Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-214.0109:0011Laguna Chacón, Domingo | 667 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-03306.0
3-114.0109:1012Ruiz Ruiz, Diego José | 3996 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 3-13-03214.0
4-114.0109:2013Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo0-31-3 3-03122.0
2-314.0109:3014Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.0-30-30-3 3030.0
3-414.0109:401 
1-214.0109:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-214.0109:0021Salamanca Bautista, Pablo | 4132 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-12-33-03214.0
3-114.0109:1022Torres Leon, Fernando | 4024 | El Álamo1-3 0-33-13122.0
4-114.0109:2023Moldovan , Petru | 2564 | C.T.M. Progreso3-23-0 3-03306.0
2-314.0109:3024Sanz Fernandez, Ivan | 4765 | T.M. Parla0-31-30-3 3030.0
3-414.0109:402 
1-214.0109:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-214.0109:0031Roos , Jan | 3508 | C.T.M. Coslada 3-23-13-13306.0
3-114.0109:1032Movellan Lorente, Félix | 3586 | T.M. Parla2-3 3-13-03214.0
4-114.0109:2033Almena Noheda, Diego | 4507 | Madrid C.T.M.1-31-3 1-33030.0
2-314.0109:3034Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-30-33-1 3122.0
3-414.0109:403 
1-214.0109:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-214.0109:0041Juillard , Mario Imanol | 4857 | Las Rozas 3-13-13-13306.0
3-114.0109:1042Calvo Calvet, Ángel | 2595 | Aluche T.M.1-3 0-33-13122.0
4-114.0109:2043Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733 | T.M. Parla1-33-0 3-03214.0
2-314.0109:3044Cismasu , Nicolae | 3620 | Fuenlabrada Team T.M.1-31-30-3 3030.0
3-414.0109:404 
1-214.0109:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-214.0109:0051Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro 2-33-03-03214.0
3-114.0109:1052Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.3-2 3-13-13306.0
4-114.0109:2053Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | S. S. Reyes0-31-3 3-13122.0
2-314.0109:3054Herraez Kuwana, Alberto | 4941 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-31-31-3 3030.0
3-414.0109:405 
1-214.0109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-214.0109:0061Vega Osorno, Juan David | 3735 | Villa de Valdemoro 3-0 --- 3-22204.0
3-114.0109:1062Galera Neira, Roberto | 3430 | C.T.M. Coslada0-3  --- 3-12112.0
4-114.0109:2063Aranda Gomez, Samuel | 3543 | S. S. Reyes --- ---   ---     
2-314.0109:3064Frochoso Pérez, Maria Del Carmen | 116 | Las Rozas2-31-3 ---  2020.0
3-414.0109:406 
1-214.0109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-214.0109:0071Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | Gredos San Diego 1-32-31-33030.0
3-114.0109:1072Grandjean , Samuel Francis | 3783 | S. S. Reyes3-1 2-33-03214.0
4-114.0109:2073Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-2 3-13306.0
2-314.0109:3074Sosa Guillén, Víctor | 3889 | Las Rozas3-10-31-3 3122.0
3-414.0109:407 
1-214.0109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-214.0109:0081Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 1-33-10-33122.0
3-114.0109:1082De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas3-1 0-3 --- 2112.0
4-114.0109:2083Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | C.T.M. Tres Cantos1-33-0 0-33122.0
2-314.0109:3084Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427 | T.M. Parla3-0 --- 3-0 2204.0
3-414.0109:408 
1-214.0109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-214.0109:0091López Martín, Rodrigo | 4071 | Alcorcón T.M. 1-33-0 --- 2112.0
3-114.0109:1092Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas3-1 3-0 --- 2204.0
4-114.0109:2093Torres Leon, Carmen | 4153 | El Álamo0-30-3  --- 2020.0
2-314.0109:3094Domínguez De La Rubia, Alberto | 1349 | Rivas T.M. --- --- ---      
3-414.0109:409 
1-214.0109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-214.0109:00101Gradolph Oliva, Pablo | 4264 | Rivas T.M. 2-33-03-03214.0
3-114.0109:20102Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510 | Alcorcón T.M.3-2 3-13-03306.0
4-114.0109:40103Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.0-31-3 3-13122.0
2-314.0110:00104Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-31-3 3030.0
3-414.0110:2010 
1-214.0110:4010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-214.0109:10101De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas 2-33-13-03214.0
3-114.0109:30102Martinez Ortega, Antonio | 4255 | Rivas T.M.3-2 3-03-03306.0
4-114.0109:50103Sanz Huete, Francisco Javier | 231 | Independiente1-30-3 3-03122.0
2-314.0110:10104Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Coslada0-30-30-3 3030.0
3-414.0110:3010 
1-214.0110:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-214.0109:00111Bautista Atanes, Daniel | 3997 | Alcorcón T.M. 0-33-23-03214.0
3-114.0109:20112Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla3-0 3-21-33214.0
4-114.0109:40113Zaballos Galan, Miguel | 4182 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-32-3 1-33030.0
2-314.0110:00114Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro0-33-13-1 3214.0
3-414.0110:2011 
1-214.0110:4011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-214.0109:10111Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  --- --- ---     
3-114.0109:30112Aragón Carmona, José Antonio | 4249 | Fuencarral-El Pardo T.M. ---  3-0 --- 1102.0
4-114.0109:50113Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro --- 0-3  --- 1010.0
2-314.0110:10114Belcin , Edward | 4809 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- --- ---      
3-414.0110:3011 
1-214.0110:5011 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN