126225215
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares53722522186437
 CDE TTM1750137722113
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial944137014616
 Collado Mediano432686615914370
 CTM Campo Real6412953-166-28
 Distrito 20 Madrid TM1629135875347
 E.M.D. Daganzo274011705543205
 El Álamo20339762586129
 Escuela T.M. Getafe22308706205282
 Francisco de Quevedo173611686427378
 Fuencarral-El Pardo T.M.493696010823221
 Fuenlabrada Team T.M.313612657422239
 Gredos San Diego4141415-308-77
 Hortaleza TM172410479066533
 Independiente68No calc.9No calc.308045
 Las Rozas35369857229207
 Madrid C.T.M.3535137614416412
 Rivas Promesas T.M.234813698522371
 Rivas T.M.4825106223886498
 S. S. Reyes6030106935499592
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR14442061-755-54
 Siete Picos Cercedilla T. M.1141961-938-85
 T.M. Alcalá-Villalbilla6831778526077
 T.M. Parla5129125826480519
 T.M. Soto1432125739628
 T.M. Villa de Aranjuez53526581373275
 Villa de Valdemoro59298669036153