Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-204.1111:0081Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-13-03-03306
3-104.1111:1082Raveglia Rodríguez, Julian | 529 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 0-33-03122
4-104.1111:2083Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas T.M.0-33-0 3-03214
2-304.1111:3084Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | C.T.M. Aranjuez0-30-30-3 3030
3-404.1111:408 
1-204.1111:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-204.1111:0091Castañón Torres, Fernando | 4792 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-01-31-33122
3-104.1111:1092Caballero Sánchez, Eduardo | 708 | Independiente0-3 1-30-33030
4-104.1111:2093Izquierdo Martínez, Ventura | 4771 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-13-1 3-23306
2-304.1111:3094Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego3-13-02-3 3214
3-404.1111:409 
1-204.1111:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-204.1111:00101De Tierra Lahoz, Pablo | 4037 | Independiente 3-13-23-23306
3-104.1111:10102Mota Izquierdo, Antonio | 4756 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-3 3-01-33122
4-104.1111:20103Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas2-30-3 3-03122
2-304.1111:30104Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes2-33-10-3 3122
3-404.1111:4010 
1-204.1111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-204.1111:00111Alonso Villar, Jorge | 3705 | Gredos San Diego 2-33-03-13214
3-104.1111:10112Martínez Segura, Daniel | 4462 | Fuenlabrada Team T.M.3-2 3-13-03306
4-104.1111:20113Molina Perez, Alejandro | 4694 | Rivas T.M.0-31-3 3-23122
2-304.1111:30114Nión Parada, Ángel José | 4036 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-30-32-3 3030
3-404.1111:4011 
1-204.1111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-204.1111:00121Castellano Gómez, Sergio | 4497 | C.T.M. Tres Cantos 3-03-23-03306
3-104.1111:10122Essebag Nieto, Elías | 4283 | C.T.M. Coslada0-3 2-33-23122
4-104.1111:20123Martín Alcalde, Gustavo | 4598 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-33-2 3-03214
2-304.1111:30124Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365 | Escuela T.M. Getafe0-32-30-3 3030
3-404.1111:4012 
1-204.1111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-204.1111:00131Del Pino Muñoz, Jose Antonio | 2942 | Independiente  --- --- ---     
3-104.1111:10132Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego ---  1-33-12112
4-104.1111:20133Ventura Medina, Iván | 3990 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama --- 3-1 3-12204
2-304.1111:30134Guadalupe García, Antonio | 4389 | C.T.M. Getafe --- 1-31-3 2020
3-404.1111:4013 
1-204.1111:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-204.1111:00141Pons Moncada, Eduardo | 4601 | Madrid C.T.M. 0-30-32-33030
3-104.1111:10142Centenero Gutiérrez, José | 4161 | S. S. Reyes3-0 3-02-33214
4-104.1111:20143Casanova Navarro, Lucio | 4364 | Escuela T.M. Getafe3-00-3 2-33122
2-304.1111:30144Ruiz Escribano, Raul Nicolas | 4686 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-23-23-2 3306
3-404.1111:4014 
1-204.1111:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-204.1111:00151Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo 3-13-23-03306
3-104.1111:10152Borja Martínez, Sergio | 4845 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 0-30-33030
4-104.1111:20153De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe2-33-0 3-03214
2-304.1111:30154Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | Alcorcón T.M.0-33-00-3 3122
3-404.1111:4015 
1-204.1111:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-204.1111:00161Toledo Estay, Gloria | 4855 | Madrid C.T.M. 0-30-30-33030
3-104.1111:10162Martínez - Meco Manjavacas, Manuel | 4612 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 1-33-03214
4-104.1111:20163López Del Barrio, Rafael | 3493 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-03-1 3-03306
2-304.1111:30164Sánchez Carbonero, José Luis | 3103 | Escuela T.M. Getafe3-00-30-3 3122
3-404.1111:4016 
1-204.1111:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-204.1111:00171Herraez Kuwana, Alberto | 4941 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-10-33214
3-104.1111:10172Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-3 3-23-23214
4-104.1111:20173Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas1-32-3 3-23122
2-304.1111:30174Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-02-32-3 3122
3-404.1111:4017 
1-204.1111:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-204.1113:0031Alia Maria, Ruben | 4216 | Villa de Valdemoro 0-30-30-33030
3-104.1113:1032Gomez Marquez, Francisco | 4794 | Escuela T.M. Getafe3-0 3-03-03306
4-104.1113:2033Gutiérrez Díaz, Valentín | 4340 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-00-3 0-33122
2-304.1113:3034Neistat Berman, Gerardo Ariel | 3609 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-00-33-0 3214
3-404.1113:403 
1-204.1113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-204.1113:0041Olsson Rodriguez, Alejandro | 4945 | C.T.M. Tres Cantos 0-31-30-33030
3-104.1113:1042Guillen Blondel, Ruben | 4279 | C.T.M. Coslada3-0 3-03-23306
4-104.1113:2043López Crespo, Víctor Daniel | 4763 | C.T.M. Getafe3-10-3 0-33122
2-304.1113:3044Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-02-33-0 3214
3-404.1113:404 
1-204.1113:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-204.1113:0051Stoica , Costel | 4944 | C.T.M. Coslada 3-03-03-03306
3-104.1113:1052Domínguez De La Rubia, Alberto | 1349 | Rivas T.M.0-3 3-13-13214
4-104.1113:2053Diez Fernandez, Alfredo | 3581 | Villa de Valdemoro0-31-3 3-13122
2-304.1113:3054Martínez - Meco López, Carlos | 4504 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-31-31-3 3030
3-404.1113:405 
1-204.1113:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-204.1113:0061Calvo Del Castillo, Enrique | 4907 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-30-30-33030
3-104.1113:1062Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Coslada3-0 3-23-13306
4-104.1113:2063Gonzalez Montalvo, Mario | 3465 | Rivas T.M.3-02-3 3-13214
2-304.1113:3064Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M.3-01-31-3 3122
3-404.1113:406 
1-204.1113:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-204.1113:0071Martinez De Navascues, Francisco Javier | 4888 | C.T.M. Tres Cantos 2-33-21-33122
3-104.1113:1072Timaru , Adrian Daniel | 3949 | C.D.E.T.M. Pedrezuela3-2 3-22-33214
4-104.1113:2073De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-32-3 3-13122
2-304.1113:3074Ordóñez Merencio, Andrea | 4528 | Fuenlabrada Team T.M.3-13-21-3 3214
3-404.1113:407 
1-204.1113:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-204.1113:0081Nuñez-samper Reparaz, Alejandro | 4942 | Independiente  --- 0-33-12112
3-104.1113:1082Fernandez Jiménez, Guillermo | 4146 | Rivas T.M. ---   --- ---     
4-104.1113:2083Caceres Pérez, Raul | 4152 | C.T.M. Progreso3-0 ---  3-02204
2-304.1113:3084Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 --- 0-3 2020
3-404.1113:408 
1-204.1113:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-204.1113:0091Montejano Alvarez - Rementeria, Eduardo | 4843 | Independiente 3-1 --- 1-32112
3-104.1113:1092Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-3  --- 3-12112
4-104.1113:2093Rodriguez Espinosa, Diego | 3745 | Villa de Valdemoro --- ---   ---     
2-304.1113:3094Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-11-3 ---  2112
3-404.1113:409 
1-204.1113:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-204.1113:00101Borrás Santiago, Natalia | 4870 | Independiente  --- --- ---     
3-104.1113:10102Burgos Leis, Alberto | 4391 | C.T.M. Getafe ---  3-23-12204
4-104.1113:20103Lopez Marquez, Pablo | 4723 | C.T.M. Progreso --- 2-3 3-12112
2-304.1113:30104Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- 1-31-3 2020
3-404.1113:4010 
1-204.1113:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-204.1113:00111Herrero Samprino, Carlos | 4728 | Independiente  --- --- ---     
3-104.1113:10112Yanguas Sanchez-archidona, Luis | 4930 | Madrid C.T.M. ---  0-33-02112
4-104.1113:20113Pin Francisco, Noelia | 3651 | S. S. Reyes --- 3-0 3-22204
2-304.1113:30114Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- 0-32-3 2020
3-404.1113:4011 
1-204.1113:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-204.1113:00121Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada 3-23-13-23306
3-104.1113:10122García Erdocia, Jorge Juan | 4656 | Alcobendas T.M.2-3 1-33-23122
4-104.1113:20123Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-33-1 3-03214
2-304.1113:30124Arrue Ramírez, José Javier | 4487 | Las Rozas2-32-30-3 3030
3-404.1113:4012 
1-204.1113:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-204.1113:00131Sanz Fernandez, Ivan | 4765 | T.M. Parla 3-22-33-03214
3-104.1113:10132Izquierdo Gonzalez, David | 4275 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-3 0-30-33030
4-104.1113:20133Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560 | C.T.M. Coslada3-23-0 3-03306
2-304.1113:30134Sáez Avilés, Ramón | 4655 | Alcobendas T.M.0-33-00-3 3122
3-404.1113:4013 
1-204.1113:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 221234J.G.P.PT.
4-204.1113:00141Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457 | Alcobendas T.M. 3-11-33-23214
3-104.1113:10142Miguel Carrizo, Alberto | 4473 | C.T.M. Tres Cantos1-3 1-33-23122
4-104.1113:20143Jorge Carbajal, Carlos | 3621 | Fuenlabrada Team T.M.3-13-1 2-33214
2-304.1113:30144Herranz Martin, Gonzalo | 4225 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-32-33-2 3122
3-404.1113:4014 
1-204.1113:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 231234J.G.P.PT.
4-204.1113:00151Jimenez Moreno, Manuel | 4937 | C.T.M. Coslada 2-33-00-33122
3-104.1113:00162Payan Pajarero, Benjamín | 4831 | T.M. Parla3-2 3-03-23306
4-104.1113:10153Neistat Figueroa, Adrián | 4388 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-3 0-33030
2-304.1113:10164Pozo Padilla, Joaquín | 4062 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-02-33-0 3214
3-404.1113:2015 
1-204.1113:2016 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN