Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-307.0413:0061Alcañiz Blazquez, Victor Manuel | 1886 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 2-33-12112
3-207.0413:1062Vega Osorno, Juan David | 3735 | Villa de Valdemoro3-2 3-12204
1-207.0413:2063Aliaga Mendez, Juan Antonio | 3526 | Aluche T.M.1-31-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-207.0413:0071Lopez Paredes, Hector | 2756 | C.T.M. Tres Cantos  --- --- ---     
3-107.0413:1072Ferrer Ezquerra, José Ramón | 3697 | Rivas Promesas T.M. ---  3-03-12204
4-107.0413:2073Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada --- 0-3 3-02112
2-307.0413:3074Sanz Huete, Francisco Javier | 231 | Independiente --- 1-30-3 2020
3-407.0413:407 
1-207.0413:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-207.0413:0081Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-13-13-03306
3-107.0413:1082Piotr Rymarz, Jacek | 1119 | Villa de Valdemoro1-3 3-23-13214
4-107.0413:2083Velarde Ku, Alberto Martin | 4859 | Las Rozas1-32-3 3-03122
2-307.0413:3084Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | T.M. Soto0-31-30-3 3030
3-407.0413:408 
1-207.0413:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-207.0413:0091Buedo Pozo, Antonio | 591 | Villa de Valdemoro 3-13-23-13306
3-107.0413:1092Martín García, Luis | 52 | C.T.M. Coslada1-3 1-32-33030
4-107.0413:2093Bautista Atanes, Daniel | 3997 | Alcorcón T.M.2-33-1 3-03214
2-307.0413:3094Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | S. S. Reyes1-33-20-3 3122
3-407.0413:409 
1-207.0413:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-207.0413:00101López Bernal, Juan | 2775 | Independiente 3-13-03-03306
3-107.0413:10102Tesoro Luque, Juan Carlos | 4330 | Collado Mediano1-3 3-13-03214
4-107.0413:20103Campos Castillo, Ignacio | 3206 | S. S. Reyes0-31-3 3-13122
2-307.0413:30104Plaza Carmona, Luis | 4424 | Alcobendas T.M.0-30-31-3 3030
3-407.0413:4010 
1-207.0413:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-207.0413:00111Haro Casas, Jose Manuel | 4764 | C.T.M. Coslada 3-23-03-03306
3-107.0413:10112Martín Lacarra, Miguel Luis | 3336 | T.M. Parla2-3 2-33-13122
4-107.0413:20113Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-33-2 2-33122
2-307.0413:30114Sanz Garvia, Yaiza | 3164 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-33-2 3122
3-407.0413:4011 
1-207.0413:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-207.0413:00121Chen Li , Jia Hao | 2575 | Fuenlabrada Team T.M. 3-0 --- 3-12204
3-107.0413:10122Cazacu , Danut | 2874 | Las Rozas0-3  --- 3-22112
4-107.0413:20123Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919 | Fuencarral-El Pardo T.M. --- ---   ---     
2-307.0413:30124Chichulina , Tatiana | 2833 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-32-3 ---  2020
3-407.0413:4012 
1-207.0413:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-207.0413:00131Robredo Moragón, José Alberto | 4738 | Aluche T.M. 3-13-03-13306
3-107.0413:10132Muñoz Cobo, Juan Luis | 430 | T.M. Parla1-3 3-13-03214
4-107.0413:20133Aguilar Salas, Pedro | 3431 | Escuela T.M. Getafe0-31-3 3-03122
2-307.0413:30134De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas1-30-30-3 3030
3-407.0413:4013 
1-207.0413:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-207.0413:00141Mascaraque Nuño, Marcos | 4157 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-03-13306
3-107.0413:10142Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M.1-3 3-13-13214
4-107.0413:20143Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-31-3 3-13122
2-307.0413:30144De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas1-31-31-3 3030
3-407.0413:4014 
1-207.0413:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-207.0413:00151Liu , Cong | 4971 | C.T.M. Coslada 3-03-23-13306
3-107.0413:10152Mateos Serrano, Carlos | 2685 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 3-11-33122
4-107.0413:20153Salamanca Bautista, Pablo | 4132 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-31-3 0-33030
2-307.0413:30154Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-33-13-0 3214
3-407.0413:4015 
1-207.0413:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-207.0413:00161Lorenzo Garcia, Santiago | 2732 | C.D.E. Arcángel Rafael 0-33-21-33122
3-107.0413:10162Yezeng , Jin | 3461 | T.M. Parla3-0 1-33-03214
4-107.0413:20163Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.2-33-1 3-03214
2-307.0413:30164Moncho Raynaud, Jaime | 332 | C.T.M. Progreso3-10-30-3 3122
3-407.0413:4016 
1-207.0413:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-207.0413:00171Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe 3-12-32-33122
3-107.0413:10172Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro1-3 3-23-13214
4-107.0413:20173Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M.3-22-3 1-33122
2-307.0413:30174Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510 | Alcorcón T.M.3-21-33-1 3214
3-407.0413:4017 
1-207.0413:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-207.0413:00181Alcalde Nieto, Angel | 3477 | Villa de Valdemoro 3-13-01-33214
3-107.0413:10182De Andres Zamora, Daniel | 3564 | Collado Mediano1-3 3-11-33122
4-107.0413:20183Torres Leon, Fernando | 4024 | El Álamo0-31-3 2-33030
2-307.0413:30184Graullera Graullera, Antonio | 318 | Alcobendas T.M.3-13-13-2 3306
3-407.0413:4018 
1-207.0413:5018 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN