Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-219.0310:2031Garcia Sanjuan, Mario | 2330 | Collado Mediano 2-02-02-03306.0
3-119.0310:3032Sánchez Ortega, Juan | 2951 | Villa de Valdemoro0-2 0-20-23030.0
4-119.0310:4033Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso0-22-0 2-13214.0
2-319.0310:5034López Garijo, Alberto | 2697 | C.T.M. Móstoles0-22-01-2 3122.0
3-419.0311:003 
1-219.0311:103 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-219.0310:2041Zarza Gomes, Nuno Alfonso | 2215 | E.T.M. Pedrezuela 2-02-02-03306.0
3-119.0310:3042Flores Calvo, Manuel | 2931 | C.T.M. Progreso0-2 1-22-03122.0
4-119.0310:4043Valero Peral, Sergio | 2734 | C.T.M. Móstoles0-22-1 2-03214.0
2-319.0310:5044Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-419.0311:004 
1-219.0311:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-219.0310:2051Gordo Carrascal, Ruben | 2235 | Polideportivo Getafe 2-02-02-03306.0
3-119.0310:3052García Dorado, Samuel | 2543 | Villa de Valdemoro0-2 2-00-23122.0
4-119.0310:4053Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles0-20-2 0-23030.0
2-319.0310:5054Cascales Navarro, Jose Antonio | 2636 | C.T.M. Progreso0-22-02-0 3214.0
3-419.0311:005 
1-219.0311:105 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-219.0310:2061Avila García, Daniel | 2230 | C.T.M. Progreso 2-12-02-03306.0
3-119.0310:3062Garrido Lozano, Carlos | 2604 | Aluche T.M.1-2 2-12-03214.0
4-119.0310:4063Noguerales Ramos, Alvaro | 2788 | C.T.M. Móstoles0-21-2 2-03122.0
2-319.0310:5064Sanguino Bautiste, Francisco Javier | 2801 | T.M. Arganzuela0-20-20-2 3030.0
3-419.0311:006 
1-219.0311:106 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-219.0310:2071García González, Alejandro | 2232 | Polideportivo Getafe 2-02-0 --- 2204.0
3-119.0310:3072López Rodríguez, Alejandro | 2493 | Rivas Promesas T.M.0-2 2-0 --- 2112.0
4-119.0310:4073Herrerin Fernandez, Daniel | 2923 | E.T.M. Pedrezuela0-20-2  --- 2020.0
2-319.0310:5074Marquez Melendez, Ricardo | 2660 | C.T.M. Progreso --- --- ---      
3-419.0311:007 
1-219.0311:107 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-219.0310:2081De La Mata Herreros, Jorge | 2610 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 1-22-02-03214.0
3-119.0310:3082Santos Muñoz, José | 2246 | Rivas T.M.2-1 2-02-03306.0
4-119.0310:4083Hernández Alonso, Jorge | 2612 | Villa de Valdemoro0-20-2 2-13122.0
2-319.0310:5084Gomez Montejano, Lucas | 2797 | T.M. Arganzuela0-20-21-2 3030.0
3-419.0311:008 
1-219.0311:108 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-219.0310:2091García De Jalón Hierro, Álvaro Carlos | 2565 | Escuela T.M. Getafe 2-12-02-03306.0
3-119.0310:3092Jimenez Hernandez, Daniel | 2803 | T.M. Arganzuela1-2 2-02-13214.0
4-119.0310:4093Martínez Nuñez, David | 2538 | E.T.M. Pedrezuela0-20-2 0-23030.0
2-319.0310:5094Tubilla Soler, Mikel | 2777 | Brunete Siglo XXI0-21-22-0 3122.0
3-419.0311:009 
1-219.0311:109 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-219.0310:20101Bernardos Del Río, Jorge | 2459 | Esc. Federación 1-22-02-03214.0
3-119.0310:30102Robleño Jimenez, Ernesto | 2922 | E.T.M. Pedrezuela2-1 2-02-03306.0
4-119.0310:40103Sanchez Muñoz, Carlos | 2814 | Escuela T.M. Getafe0-20-2 2-13122.0
2-319.0310:50104Moral Martin, Andres | 2800 | T.M. Arganzuela0-20-21-2 3030.0
3-419.0311:0010 
1-219.0311:1010 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN